首页 > 公示公告 > 文章详情
关于公布泉州市中小学幼儿园名师工作室团体成员和研修人员名单的通知
作者:csq 来源: 阅读:2040次 发表时间:2020-01-03 10:41:25.0

泉教科研〔2019〕398号

 

各县(市、区)教育局、泉州经济开发区社会事业局、台商投资区教育文体旅游局,各县(市、区)教师进修学校,市直各中小学、幼儿园:

根据泉州市教育局关于做好泉州市中小学幼儿园名师工作室建设有关工作的通知》(泉教人〔2019〕244号)文件精神,经各县(市、区)教育局和学校推荐,泉州市名师办公室组织专家审核,经研究决定现将泉州市中小学幼儿园名师工作室团体成员和研修人员名单予以公布(见附件)。希望各市级名师工作室所有团体成员和研修人员,认真履行自己的职责,高起点做好三年规划,切实落实工作计划,创造性地开展工作,出色完成各项任务,为我市的教师队伍建设和教育教学改革发展做出新的贡献。

 

附件:1.泉州市中小学幼儿园名师工作室团体成员名单     

2.泉州市中小学幼儿园名师工作室研修人员名单      

 

泉州市名师办公室

泉州市教育科学研究所

 2019年12月23日

 

 

抄送:泉州市教育局人事科、中教科、初等教育和学前教育科

泉州市教育科学研究所                     2019年12月23日

 

附件1:

 

泉州市中小学幼儿园名师工作室团体成员名单

首批启动:

名师工作室简称

姓名

工作单位

高中语文陈宏明

余锦彬

泉州第五中学

高中语文陈宏明

张金

泉州第五中学

高中语文陈宏明

陈祖川

泉州第五中学

高中语文陈宏明

陈理萍

泉州第五中学

高中语文陈宏明

杜海智

泉州第五中学

高中语文陈宏明

陈国杨

泉州第七中学

高中语文陈宏明

陈春蓉

泉州第一中学

高中语文陈宏明

王国荣

泉州外国语学校

高中语文陈宏明

康靖贤

石狮市永宁中学

高中语文陈宏明

张涛

晋江市养正中学

高中语文陈宏明

王显文

晋江市教师进修学校

高中语文陈宏明

左淳

晋江市季延中学

高中语文陈宏明

高庆友

泉州城东中学

高中语文陈宏明

庄菁菁 

泉州市培元中学

高中语文陈宏明

陈建生

南安市侨光中学

高中语文赵艺阳

谢章棋

安溪第八中学

高中语文赵艺阳

赵志良

安溪第一中学

高中语文赵艺阳

王流笔

安溪第一中学

高中语文赵艺阳

高丽玲

泉州第五中学

高中语文赵艺阳

赖厚利

德化第一中学

高中语文赵艺阳

颜伟斌

德化第一中学

高中语文赵艺阳

施清杯

石狮市第一中学

高中语文赵艺阳

杨淑芬

南安教师进修学校

高中语文赵艺阳

陈 敏

南安第一中学

高中语文赵艺阳

裴晓燕

安溪铭选中学

高中语文赵艺阳

刘淑芳

永春第二中学

高中语文赵艺阳

戴龙安

南安国光中学

高中数学林少安

林建森

石狮市石光中学

高中数学林少安

黄寒凝

泉州第五中学

高中数学林少安

尤晴曦

泉州培元中学

高中数学林少安

谢梓璋

南安第一中学

高中数学林少安

张国川

泉州第一中学

高中数学林少安

张清强

惠安高级中学

高中数学林少安

陈景文

泉州第七中学

高中数学林少安

崔红光

泉州实验中学

高中数学林少安

李榕

石狮市第三中学

高中数学林少安

许如意

晋江市紫峰中学

高中数学林少安

丁芳

晋江市第一中学

高中数学林少安

郑芬芬

南安国光中学

高中英语吕文谦

王仁杰

泉州培元中学

高中英语吕文谦

叶泉波

南安第一中学

高中英语吕文谦

陈远明

惠安嘉惠中学

高中英语吕文谦

涂剑

晋江市拔萃双语学校

高中英语吕文谦

施碧凡

晋江市第一中学

高中英语吕文谦

李涌

石狮市教师进修学校

高中英语吕文谦

陈娇燕

安溪铭选中学

高中英语吕文谦

陈建福

南安国光中学

高中英语吕文谦

郑毅晖

泉州第九中学

高中英语吕文谦

李妍琰

泉州第一中学

高中英语吕文谦

郭贝

泉州第五中学

高中英语吕文谦

廖春丽

德化第八中学

高中英语吕文谦

袁建民

晋江市第二中学

高中英语吕文谦

周龙拿

南安市南星中学

高中英语吕文谦

叶莲珠

安溪凤城中学

高中物理张鹉

陈建新

晋江教师进修学校

高中物理张鹉

陈森林

泉州市教育科学研究所

高中物理张鹉

戴荣标

晋江市英林中学

高中物理张鹉

吴福金

晋江市侨声中学

高中物理张鹉

苏清水

晋江市养正中学

高中物理张鹉

付剑仁

晋江市南侨中学

高中物理张鹉

葛卫群

晋江市毓英中学

高中物理张鹉

李金兴

厦门外国语学校石狮分校

高中物理张鹉

彭承斌

晋江市第二中学

高中物理张鹉

林瑞河

泉州第七中学

高中物理张鹉

林泽炜

安溪铭选中学

高中物理张鹉

黄彬宏

晋江市侨声中学

高中化学骆志森

杨剑花

泉州第五中学

高中化学骆志森

石志新

泉州第一中学

高中化学骆志森

林泉生

泉州市第六中学

高中化学骆志森

蒋新征

南安第一中学

高中化学骆志森

肖燕莉

泉州第五中学

高中化学骆志森

郑胜安

泉州第五中学

高中化学骆志森

陈荣聪

南安侨光中学

高中化学骆志森

苏育波

惠安第一中学

高中化学骆志森

黄福恭

安溪第一中学

高中化学骆志森

孔祥斌

厦门外国语学校石狮分校

高中化学骆志森

霍玉坚

泉州实验中学

高中化学骆志森

陈明斌

德化第一中学

中学数学蔡振树

徐建新

德化第一中学

中学数学蔡振树

杨苍洲

泉州第五中学

中学数学蔡振树

洪丽敏

南安第一中学

中学数学蔡振树

黄培华

晋江市养正中学

中学数学蔡振树

王志良

安溪第一中学

中学数学蔡振树

陈建设

南安第一中学

中学数学蔡振树

李金进

永春第一中学

中学数学蔡振树

黄晓琳

南安国光中学

中学数学蔡振树

王琼琼

德化第一中学

中学数学蔡振树

李仲青

泉州实验中学

中学数学蔡振树

周玉宝

泉州市丰泽区教育局

中学数学蔡振树

苏永强

安溪县教师进修学校

中学数学蔡振树

郑森财

福建惠安广海中学

中学数学蔡振树

蔡玲玲

石狮市华侨中学

中学历史陈木兴

张  桂

晋江市第一中学

中学历史陈木兴

林  山

泉州第七中学

中学历史陈木兴

刘惠斌

惠安县教师进修学校

中学历史陈木兴

许圣娇

安溪第一中学

中学历史陈木兴

康滨峰

永春美岭中学

中学历史陈木兴

陈婷艳

晋江市教师进修学校

中学历史陈木兴

颜秀玉

泉州第五中学

中学历史陈木兴

陈金梅

泉州市第九中学

中学历史陈木兴

吴晓宁

泉州第七中学

中学历史陈木兴

黄玲凤

泉州实验中学

中学历史陈木兴

傅玮

泉州第一中学

中学历史陈木兴

陈  跃

泉州培元中学

中学历史陈木兴

高明爽

泉州市城东中学

中学历史陈木兴

吕健鹏

永春第六中学

中学历史陈木兴

郭泉源

晋江市毓英中学

中学地理高福平

叶胜日

泉州市教育科学研究所

中学地理高福平

宋家鸣

泉州第一中学

中学地理高福平

王文博

泉州培元中学

中学地理高福平

戴丰春

泉州第五中学

中学地理高福平

邓伟华

泉州第七中学

中学地理高福平

黄朝华

泉州市第九中学

中学地理高福平

李  虹

晋江市第一中学

中学地理高福平

黄向标

晋江市南侨中学

中学地理高福平

陈东红

南安第一中学

中学地理高福平

黄湖南

泉州第十六中学

中学地理高福平

余承炎

厦门外国语学校石狮分校

中学地理高福平

叶良煊

石狮市第一中学

中学地理高福平

詹剑锋

惠安嘉惠中学

中学地理高福平

吴晓荣

永春第二中学

中学地理高福平

曾庆兰

南安市南星中学

中小学体育柳惠斌

张炳川

台商区教师进修学校

中小学体育柳惠斌

李瑞芳

鲤城区通政小学

中小学体育柳惠斌

洪民族

晋江市教师进修学校

中小学体育柳惠斌

邱伟民

永春县实验小学

中小学体育柳惠斌

黄珊珊

晋江市实验小学

中小学体育柳惠斌

洪猛超

南安市龙泉中学

中小学体育柳惠斌

郑华

泉州市第六中学

中小学体育柳惠斌

张向东

泉州第一中学

中小学体育柳惠斌

陈贻坚

南安市龙泉中学

中小学体育柳惠斌

曾喜玲

晋江市首峰中学

中小学体育柳惠斌

许鸳鸯

晋江第十实验小学

中小学体育柳惠斌

张明娜

惠安县实验小学

中小学体育柳惠斌

赖荣火

洛江区教师进修学校

中小学体育柳惠斌

庄超荣

泉州师范学院附属小学

中小学体育柳惠斌

林秋凉

石狮市第五实验小学第二校区

中小学音乐郑芳卉

林育佳

泉州第七中学

中小学音乐郑芳卉

郭  颖

泉州第七中学

中小学音乐郑芳卉

吴奕民

泉州第七中学

中小学音乐郑芳卉

庄云英

惠安净峰镇中学

中小学音乐郑芳卉

钟云虹

泉港庄重文实验小学

中小学音乐郑芳卉

上官丽玲

安溪县教师进修学校

中小学音乐郑芳卉

詹培霞

泉州市奕聪中学

中小学音乐郑芳卉

叶  红

安溪第一中学

初中语文蒲志辉

庄碧兰

泉州市第九中学

初中语文蒲志辉

朱静怡

泉州第一中学

初中语文蒲志辉

苏明时

安溪县金火中学

初中语文蒲志辉

杨亚莉

南安市柳城中学

初中语文蒲志辉

郑巧红

永春崇贤中学

初中语文蒲志辉

潘晓霞

永春崇贤中学

初中语文蒲志辉

李煌昭

惠安嘉惠中学

初中语文蒲志辉

欧阳彩凤

德化县教师进修学校

初中语文蒲志辉

郑幼娜

永春夹际中学

初中语文蒲志辉

夏新霞

永春第一中学

初中语文蒲志辉

赖建萍

永春第六中学

初中语文蒲志辉

柯瑞红

泉州师范学院附属鹏峰中学

初中语文蒲志辉

廖木花

泉州实验中学

初中语文蒲志辉

郑赟

惠安嘉惠中学

初中政治梁耀胜

陈惠民

泉港区山腰盐场美发中学

初中政治梁耀胜

黄俊琦

南安市毓元中学

初中政治梁耀胜

陈进火

泉州市第六中学

初中政治梁耀胜

杜增产

福建泉州外国语学校

初中政治梁耀胜

吴飞忠

南安市英都中学

初中政治梁耀胜

孔凡寅

泉州第一中学

初中政治梁耀胜

卢卫华

泉州师范学院附属鹏峰中学

初中政治梁耀胜

洪松森

南安市延平中学

初中政治梁耀胜

郑丽娇

晋江市季延初级中学

初中政治梁耀胜

傅艳芬

南安市西溪中学

初中政治梁耀胜

陈惠萍

永春第六中学

初中政治梁耀胜

陈双巧

晋江市子江中学

小学语文陈淑端

李秀纺

晋江市第二实验小学

小学语文陈淑端

李静瑜

晋江市实验小学

小学语文陈淑端

李碧霞

晋江市教师进修学校

小学语文陈淑端

王万致

晋江市英林镇教育委员会办公室

小学语文陈淑端

林仁忠

晋江市紫帽镇中心小学

小学语文陈淑端

王兰兰

晋江安海成功中心小学

小学语文陈淑端

骆恭进

丰泽区第二实验小学

小学语文陈淑端

潘燕婷

南安市第一小学

小学语文陈淑端

蔡秀润

厦门外国语学校石狮分校附属小学

小学语文陈淑端

施妮

晋江安海养正中心小学

小学语文陈淑端

徐金阳

晋江市青阳街道中和中心小学

小学语文陈淑端

曾琼芬

惠安县实验小学

小学语文陈淑端

冯春燕

泉州市实验小学

小学语文陈淑端

许远贞

晋江市灵源街道灵水中心小学

小学语文李冬梅

黄联治

泉州市丰泽区第二实验小学

小学语文李冬梅

施丽聪

晋江教师进修学校

小学语文李冬梅

张志河

惠安县螺城中心小学

小学语文李冬梅

陈杰阳

惠安县涂寨中心小学

小学语文李冬梅

潘淑珠

泉州市实验小学

小学语文李冬梅

刘秀惠

惠安县实验小学

小学语文李冬梅

郑俊红

惠安县辋川中心小学

小学语文李冬梅

吴小婷

安溪县教师进修学校

小学语文李冬梅

刘学林

鲤城区教师进修学校

小学语文李冬梅

施怡妮

晋江市第二实验小学

小学语文李冬梅

肖晓香

泉港区第二实验小学教育集团福炼校区

小学语文李冬梅

许凤娇

南安市第一小学

小学语文李冬梅

杜慧如

洛江区实验小学

小学数学林丽珍

何凤英

惠安县教师进修学校

小学数学林丽珍

汤其鸣

泉州市第二实验小学

小学数学林丽珍

王明滨

泉州市实验小学

小学数学林丽珍

孙娟娟

晋江市第二实验小学

小学数学林丽珍

郑晓婧

泉州师范学院附属小学

小学数学林丽珍

陈莉群

泉州师范学院附属小学

小学数学林丽珍

曾谊如

泉州市第三实验小学

小学数学林丽珍

杨春金

南安市第一实验小学

小学数学林丽珍

王春珍

丰泽区第三实验小学

小学数学林丽珍

黄东群

泉州师范学院附属小学石狮校区

小学数学林丽珍

江  挺

泉州市晋光小学

小学数学林丽珍

郑月珍

泉州市晋光小学

小学数学林丽珍

江达峰

晋江市新塘街道杏坂小学

小学数学林丽珍

蔡海兰

丰泽区第五中心小学

小学数学林丽珍

吴建富

泉州台商投资区塘头小学

小学数学许贻亮

曾秋芸

晋江市第二实验小学

小学数学许贻亮

庄美雅

晋江市梅岭街道希信中心小学

小学数学许贻亮

黄阳斌

晋江市深沪中心小学

小学数学许贻亮

黄伟华

晋江市心养小学

小学数学许贻亮

苏  姗

泉州经济技术开发区实验学校

小学数学许贻亮

陈桂茹

永春县桃城中心小学

小学数学许贻亮

赖丽华

德化县教师进修学校

小学数学许贻亮

吴梅珍

泉州市实验小学洛江校区

小学数学许贻亮

黄丽月

台商投资区第一实验小学

小学数学许贻亮

李小燕

石狮市第三实验小学

小学数学许贻亮

王国勇

惠安县惠东实验小学

小学数学许贻亮

张巧燕

泉州市泉港庄重文实验小学

特殊教育付心知

刘德华

泉州市教育科学研究所

特殊教育付心知

郭梅芳

泉州市特殊教育学校

特殊教育付心知

颜丽娜

晋江市特殊教育学校

特殊教育付心知

黄 莹

晋江市教师进修学校

特殊教育付心知

吕美萍

南安市特殊教育学校

特殊教育付心知

黄丹霞

南安市特殊教育学校

特殊教育付心知

潘素阳

惠安特殊教育学校

特殊教育付心知

曾玉梅

惠安特殊教育学校

特殊教育付心知

张智芬

泉州市特殊教育学校

学前教育黄阿香

周清芳

泉州市刺桐幼儿园

学前教育黄阿香

傅雅萍

泉州市丰泽幼儿园

学前教育黄阿香

刘水清

南安市第一幼儿园

学前教育黄阿香

张淑贤

德化县实验幼儿园

学前教育黄阿香

杨东红

泉州市刺桐幼儿园

学前教育黄阿香

苏海云

晋江市教师进修学校

学前教育黄阿香

林珊珊

泉州市刺桐幼儿园

学前教育黄阿香

张雯雯

泉州市直机关金山幼儿园

学前教育黄阿香

查  可

泉州市第一幼儿园

学前教育黄阿香

陈雅莉

泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园

学前教育黄阿香

李霞美

晋江市教师进修学校

学前教育黄阿香

蔡彩萍

晋江市艺术实验幼儿园

学前教育陈白鹭

尤斐尔

晋江市教师进修学校

学前教育陈白鹭

傅清冰

丰泽区第五中心幼儿园

学前教育陈白鹭

蔡美美

晋江市东石镇钻石海岸幼儿园

学前教育陈白鹭

尤希凡

晋江市第五实验幼儿园

学前教育陈白鹭

玓瓅

晋江市第三实验幼儿园

学前教育陈白鹭

胡少慧

泉州市丰泽区宝秀幼儿园

学前教育陈白鹭

吴双玲

晋江市第三实验幼儿园

学前教育陈白鹭

蔡冬雅

晋江市东石镇中心幼儿园

学前教育陈白鹭

吴丽安

安溪县教师进修学校

学前教育陈白鹭

吴玉倩

晋江市第四实验幼儿园

学前教育陈白鹭

陈依琳

永春世哲幼儿园

学前教育陈白鹭

刘真真

石狮市教师进修学校

 

第二批启动:

名师工作室简称

姓名

工作单位

高中语文汪波

卢燕

泉州第七中学

高中语文汪波

许安

厦门外国语学校石狮分校

高中语文汪波

吴智勇

南安国光中学

高中语文汪波

张建稳

晋江市养正中学

高中语文汪波

颜晓勤

德化第三中学

高中语文汪波

王霖坚

泉州泉港区第一中学

高中语文汪波

李志钦

晋江市养正中学

高中语文汪波

孙志煌

惠安市第一中学

高中语文汪波

刘远骞

惠安第三中学

中小学信息技术

郑德强

陈  娴

泉州第五中学

中小学信息技术

郑德强

陈义顺

泉州第一中学

中小学信息技术

郑德强

倪永毅

泉州第一中学

中小学信息技术

郑德强

吴加明

泉州第七中学

中小学信息技术

郑德强

郭菲

泉州第七中学

中小学信息技术

郑德强

谢水英

泉州第七中学

中小学信息技术

郑德强

颜亮

泉州市第九中学

中小学信息技术

郑德强

张昱峥

晋江市养正中学

中小学信息技术

郑德强

李少妹

石狮市石光中学

中小学信息技术

郑德强

施志聪

德化第一中学

中小学信息技术

郑德强

谢荣裕

永春第一中学

中小学信息技术

郑德强

竹学雪

泉州现代中学

中小学信息技术

郑德强

王  琨

泉州市晋光小学

中小学信息技术

郑德强

李雄泉

泉州市第二实验小学

小学语文苏伟毅

郑碧贤

泉州市丰泽区崇德实验小学

小学语文苏伟毅

林志强

泉州市丰泽区崇德实验小学

小学语文苏伟毅

谢梅芳

安溪县沼涛实验小学

小学语文苏伟毅

黄琼花

永春县第三实验小学

小学语文苏伟毅

周丽雪

德化县实验小学

小学语文苏伟毅

张惠菱

惠安县城南实验小学

小学语文苏伟毅

施玉霞

晋江市陈埭镇紫峰中心小学

小学语文苏伟毅

郑珊珊

石狮市第三实验小学

小学语文苏伟毅

蔡毅虹

泉州市鲤城区实验小学

小学语文苏伟毅

林亦芬

丰泽区第二实验小学

小学语文苏伟毅

李艺沙

丰泽区实验小学

小学语文苏伟毅

李千金

丰泽区第二中心小学

小学语文苏伟毅

林晓玲

永春县实验小学

小学语文苏伟毅

杨宝春

丰泽区第三实验小学

小学语文张祝莲

曾惠兰

泉州市晋光小学

小学语文张祝莲

庄泽昆

泉州台商投资区将军希望小学

小学语文张祝莲

林明雅

晋江市第二实验小学

小学语文张祝莲

吴树伟

晋江市第五实验小学

小学语文张祝莲

黄雅莉

泉州市晋光小学

小学语文张祝莲

许庆美

泉州市晋光小学

小学语文张祝莲

陈春苗

泉州市晋光小学

小学语文张祝莲

黄珊洪

泉州市实验小学

小学语文张祝莲

黄惠英

泉州师范学院附属小学

小学语文张祝莲

李丁玲

泉州市第三实验小学

小学语文张祝莲

张娇鸿

泉州市鲤城区实验小学

小学语文张祝莲

张素卿

永春县第三实验小学

小学语文张祝莲

庄小芳

泉州市实验小学

小学数学吴天色

黄棉棉

石狮市宝盖镇塘边小学

小学数学吴天色

施英丽

晋江市灵源街道灵水中心小学

小学数学吴天色

林娜英

安溪县沼涛实验小学

小学数学吴天色

吴春燕

丰泽区见龙亭实验小学

小学数学吴天色

吴丽红

晋江市第三实验小学

小学数学吴天色

任红艺

泉州市实验小学洛江校区

小学数学吴天色

许清水

晋江市东石中心小学

小学数学吴天色

苏来栩

德化县实验小学

小学数学吴天色

于凌华

晋江市龙湖镇栖梧小学

小学数学吴天色

许加伟

晋江市英林镇英林中心小学

小学数学吴天色

蔡萍芬

石狮市第五实验小学

小学数学吴天色

陈新鸣

鲤城区第三中心小学

小学数学吴天色

吴玫瑰

泉州市丰泽区实验小学

小学英语吕月云

王小岚

石狮市第二实验小学

小学英语吕月云

陈雪红

泉州市安溪县第十小学

小学英语吕月云

王金鹤

泉州市晋光小学

小学英语吕月云

杜意妹

洛江区教师进修学校

小学英语吕月云

栾 霞

晋江市第三实验小学

小学英语吕月云

杜晓萍

泉州市第二中心小学

小学英语吕月云

黄佳丽

丰泽区第三实验小学

小学英语吕月云

张明媚

晋江市实验小学

小学英语吕月云

曾华彬

泉州市鲤城区实验小学

小学英语吕月云

     吴惠玲

惠安县山霞中心小学

小学英语吕月云

陈美聪

晋江市第实验小学

小学英语吕月云

陈诗明

泉州市实验小学

小学英语吕月云

饶燕燕

泉州市第实验小学

小学美术姚育晓

陈嫄嫄

惠安县实验小学

小学美术姚育晓

许秀萍

泉州台商投资区第七实验小学

小学美术姚育晓

郑素静

泉州市丰泽区第二实验小学

小学美术姚育晓

黄惠芬

永春县锦斗中心小学

小学美术姚育晓

汪振生

安溪县沼涛实验小学

小学美术姚育晓

陈佳颖

泉州市晋光小学

小学美术姚育晓

范祝君

晋江市深沪镇狮峰中心小学

小学美术姚育晓

叶梦歆

泉州师范学院附属小学

小学美术姚育晓

于欢欢

晋江市青阳街道中和中心小学

小学美术姚育晓

吴鸳鸯

晋江市第三实验小学

小学美术姚育晓

吴建汉

晋江市内坑中心小学

小学美术姚育晓

钟冰河

泉港区第三实验小学

小学科学何美惠

陈华珠

泉州市第二实验小学

小学科学何美惠

张彩琴

丰泽区教师进修学校

小学科学何美惠

林梅兰

安溪第三实验小学

小学科学何美惠

尤金田

南安市教师进修学校

小学科学何美惠

林培育

晋江市教师进修学校

小学科学何美惠

林云娥

泉州市实验小学

小学科学何美惠

叶西安

泉州市第三实验小学

小学科学何美惠

林文丽

永春县石鼓中心小学

小学科学何美惠

林国登

德化县龙浔中心小学

小学科学何美惠

许萍萍

泉州市实验小学

小学科学何美惠

黄  慧

泉州市实验小学洛江分校

小学综合实践王雯

罗彩云

泉州市西隅中心小学

小学综合实践王雯

张燕燕

晋江市陈埭镇龙林中心小学

小学综合实践王雯

黄丽蓉

晋江市安海镇养正中心小学

小学综合实践王雯

曾聪霞

南安市教师进修学校

小学综合实践王雯

蔡月珠

晋江市东石镇第二中心小学

小学综合实践王雯

施美珠

晋江市第六实验小学

小学综合实践王雯

柯美琴

德化县龙浔中心小学

小学综合实践王雯

王秋颖

惠安县城南实验小学

小学综合实践王雯

林迎迎

晋江市金井镇毓英中心小学

小学综合实践王雯

陈雅奇

丰泽区第五实验小学

小学综合实践王雯

郑玲丽

永春县五里街中心小学

小学综合实践王雯

叶祚莲

泉州市洛江区河市中心小学

 

附件2:

 

泉州市中小学幼儿园名师工作室研修人员名单

首批启动:

名师工作室简称

姓  名

工作单位

高中语文赵艺阳

王镇宝

石狮市第一中学

高中语文赵艺阳

郭小丽

泉州永春县第五中学

高中语文赵艺阳

林亚娜

泉州永春县第二中学

高中语文赵艺阳

李伟忍

安溪铭选中学

高中语文赵艺阳

谢晓林

安溪铭选中学

高中语文赵艺阳

史芳芳

安溪铭选中学

高中语文赵艺阳

陈雅鹏

安溪第一中学

高中语文赵艺阳

陈巧华

安溪第一中学

高中语文赵艺阳

许淑琦

安溪第一中学

高中语文赵艺阳

陈贵红

安溪第一中学

高中语文赵艺阳

郑明川

安溪俊民中学

高中语文赵艺阳

曾建波

惠安荷山中学

高中语文赵艺阳

李琳莉

永春第一中学

高中语文赵艺阳

戴娇娜

泉州第七中学

高中语文赵艺阳

谢  樱

石狮市第一中学

高中语文陈宏明

王丽桢

晋江紫峰中学

高中语文陈宏明

王娟娟

泉州实验中学

高中语文陈宏明

吴永胜

泉州实验中学

高中语文陈宏明

蔡清辉

晋江市季延中学

高中语文陈宏明

林妍妍

晋江子江中学

高中语文陈宏明

蔡安妮

厦门外国语学校石狮分校

高中语文陈宏明

许仁培

石狮市石光中学

高中语文陈宏明

谢北方

泉州市奕聪中学

高中语文陈宏明

胡文炳

泉州南少林国际学校

高中语文陈宏明

罗型芳

泉州市第十一中学

高中语文陈宏明

庄小敏

惠安县第三中学

高中语文陈宏明

陈淑苹

泉州市第十六中学

高中语文陈宏明

方晓明

晋江市养正中学

高中语文陈宏明

王志龙

泉州第五中学

高中语文陈宏明

孙卓宜

泉州市第十六中学

高中数学林少安

刘浩州

泉州实验中学

高中数学林少安

王建鹏

惠安高级中学

高中数学林少安

许智辉

永春第五中学

高中数学林少安

陈欣城

南安市蓝园高级中学

高中数学林少安

唐慧娥

泉州第十一中学

高中数学林少安

黄  立

泉州第一中学

高中数学林少安

黄金波

南安市蓝园高级中学

高中数学林少安

王幼兰

南安第一中学

高中数学林少安

林凤灵

南安侨光中学

高中数学林少安

徐  伟

晋江市拔萃双语学校

高中数学林少安

王瑞瑜

泉州第一中学

高中数学林少安

连毅端

石狮市第八中学

高中数学林少安

张国华

泉州第五中学

高中数学林少安

蔡俊毅

泉州培元中学

高中数学林少安

黄美青

晋江市第一中学

高中数学林少安

陈燕昌

南安市龙泉中学

高中数学林少安

林志敏

泉州第七中学

高中数学林少安

尤春楼

永春第三中学

高中英语吕文谦

徐宝云

德化第一中学

高中英语吕文谦

王秋怡

泉州实验中学

高中英语吕文谦

黄蓉蓉

南安市华侨中学

高中英语吕文谦

许小峰

惠安第一中学

高中英语吕文谦

许瑞莲

晋江市第一中学

高中英语吕文谦

高晓

厦门外国语学校石狮分校

高中英语吕文谦

吴金龙

晋江市季延中学

高中英语吕文谦

王丽心

石狮市石光中学

高中英语吕文谦

洪珊珊

南安市第三中学

高中英语吕文谦

张志祥

惠安荷山中学

高中英语吕文谦

郑清燕

永春第一中学

高中英语吕文谦

刘慧玫

泉州第五中学

高中英语吕文谦

叶哲媛

泉州第五中学

高中英语吕文谦

泉州市现代中学

高中英语吕文谦

程国学

泉港区教师进修学校

高中物理张鹉

许桂忠

惠安荷山中学

高中物理张鹉

李小雯

南安第一中学

高中物理张鹉

温博

晋江市陈埭民族中学

高中物理张鹉

朱敏红

晋江市英林中学

高中物理张鹉

蔡秀华

晋江市侨声中学

高中物理张鹉

留庆祝

晋江市平山中学

高中物理张鹉

徐文彬

南安市南星中学

高中物理张鹉

王 

惠安高级中学

高中物理张鹉

陈江华

南安市南星中学

高中物理张鹉

王亚鹏

晋江市季延中学

高中物理张鹉

吴栋梁

安溪铭选中学

高中物理张鹉

陈毓华

南安市侨光中学

高中物理张鹉

陈加滨

泉州泉港第一中学

高中物理张鹉

肖满捷

德化第一中学

高中物理张鹉

陈志杰

永春第三中学

高中化学骆志森

叶陈津

泉州第五中学

高中化学骆志森

陈丽雪

德化第一中学

中学数学蔡振树

苏灿强

安溪第一中学

中学数学蔡振树

陈尚沙

南安第一中学

中学数学蔡振树

黄清波

南安国光中学

中学数学蔡振树

郑进品

德化第一中学

中学数学蔡振树

周明墩

德化第一中学

中学数学蔡振树

李桂娟

石狮市第一中学

中学数学蔡振树

陈学亮

泉州实验中学

中学数学蔡振树

林一丁

永春第一中学

中学数学蔡振树

黄上海

安溪梧桐中学

中学数学蔡振树

张小蓉

泉州第五中学

中学数学蔡振树

张婕

泉州市第九中学

中学数学蔡振树

尤琳琪

晋江市养正中学

中学数学蔡振树

彭志刚

晋江永和中学

中学数学蔡振树

林志敏

泉州第七中学

中学数学蔡振树

陈欣城

南安市蓝园高级中学

中学历史陈木兴

叶少勇

晋江市子江中学

中学历史陈木兴

林金木

晋江市子江中学

中学历史陈木兴

汪文撤

晋江市子江中学

中学历史陈木兴

蔡良才

晋江市磁灶中学

中学历史陈木兴

何  伟

惠安县文笔中学

中学历史陈木兴

郑志平

惠安县吹楼学校

中学历史陈木兴

洪才勇

泉州永春县第五中学

中学历史陈木兴

陈荣辉

泉州永春县第五中学

中学历史陈木兴

苏  静

德化第一中学

中学历史陈木兴

林月华

泉州实验中学

中学历史陈木兴

李 英

安溪俊民中学

中学历史陈木兴

柯国彬

惠安县螺城中学

中学地理高福平

曾娇

惠安嘉惠中学

中学地理高福平

姚巧芳

晋江市紫峰中学

中学地理高福平

杨瑞香

南安第一中学

中学地理高福平

林志辉

南安侨光中学

中学地理高福平

刘玲玲

永春第一中学

中学地理高福平

郑伟峰

永春第五中学

中学地理高福平

甘著生

福建惠安广海中学

中学地理高福平

何文彬

惠安县吹楼学校

中学地理高福平

陈煌杰

泉州市第十六中学

中学地理高福平

潘克敏

永春第五中学

中学地理高福平

涂少

永春第一中学

中学地理高福平

王振锋

泉州第五中学桥南校区

中小学体育柳惠斌

何贤富

鲤城区教师进修学校

中小学体育柳惠斌

陈世谦

惠安县教师进修学校

中小学体育柳惠斌

林玉份

德化第三中学

中小学体育柳惠斌

张惠民

惠安第四中学

中小学体育柳惠斌

苏喜临

泉州实验中学

中小学体育柳惠斌

颜泳滨

永春县教师进修学校

中小学体育柳惠斌

林裕西

泉州第五中学

中小学体育柳惠斌

吴攀

德化第一中学

中小学体育柳惠斌

王昌军

石狮市实验中学

中小学体育柳惠斌

王晓云

泉州培元中学

中小学体育柳惠斌

李小珍

安溪沼涛中学

中小学体育柳惠斌

王建新

永春第一中学

中小学体育柳惠斌

戴林东

晋江市子江中学

中小学体育柳惠斌

蔡培林

石狮市永宁中学

中小学体育柳惠斌

胡绍扬

石狮市石光中学

中小学体育柳惠斌

占镇钏

晋江市梅岭街道岭山小学

中小学体育柳惠斌

陈庆伟

惠安县东岭中心小学

中小学体育柳惠斌

陈雅松

惠安县八二三实验小学

中小学体育柳惠斌

刘海滨

安溪县第十二小学

中小学体育柳惠斌

邱尚民

石狮市第五实验小学

中小学体育柳惠斌

黄诸敬

晋江市金井镇岱峰中心小学

中小学体育柳惠斌

林清梅

泉州台商投资区第七实验小学

中小学体育柳惠斌

陈建雄

德化县龙浔中心小学

中小学体育柳惠斌

廖海燕

泉州师范学院第二附属小学

中小学体育柳惠斌

姚燕菲

晋江市陈埭镇海美小学

中小学体育柳惠斌

白鸿英

泉港区第二实验小学教育集团和星校区

中小学体育柳惠斌

王惠屏

泉州市丰泽区第二中心小学

中小学体育柳惠斌

陈福生

南安市第五小学

中小学体育柳惠斌

杨培植

晋江市实验小学

中小学体育柳惠斌

李燕燕

石狮市第五实验小学

中小学体育柳惠斌

郑淑琼

鲤城区第三实验小学

中小学体育柳惠斌

曾国明

泉州市丰泽区崇德实验小学

中小学体育柳惠斌

王春长

石狮市福民中心小学

中小学体育柳惠斌

温肇华

丰泽区东星实验小学

中小学体育柳惠斌

林金龙

晋江市华泰实验小学

中小学音乐郑芳卉

郑森姗

晋江市池店镇金山小学

中小学音乐郑芳卉

陈月莹

永春县五里街中心小学

中小学音乐郑芳卉

郭江波

德化县实验小学

中小学音乐郑芳卉

罗艳萍

安溪县第九小学

中小学音乐郑芳卉

吴惠芬

泉州师范学院附属小学

中小学音乐郑芳卉

梁匀

丰泽区第八中心小学

中小学音乐郑芳卉

丁舒婷

晋江市第三实验小学

中小学音乐郑芳卉

许隽琳

泉州市第六中学

初中语文蒲志辉

潘春阳

永春第一中学

初中语文蒲志辉

颜智勇

永春崇贤中学

初中语文蒲志辉

庄伟彬

泉州第一中学

初中语文蒲志辉

谢锌锌

安溪县金火中学

初中语文蒲志辉

刘燕真

安溪县光德中学

初中语文蒲志辉

黄琪琪

永春华侨中学

初中语文蒲志辉

苏燕红

永春美岭中学

初中语文蒲志辉

王妙婷

安溪铭选中学

初中语文蒲志辉

王慧

厦门外国语学校石狮分校

初中语文蒲志辉

陈春英

永春华侨中学

初中语文蒲志辉

黄丽芳

泉州师范学院附属鹏峰中学

初中语文蒲志辉

黄翠玉

南安市康美中学

初中语文蒲志辉

刘燕玲

永春达埔中学

初中语文蒲志辉

黄海波

泉州泉港区第一中学

初中语文蒲志辉

黄玲玲

泉州现代中学

初中政治梁耀胜

潘伟山

南安市罗东中学

初中政治梁耀胜

洪金生

晋江市磁灶中学

初中政治梁耀胜

杨再恩

晋江市子江中学

初中政治梁耀胜

王志清

南安市仑苍中学

初中政治梁耀胜

林国耀

南安市仑苍中学

初中政治梁耀胜

翁财场

南安市南星中学

初中政治梁耀胜

洪秋婉

晋江市季延初级中学

初中政治梁耀胜

尤明

晋江市磁灶中学

初中政治梁耀胜

黄志新

泉州师院附属鹏峰中学

初中政治梁耀胜

陈颖

泉州第一中学

初中政治梁耀胜

林灵敏

泉州师院附属鹏峰中学

初中政治梁耀胜

高木法

泉州实验中学

初中政治梁耀胜

林国祥

惠安净峰中学

初中政治梁耀胜

陈少强

晋江市第一中学

初中政治梁耀胜

伍道义

晋江市养正中学

小学语文陈淑端

许玉环

晋江市心养小学

小学语文陈淑端

黄丽珍

晋江市陈埭中心小学

小学语文陈淑端

潘南海

晋江市西园街道砌田小学

小学语文陈淑端

黄金针

晋江市灵源街道华林小学

小学语文陈淑端

沈荣图

晋江市第五实验小学

小学语文陈淑端

施丽菜

晋江市龙湖镇阳溪中心小学

小学语文陈淑端

颜明旭

晋江市安海镇养正中心小学

小学语文陈淑端

林萍萍

晋江市实验小学

小学语文陈淑端

施湘湘

石狮市实验中学附属小学

小学语文陈淑端

林瑞春

泉州师范学院第二附属小学

小学语文陈淑端

陈宝兰

德化县城东实验小学

小学语文陈淑端

陈丽美

永春县桃城镇中心小学

小学语文李冬梅

曾锦霞

丰泽区第二实验小学

小学语文李冬梅

陈惠万

德化县实验小学

小学语文李冬梅

黄婷婷

德化县实验小学

小学语文李冬梅

卢丽雪

惠安县实验小学

小学语文李冬梅

黄婉婷

安溪县第十八小学

小学语文李冬梅

余振旺

南安市第二实验小学

小学语文李冬梅

吕丽玲

南安师范学校附属鹏峰小学

小学语文李冬梅

丁虹虹

石狮市锦尚镇琼山中心小学

小学语文李冬梅

吴英敏

丰泽区第二实验小学

小学语文李冬梅

吴云

丰泽区第二实验小学

小学语文李冬梅

黄迎迎

丰泽区第二实验小学

小学语文李冬梅

刘颖颖

丰泽区湖心实验小学

小学语文李冬梅

王晓芬

丰泽区湖心实验小学

小学语文李冬梅

张静琳

泉州师范学院第二附属小学

小学语文李冬梅

凌小平

丰泽区第一中心小学

小学语文李冬梅

蔡艺芬

丰泽区第五中心小学

小学语文李冬梅

颜燕华

晋江安海镇文峰小学

小学语文李冬梅

许亦琴

晋江市池店中心小学

小学数学林丽珍

黄雪丽

永春县教师进修学校

小学数学林丽珍

郑丽蓉

永春县桃城镇中心小学

小学数学林丽珍

宋小玲

永春县实验小学

小学数学林丽珍

陈洪南

德化县浔中中心小学

小学数学林丽珍

徐福昌

德化县第五实验小学

小学数学林丽珍

郑幼梅

惠安县城南实验小学

小学数学林丽珍

洪龙居

丰泽区第三实验小学

小学数学林丽珍

黄杨青

南安市洪濑第三小学

小学数学林丽珍

潘晓敏

南安市第五小学

小学数学林丽珍

梁小清

南安市金淘中心小学

小学数学林丽珍

颜乙红

晋江市实验小学

小学数学林丽珍

杜端萍

泉州实小洛江校区

小学数学林丽珍

郭婉真

台商投资区民族实验小学

小学数学林丽珍

颜少伟

泉州台商投资区锦西小学

小学数学林丽珍

林顺水

泉港区第二实验小学教育集团

小学数学许贻亮

张翠香

德化县尚思小学

小学数学许贻亮

庄桂燕

德化县城东实验小学

小学数学许贻亮

曾双凤

永春县桃溪实验小学

小学数学许贻亮

刘班英

永春县桃城镇中心小学

小学数学许贻亮

夏珊珊

永春县实验小学

小学数学许贻亮

黄亚荣

南安市丰州明志小学

小学数学许贻亮

蔡素琴

南安市近思小学

小学数学许贻亮

陈玲玲

南安市第一实验小学

小学数学许贻亮

周瑶菁

泉州市晋光小学

小学数学许贻亮

施金婷

晋江市第三实验小学

小学数学许贻亮

蔡凤玲

泉州市实验小学

小学数学许贻亮

林宗华

泉港区峰尾中心小学

小学数学许贻亮

林志忠

泉港区益海实验小学

小学数学许贻亮

庄华蓉

泉港庄重文实验小学

小学数学许贻亮

潘晓棠

南安市国专中心小学

特殊教育名师付心知

蔡翠姿

晋江市特殊教育学校

特殊教育名师付心知

蔡喜萍

晋江市特殊教育学校

特殊教育名师付心知

陈聪莉

泉州市特殊教育学校

特殊教育名师付心知

郑海颉

永春县特殊教育学校

特殊教育名师付心知

李玲玲

永春县特殊教育学校

学前教育黄阿香

王海霞

泉州市刺桐幼儿园

学前教育黄阿香

杨延媛

石狮市永宁中心幼儿园

学前教育黄阿香

郑榕榕

泉州市刺桐幼儿园

学前教育黄阿香

林芸

丰泽区第五实验幼儿园

学前教育黄阿香

郑松琴

泉港区第二实验幼儿园

学前教育黄阿香

徐爱兰

惠安聚龙大地幼儿园

学前教育黄阿香

庄月香

丰泽区第一中心幼儿园

学前教育黄阿香

陈红梅

鲤城区第六实验幼儿园

学前教育黄阿香

陈清云

惠安县城南第二实验幼儿园

学前教育黄阿香

丁姗莉

晋江市第四实验幼儿园

学前教育黄阿香

陈真真

泉州市刺桐幼儿园

学前教育黄阿香

黄桢桢

台商投资区第一民族幼儿园

学前教育黄阿香

邱冠楠

泉州市刺桐幼儿园

学前教育黄阿香

苏扁

泉州经济技术开发区实验幼儿园

学前教育黄阿香

董白茹

晋江市实验幼儿园

学前教育陈白鹭

颜秀贵

晋江市安海实验幼儿园

学前教育陈白鹭

陈智超

德化县实验幼儿园

学前教育陈白鹭

洪海婴

晋江市第三实验幼儿园

学前教育陈白鹭

何秋红

晋江市第三实验幼儿园

学前教育陈白鹭

许心心

晋江市第三实验幼儿园

学前教育陈白鹭

李晖雯

晋江市第三实验幼儿园

学前教育陈白鹭

姚若云

晋江市第三实验幼儿园

学前教育陈白鹭

蔡晓华

晋江市第三实验幼儿园

 

第二批启动:

名师工作室简称

姓  名

工作单位

高中语文汪波

陈艺婷

永春第一中学

高中语文汪波

刘金亮

永春第一中学

高中语文汪波

朱怡顺

晋江市首峰中学

高中语文汪波

蔡安琪

厦门外国语学校石狮分校

高中语文汪波

柯凡凡

晋江市养正中学

高中语文汪波

蔡申申

晋江市养正中学

高中语文汪波

柯泽山

晋江市养正中学

高中语文汪波

黄世贤

安溪第一中学

高中语文汪波

林远峰

惠安第三中学

高中语文汪波

郑巧芬

泉州泉港第一中学

高中语文汪波

王一腾

惠安第一中学

高中语文汪波

施鸿仪

晋江市永和中学

中小学信息技术郑德强

庄秋香

泉州市第九中学

中小学信息技术郑德强

李小玲

永春第一中学

中小学信息技术郑德强

陈晓艺

南安市诗山中学

中小学信息技术郑德强

胡晓兰

晋江市紫峰中学

中小学信息技术郑德强

陈国钏

晋江市实验小学

中小学信息技术郑德强

叶灏舟

泉州第十六中学

小学语文苏伟毅

陈清萍

德化县金锁小学

小学语文苏伟毅

庄斌兰

泉港区庄重文实验小学

小学语文苏伟毅

陈诗萍

惠安县教师进修学校

小学语文苏伟毅

王  萍

南安市国专中心小学

小学语文苏伟毅

陈艺香

安溪县长坑第二中心小学

小学语文苏伟毅

许丽艳

泉州市昇文小学

小学语文苏伟毅

蔡灿瑜

泉州市丰泽区崇德实验小学

小学语文苏伟毅

陈艺艺

泉州师范学院第二附属小学

小学语文苏伟毅

凌  丽

泉州师范学院第二附属小学

小学语文苏伟毅

张桂虹

丰泽区第二中心小学

小学语文苏伟毅

黄培霞

丰泽区第三实验小学

小学语文苏伟毅

王丽萍

惠安县实验小学

小学语文苏伟毅

吴月梅

丰泽区东星实验小学

小学语文苏伟毅

曾柏玲

晋江市实验小学

小学语文苏伟毅

杨丽芬

晋江市安海镇桥头中心小学

小学语文苏伟毅

林珍梅

晋江市华泰实验小学

小学语文苏伟毅

蔡娟娟

晋江市梅岭街道希信中心小学

小学语文苏伟毅

施剑吟

晋江市实验小学

小学语文 张祝莲

陈晓真

惠安县涂寨中心小学

小学语文 张祝莲

刘小红

石狮市教师进修学校附属小学

小学语文 张祝莲

施晗妮

丰泽区实验小学

小学语文 张祝莲

杜宝治

惠安县八二三实验小学

小学语文 张祝莲

彭乃明

洛江区实验小学

小学语文 张祝莲

林小丽

安溪县第五小学

小学语文 张祝莲

刘俊丽

泉州市通政中心小学

小学语文 张祝莲

黄敏泉

泉州市第二实验小学

小学语文 张祝莲

林玉珍

南安市第三实验小学

小学语文 张祝莲

朱文红

石狮市教师进修学校

小学语文 张祝莲

许珊珊

石狮市第二实验小学

小学语文 张祝莲

陈小华

晋江市心养小学

小学语文 张祝莲

陈梅迪

南安市第一小学

小学语文 张祝莲

黄文杼

德化县教师进修学校

小学语文 张祝莲

肖丽姬

德化县第三实验小学

小学语文 张祝莲

陈 芳

泉州市鲤城区实验小学

小学语文 张祝莲

陈明明

泉港庄重文实验小学

小学语文 张祝莲

陈蓉蓉

泉港庄重文实验小学

小学数学吴天色

洪惠婷

南安市第二小学

小学数学吴天色

王丽梅

南安市仑苍中心小学

小学数学吴天色

洪秋莲

南安市水头中心小学

小学数学吴天色

黄美婷

台商投资区第七实验小学

小学数学吴天色

孙锦清

台商投资区颍滨小学

小学数学吴天色

王泳昆

安溪县第九小学

小学数学吴天色

林燕萍

安溪县第三实验小学

小学数学吴天色

林冰如

安溪县第十小学

小学数学吴天色

李殊鸿

石狮市长福小学

小学数学吴天色

郑贞贞

泉州市第二中心小学

小学数学吴天色

庄达理

泉州市鲤城区实验小学

小学数学吴天色

蔡碧娥

石狮市锦峰实验学校

小学数学吴天色

陈凤丽

泉州市丰泽区崇德实验小学

小学数学吴天色

庄雅芬

泉港庄重文实验小学

小学数学吴天色

陈晓玲

泉港区南埔中心小学

小学英语吕月云

肖钦华

泉港区后龙中心小学

小学英语吕月云

陈艳玲

安溪县教师进修学校

小学英语吕月云

林燕芳

泉州市丰泽区第二实验小学

小学英语吕月云

叶茹青

泉州市晋光小学

小学英语吕月云

黄新琴

德化县实验小学

小学英语吕月云

庄荺

泉港区庄重文实验小学

小学英语吕月云

赖月茹

鲤城区东门实验小学

小学英语吕月云

廖桂兰

安溪县逸夫实验小学

小学英语吕月云

付宜清

泉州市通政小学

小学英语吕月云

吴翠红

泉州市新华中心小学

小学英语吕月云

郑雅莉

泉州师范学院附属小学

小学英语吕月云

吴默微

泉州实验中学丰泽附属小学

小学英语吕月云

傅丽雅

泉州市第二实验小学(开发区校区)

小学英语吕月云

蔡蓉蓉

厦门外国语学校石狮分校附属小学

小学英语吕月云

林小珍

丰泽区崇德实验小学

小学美术姚育晓

田 月

泉州市晋光小学

小学美术姚育晓

庄晓璐

晋江市实验小学凤竹校区

小学美术姚育晓

郑华铃

泉州市实验小学

小学美术姚育晓

洪纯纯

闽南师大洛江区附属小学

小学美术姚育晓

黄惠莉

台商投资区民族实验小学

小学美术姚育晓

施佳佳

石狮市锦峰实验学校

小学美术姚育晓

苏端凤

永春县石鼓中心小学

小学美术姚育晓

周晓玲

泉州师范学院附属小学

小学美术姚育晓

余剑婷

泉州市第二实验小学

小学美术姚育晓

林小玲

安溪湖头中心学校

小学美术姚育晓

庄丽琼

泉港区后龙中心小学

小学美术姚育晓

刘丽琴

南安市丰州中心小学

小学美术姚育晓

杨思颖

鲤城区第三中心小学

小学美术姚育晓

张炎虹

丰泽区第三实验小学

小学美术姚育晓

林丹丹

德化县阳光小学

小学科学何美惠

陈谢华

泉州市实验小学

小学科学何美惠

吴燕平

泉州市实验小学

小学科学何美惠

卢雪文

泉州市实验小学

小学科学何美惠

李淑淳

泉州市实验小学

小学科学何美惠

姚朝祥

泉州师范学院附属小学

小学科学何美惠

曹秋媛

泉州师范学院第二附属小学

小学科学何美惠

连仲月

泉港区教师进修学校

小学科学何美惠

易梅真

安溪县沼涛实验小学

小学科学何美惠

王珊珊

泉州市晋光小学

小学科学何美惠

王 芬

南安市水头中心小学

小学科学何美惠

方一盈

泉州市通政中心小学

小学科学何美惠

戴章玲

南安市丰州中心小学

小学科学何美惠

吴真真

泉州台商投资区第一实验小学

小学科学何美惠

赵明珍

惠安县山霞中心小学

小学科学何美惠

赵慧聪

石狮市第五实验小学第二校区(第七实验小学)

小学科学何美惠

黄琼兰

泉州市丰泽区崇德实验小学

小学科学何美惠

叶家伟

晋江市梅岭街道岭山小学

小学综合实践王雯

林秀明

德化县第三实验小学

小学综合实践王雯

孙燕妮

晋江市第二实验小学

小学综合实践王雯

王玉琦

石狮市湖滨林边小学

小学综合实践王雯

许萍萍

晋江市金井镇双山中心小学

小学综合实践王雯

施金华

泉州市丰泽区第三实验小学

小学综合实践王雯

林鸿鸿

晋江市东石镇第二中心小学

小学综合实践王雯

包惠华

石狮市第二实验小学

小学综合实践王雯

陈春红

南安市梅山中心小学

小学综合实践王雯

苏尚荣

安溪县实验小学

小学综合实践王雯

王淑芸

泉港区益海实验小学

小学综合实践王雯

黄襄旺

晋江市第二实验小学

小学综合实践王雯

林亮亮

石狮市教师进修学校附属小学

小学综合实践王雯

郭凌凡

晋江市安海镇养正中心小学

小学综合实践王雯

尤巧燕

泉州市昇文小学

小学综合实践王雯

林志仁

泉州市师范学院附属小学