收藏本站设为首页  
 首页 | 本所概况 | 课改在线 | 课题研究 | 高考聚焦 | 中考研究 | 课改通讯 | 党建园地 | 每周工作
 当前位置:首页 > 浏览文件
关于公布2016年泉州市普通高中数学学科竞赛评奖结果的通知
阅读:414次   发布时间:2016年12月5日  

泉教科研[2016]271号

各县(市、区)教师进修学校、各完中学校:
  根据《泉州市普通中学学科教学联盟建设项目实施方案》(泉教中〔2016〕29号)和《关于举行泉州市普通高中学科竞赛活动》(泉教科研[2016]91号)的文件精神,我市于2016年11月26日举行了2016年泉州市普通高中数学学科竞赛。经竞赛评审鉴定专家组认真评审,根据《关于举行2016年泉州市普通高中数学学科竞赛的通知》(泉教科研[2016]133号)规定的评审规则,共评出一等奖54人,二等奖60人,三等奖67人。现将评审结果(详见附件)予以公布。

  附件:《2016年泉州市普通高中数学学科竞赛获奖名单》

泉州市教育科学研究所
2016年11月30日

附件:2016年泉州市普通高中数学学科竞赛获奖名单

一等奖(54人):

县市区 学校 姓名 性别 年级 指导教师
市直校 泉州五中 张熙至 高二 苏文新
市直校 泉州五中 杨浩 高二 庄晓玲
市直校 泉州五中 黎善达 高二 李晖
鲤城区 泉州第七中学 林锦铭 高二 吴秋生
鲤城区 泉州第七中学 黄欣祺 高二 林益强
鲤城区 泉州第七中学 何旭祥 高二 吴秋生
市直校 泉州五中 王以煊 高二 庄晓玲
鲤城区 泉州第七中学 许宇龙 高二 赖艳红
永春县 永春一中 苏晓森 高二 李金进
晋江市 晋江一中 陈楚韩 高二 陈厚仁
市直校 泉州五中 邱昕泽 高二 苏文新
市直校 泉州五中 刘晨楠 高二 苏文新
市直校 泉州五中 施楚宁 高二 庄晓玲
市直校 泉州五中 涂锦瀛 高二 李晖
市直校 泉州五中 钟添芸 高二 李玉瑜
鲤城区 泉州第七中学 曾  欢 高二 赖艳红
鲤城区 泉州第七中学 张楚瑶 高二 林益强
惠安县 惠安一中 余庚然 高二年 王建清
市直校 泉州五中 陈十楚 高一 曾昭胜
南安市 南安一中 赵珂 高二 陈斌颖
晋江市 季延中学 王灿辉 高二 谢雪川
市直校 泉州五中 林超 高二 周兰英
惠安县 惠安一中 郑若凡 高二年 王建清
德化县 德化第一中学 江德扬 K二 陈敏智
永春县 永春一中 林龙杰 高二 李金进
市直校 泉州五中 陈煜涵 高二 李玉瑜
市直校 泉州实验中学 汪一泓 高二 刘晓波
永春县 永春一中 陈子泓 高二 郑智红
市直校 泉州五中 黄冰冰 高二 杨苍洲
晋江市 季延中学 陈遵艺 高二 谢雪川
南安市 国光中学 柯锦辉 高二年 陈欣城
市直校 泉州一中 何浩杰 高二 周瑞明
鲤城区 泉州第七中学 张炜森 高二 吴秋生
晋江市 子江中学 黄世熠 高二 童朝锡
市直校 泉州五中 陈振超 高二 李晖
市直校 泉州实验中学 林龙翔 高二 刘晓波
德化县 德化第一中学 郭炜铖 K二 林贵谋
鲤城区 泉州第七中学 黄嘉瑶 高二 林志斌
永春县 永春一中 陈欣宇 高二 郑智红
市直校 泉州五中 王哲轶 高二 苏文新
晋江市 养正中学 蔡荣荣 高二 许贻旺
市直校 泉州五中 林昕蕾 高二 李晖
永春县 永春一中 黄龙汉 高二 郑智红
南安市 南安一中 刘江灿 高二 洪木山
晋江市 子江中学 方景瑞 高二 童朝锡
永春县 永春一中 杨静怡 高二 郑智红
永春县 永春一中 陈珑峥 高二 颜智清
鲤城区 泉州第七中学 唐炜霖 高二 彭耿铃
南安市 南安一中 蔡佳雪 高二 洪木山
市直校 泉州实验中学 李汶霖 高二 刘晓波
鲤城区 泉州第七中学 吴文强 高二 赖艳红
鲤城区 泉州第七中学 吴小杰 高二 彭耿铃
南安市 南安一中 王锦锌 高二 洪木山
惠安县 高级中学 张晓龙 高二年 张清强
二等奖(60人):
县市区 学校 姓名 性别 年级 指导教师
鲤城区 泉州七中 吴怡灵 高二 林益强
惠安县 惠安一中 张灿彬 高二年 王建清
市直校 泉州实验 卢佳煜 高二 刘晓波
晋江市 侨声中学 王庆联 高二 黄春新
市直校 培元中学 杜润秋 高二 张琪
南安市 南安一中 吕炜琨 高二 吴水荣
晋江市 季延中学 王秋凉 高二 谢雪川
永春县 永春一中 潘剑莹 高二 郭文伟
晋江市 养正中学 黄狮调 高二 许贻旺
晋江市 季延中学 蔡志杰 高二 谢雪川
惠安县 惠安一中 吴志锋 高二 王建清
晋江市 子江中学 李小芳 高二 童朝锡
南安市 国光中学 黄彦 高二年 陈欣城
德化县 德化一中 李欣灵 K二 林贵谋
市直校 培元中学 黄婉红 高二 薛道生
晋江市 季延中学 王章瀚 高二 杨淑芬
市直校 泉州一中 陈韬 高二 黄俊生
安溪县 安溪第一中学 李荣杰 高二 陈阿成
安溪县 安溪第一中学 黄思婷 高二 许永顺
南安市 侨光中学 叶伟伟 高二年 李垂锴
惠安县 惠安一中 张超 高二年 王建清
德化县 德化第一中学 王莹莹 K二 林贵谋
安溪县 安溪第一中学 高浩裕 高二 陈阿成
晋江市 子江中学 蔡铧荣 高二 童朝锡
德化县 德化第一中学 张政辉 K二 陈敏智
安溪县 安溪铭选中学 李杰仕 高二 王金城
安溪县 安溪恒兴中学 林万里 高二 俆添顺
晋江市 毓英中学 周诗来 高二 陈俊艺
石狮市 石狮一中 苏宝泉 高二 刘剑华
台商区 惠南中学 黄泳泉 高二 黄旭腾
德化县 德化第一中学 陈巧真 K二 陈敏智
鲤城区 泉州现代中学 叶雨清 高二 陈振权
德化县 德化三中 涂德城 高二 涂良木
晋江市 陈埭民族中学 李红 高二 程玉林
市直校 泉州一中 陈哲斯 高二 黄俊生
市直校 培元中学 洪吴焜 高二 张琪
南安市 南安一中 范焮岚 高二 谢梓璋
南安市 南安一中 黄锦超 高二 潘玉玲
晋江市 晋江一中 魏斯桐 高一 林海
市直校 培元中学 张伟良 高二 柳汉伟
南安市 南安一中 黄诗丹 高二 廖国凤
晋江市 晋江一中 曾延霖 高二 陈厚仁
晋江市 晋江一中 庄树煜 高二 陈厚仁
安溪县 安溪第一中学 姚河良 高二 许永顺
永春县 永春三中 苏炜斌 高二 潘才毅
晋江市 养正中学 唐小龙 高二 许贻旺
晋江市 养正中学 颜远哲 高二 许贻旺
石狮市 石狮石光中学 施其超 高二 蔡振克
南安市 南安一中 李伟钦 高二 洪木山
南安市 南安一中 吕勇明 高二 廖国凤
永春县 永春华侨中学 冯灯坤 高二  郑圣安
石狮市 石狮八中 胡宇佳 高二 黄韩彦
石狮市 石狮八中 皮晨新 高二 郑玉晓
市直校 泉州一中 林炜荣 高二 王明岚
市直校 泉州一中 白荣凯 高二 周瑞明
市直校 泉州一中 胡禄美 高二 黄俊生
南安市 南安一中 蔡明泽 高二 廖国凤
安溪县 俊民中学 李明月 高二 吴小龙
安溪县 安溪梧桐中学 胡明智 高二 苏永强
安溪县 安溪第八中学 柯祺峰 高二 陈秋水
三等奖(67人):
县市区 学校 姓名 性别 年级 指导教师
惠安县 惠安一中 陈诗垚 高二年 王建清
惠安县 惠安一中 周滢滢 高二年 王建清
惠安县 惠安一中 张悦煊 高二年 王建清
晋江市 季延中学 洪朝烨 高二 杨淑芬
晋江市 季延中学 龚凯伦 高二 杨淑芬
安溪县 安溪第一中学 许晓雯 高二 陈阿成
安溪县 安溪第一中学 张毅仁 高二 许永顺
晋江市 养正中学 苏煌杰 高二 许贻旺
市直校 泉州一中 吴志宏 高二 黄俊生
市直校 泉州一中 倪耀东 高二 黄俊生
南安市 南安二中 黄华德 高二年 刘诗栋
安溪县 安溪六中 陈晓菁 高二 刘延平
南安市 侨光中学 石泽丰 高二年 陈晓婴
惠安县 惠安三中 陈泽铭 高二年 仇文波
晋江市 毓英中学 吴加明 高二 陈俊艺
南安市 五星中学 林云龙 高二 庄津津
永春县 美岭中学 姚珍莹 高二 黄海聪
晋江市 晋江二中 熊志伟 高二 梁云
安溪县 安溪铭选中学 陈  锐 高二 黄武扬
晋江市 毓英中学 施英杰 高二 陈俊艺
泉港区 泉港一中 黄思凝 高二 张河水
晋江市 晋江一中 邱文凯 高二 陈厚仁
南安市 国光中学 黄文鹏 高二年 陈欣城
晋江市 晋江一中 万玲玲 高二 陈厚仁
晋江市 晋江二中 李伟权 高二 梁云
安溪县 安溪恒兴中学 许雅燕 高二 俆添顺
晋江市 中远学校 陈力川 高二 曾令宾
晋江市 养正中学 黄鹤翔 高二 许贻旺
市直校 培元中学 许俊志 高二 张琪
永春县 美岭中学 张永煌 高二 黄海聪
鲤城区 泉州科技中学 洪杰林 高二 庄鑫
洛江区 奕聪中学 赖玲玲 高二 郑天喜
惠安县 荷山中学 詹艺红 高二年 李伟群
晋江市 英林中学 吴幸 高二 洪秋婵
石狮市 厦外石狮分校 邱鑫源 高一 吴功胜
丰泽区 泉州城东中学 黄煜贞 高二 张黎娜
晋江市 南侨中学 涂军峰 高二年 刘舜标
安溪县 安溪蓝溪中学 蔡泉宁 高二 林鹏程
洛江区 马甲中学 杜宏源 高二年 刘汉勤
南安市 蓝园高级中学 黄高翔 高二年 黄金波
泉港区 泉港二中 施龙杰 高二 王小龙
南安市 鹏峰中学 黄炜坤 高二 傅炯烽
丰泽区 北师大泉州附中 林冰玉 高二年 庄委功
南安市 南星中学 苏鸿婷 高二 高宽宏
南安市 华侨中学 傅雅萍 高二 潘用土
晋江市 紫峰中学 赵  灿 高二 王萍钰
晋江市 紫峰中学 方港澳 高二 吴新新
洛江区 泉州第十一中学 陈鑫 高二 赖迎春
洛江区 泉州第十一中学 李聪信 高二 谭继军
鲤城区 泉州第十五中学 吴龙杰 高二年级 吴彬
丰泽区 泉州第九中学 曾文霖 高二 蔡淑燕
晋江市 内坑中学 石  慧 高二 朱江河
南安市 南安三中 洪龙泉 高二 陈小煌
南安市 南安三中 洪晓珊 高二 洪建平
晋江市 磁灶中学 吴世贤 高二  郭幼虹
晋江市 平山中学 庄铭耀 高二 连智勇
南安市 南安六中 黄宏斌 高二 林纯
石狮市 石狮三中 张享帆 高二 李  榕
安溪县 沼涛中学 高宝金 高二 吴秀凤
鲤城区 泉州六中 陈霖 高二 林虹
惠安县 嘉惠中学 黄冬瀛 高二年 林秋蓉
惠安县 崇武中学 张晓森 高二年 张翼霜
永春县 永春六中 陈世颖 高二 林光荣
永春县 永春六中 陈元彬 高二 林光荣
永春县 永春第二中学 范辰雨 高二年 孙龙福
永春县 永春第二中学 颜金灿 高二年 孙龙福
德化县 德化八中 郑世昌 高二年 陈炳炎