首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2021年泉州市中小学美术教师教学技能(听评课、美术技能)比赛 小学书法现场课
作者:admin 来源:本站原创 阅读:4044次 发表时间:2022-05-16 04:43:33

泉教科研〔202220

 

各县(市、区)教师进修学校、市直中小学:

根据《关于举行2021年泉州市中小学美术教师教学技能(听评课、美术技能)和小学书法现场课教学比赛的通知》(泉教科研〔2021〕53号)文件精神,我所组织评委对各项目比赛认真评选,2021年泉州市中小学美术教师教学技能(听评课、美术技能)比赛普通高中组参赛选手共18名,评出一等奖3名、二等奖 5名、三等奖7名;初中组参赛选手17名,评出一等奖3名、二等奖4名、三等奖7名;小学组参赛选手共22名,评出一等奖4名、二等奖6 名、三等奖8 名。小学书法现场课比赛参赛共19节,评出一等奖3节、二等奖5节、三等奖8节、泉州市级公开课3节。现将评选结果予以公布(详见附件1、附件2)。

 

附件:1.2021年泉州市中小学美术教师教学技能(听评课、美术技能)比赛结果

2.2021年泉州市小学书法现场课比赛结果

 

 

泉州市教育科学研究所

                            2022年2月28日

 

 

附件1

 

2021年泉州市中小学美术教师教学技能

(听评课、美术技能)比赛结果

          

  普通高中组(15名)

 

序号

单 位

姓   名

奖 次

指导教师

1

泉州九中

张  曲

一等奖

黄瑜娜  陈丽华

2

石狮永宁中学

陈  龙

一等奖

陈桂蓉  丁剑华

3

晋江拔萃双语学校

庄  迪

一等奖

蔡辉耀

4

晋江侨声中学

李鹤立

二等奖

缪建龙  沈志胜

5

洛江区奕聪中学

黄盛源

二等奖

岳文荣

6

泉州实验中学

张跃达

二等奖

7

惠安荷山中学

余锡铭

二等奖

庄仲鑫  刘欣亮

8

泉州第六中学

余  馥

二等奖

王小红  潘力晖

9

惠安三中

吴志雄

三等奖

卢建国  庄仲鑫

10

泉州五中

陈晓红

三等奖

林山中

11

南安市体育学校

黄志维

三等奖

郑素梅  卓雅蓝

12

永春美岭中学

刘庆捷

三等奖

孙圣福  刘晓峰

13

安溪铭选中学

廖慧儒

三等奖

吴练练

14

培元中学

黄  昊

三等奖

余一凡

15

泉港区北大培文实验学校

于鹏超

三等奖

庄陆祥  石志刚

 

初中组(14名)

 

序号

单 位

姓   名

奖 次

指导教师

1

泉州经济技术开发区实验学校

蔡子颖

一等奖

何丽萍  颜静虹

2

福师大泉州附中

洪冠颖

一等奖

王小红  郭曦祯

3

永春二中

陈雪莲

一等奖

孙圣福  黄碧华

4

晋江晋江养正中学

孙  丽

二等奖

曹  超  曾小萍

5

南安市龙泉中学

梁安莉

二等奖

王秀芬  王曼娜

6

泉州实验中学

洪丽娜

二等奖

黄色坤

7

泉州第十六中学

钟秀玉

二等奖

孙玉明

8

泉州九中

单玉明

三等奖

黄瑜娜  李小鹿

9

惠安一中

张伟玲

三等奖

卢建国

10

南安市侨光中学

许榕娜

三等奖

郑文涛

11

安溪金火中学

吴国忠

三等奖

吴文锋

12

泉州市泉港区三川中学

刘淑真

三等奖

林锦江  肖钦华

13

石狮市第七中学

谢金表

三等奖

陈桂蓉  丁剑华

14

惠安净峰中学

潘艺蓉

三等奖

庄仲鑫

 

     小学组(18名)

 

序号

单 位

姓 名

奖 次

指导教师

1

晋江市青阳街道中和中心小学

于欢欢

一等奖

张敏敏  许美美

2

晋江市东石镇第二中心小学

蔡静波

一等奖

3

惠安县黄塘中心小学

张绵绵

一等奖

陈万石  柳文华

4

泉州市通政中心小学

陈晓兰

一等奖

王小红  陈鹏腾

5

丰泽区东星实验小学

陈亮亮

二等奖

6

泉州市实验小学洛江校区

黄珊苹

二等奖

黄吉平  肖佳倩

7

泉州师范学院附属小学

黄燕珠

二等奖

叶梦歆  洪春晖

8

惠安凤凰城实验小学

陈志明

二等奖

卢建国  傅国海

9

安溪县长卿第二中心小学

谢巧玲

二等奖

10

泉州市晋光小学

陈嫦娟

二等奖

11

晋江市第八实验小学

丁达琳

三等奖

李向阳 吴鸿博

12

泉州经济技术开发区实验学校

吴芳兰

三等奖

颜静虹 徐丽红

13

泉州市第二实验学(泉州开发区)

叶小倩

三等奖

林美徽 林惠君

14

南安市第五小学

吴静怡

三等奖

陈健珍

15

石狮市宝盖前坑小学

陈晓琼

三等奖

陈桂蓉 吴旭华

16

泉州台商投资区树人小学

郭丽贞

三等奖

刘三英

17

泉州市泉港区峰尾中心小学

林香荭

三等奖

庄慧铃 肖钦华

18

南安市柳城小学

蔡聪灵

三等奖

戴仲达 黄芳莉

                    

 

附件2

 

2021年泉州市小学书法现场课比赛结果

                

序号

单 位

课题

姓 名

奖 次

指导教师

1

洛江区第三实验小学

彭福春

一等奖

彭开富 尤晓明

2

泉州市实验小学

张安惠

一等奖

曾旭晴 林雅园

3

泉州市晋光小学

许榕鑫

一等奖

黄加贤 苏雅君

4

晋江市青阳街道崇德小学

谢婧祺

二等奖

杨源育 吴爱双

5

泉州市鲤城区第三中心小学

潘柳川

二等奖

王小红 林志明

6

安溪县实验小学

高振坤

二等奖

林艺扬 黄一田

7

泉州市第二实验小学

庄凤珠

二等奖

黄白红 陈淑贤

8

惠安城南实小

陈丽云

二等奖

卢建国 黄河丽

9

洛江区第二实验小学

李佳滢

三等奖

赖瑞佳 彭荣富

10

丰泽区第八中心小学

魏珊祎

三等奖

出培阳 徐华西

11

泉港区第二实小学教育集团福炼校区

陈秀茵

三等奖

施珍珍 肖钦华

12

泉州师范学院附属小学

蒋晴蕾

三等奖

叶志纯 吴友钧

13

南安市第三小学

苏彬龙

三等奖

陈永安 郭晓茹

14

永春蓬壶中心小学

潘山红

三等奖

孙圣福 潘燕华

15

德化县浔中中心小学

林文明

三等奖

郭秋明 林光辉

16

石狮市第四实验小学

林  晶

三等奖

陈燕平 曾德思

17

泉州台商投资区将军希望小学

横长竖短,横短撇长

王晓玲

泉州市级公开课

庄泽昆 庄远忠

18

泉州经济技术开发区实验学校

纵横变化

杨诗含

泉州市级公开课

陈章谦 颜静虹

19

泉州市特殊教育学校

同字框

苏巧璇

泉州市级公开课

范荷树 陈思音

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                              


                                                                                 

抄送:泉州市教育局中教科、初幼教科、体卫艺语科,各县(市、区)教育局

 


泉州市教育科学研究所                           2022年2月28日印发