首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2020--2021学年度全市特殊教育学校(班)视、听、智障和自闭症障碍教育专业教师优质课评选结果的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:339次 发表时间:2021-03-18 04:00:56

泉教科研〔2020〕227号

 

各县(市、区)教师进修学校、特殊教育学校,泉州市特殊教育学校:

    为贯彻《中共中央国务院关于深化教育教学改革全面提高义务教育质量的意见》《教育部关于加强和改进新时代基础教育教研工作的意见》,根据泉教科研〔2020〕163号、205号文件要求举办四类教育专业教师优质课评选活动。在各县(市、区)教师进修学校和特殊教育学校共同评优推选的基础上,由市教科所组织举办2020—2021学年度全市特殊教育学校(班)四类特殊教育专业研训活动暨教师优质课评选活动。经评委认真评选,共评出特等奖3节,一等奖10节,二等奖14节,公开课5节。现将各类专业获奖名单予以公布(见附件)。

本学年度四类教育专业获奖名单是由评委按学校组和特教班组评出的分数,然后由高往低排序。届时我市将按照省里下发给我市学科、校(班)组参评优质课的名额,根据本次评选结果确定我市参加2021年—2022学年度全省特殊教育优质课评选的人选。

 

  附件:2020—2021学年度全市特殊教育学校(班)视、听、智障和自闭症障碍教育专业教师优质课评选结果名单

 

 

 

 

泉州市教育局初等与学前教育科      泉州市教育科学研究所

               

                          2020年12月30日

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 


抄送:各县(市、区)教育局。


泉州市教育科学研究所                           2020年12月30日印发


 

 

 

 

泉教科研〔2020〕227号 附件:

 

2020—2021学年度全市特殊教育学校(班)

智、听障和自闭症教育专业教师优质课评选结果名单

序号

教育类别

选手所在单位

选手姓名

等次

协同教师

指导教师

备注

1

自闭症教育

晋江市特殊教育学校

冉芮瑜

特等奖

留美黎

学校组

2

智障教育

晋江市特殊教育学校

王碧莲

特等奖

徐  源

李燕玉

学校组

3

听障教育

晋江市特殊教育学校

吴继英

特等奖

王  芳

学校组

4

自闭症教育

南安市特殊教育学校

黄月红

一等奖

林文化

洪彩霞

学校组

5

自闭症教育

泉港区特殊教育学校

郭新财

一等奖

郭小军

学校组

6

自闭症教育

鲤城区开智学校

林颖梅

一等奖

曾润玲

学校组

7

智障教育

石狮市仁爱学校

洪秋凤

一等奖

肖四妹

李建城

学校组

8

智障教育

晋江市特殊教育学校

李丽香

一等奖

颜丽娜

学校组

9

智障教育

惠安特殊教育学校

潘萍萍

一等奖

肖碧林

肖碧林

学校组

10

智障教育

晋江市磁灶镇张林中心小学

王小燕

一等奖

余林媛

特教班

11

听障教育

晋江市特殊教育学校

王丽芳

一等奖

饶媛萍

学校组

12

听障教育

泉州市特殊教育学校

李思邈

一等奖

郭梅芳

学校组

13

视障教育

泉州市特殊教育学校

陈宝凉

一等奖

张  林

学校组

14

自闭症教育

晋江市特殊教育学校

吴德棐

二等奖

郭文姗

黄  莹

学校组

15

自闭症教育

永春县特殊教育学校

辜金燕

二等奖

潘晓明

尤品英

学校组

16

自闭症教育

泉州市特殊教育学校

陈燕萍

二等奖

李双恩

学校组

17

自闭症教育

惠安特殊教育学校

张惠菊

二等奖

陈惠兰

学校组

18

自闭症教育

石狮市仁爱学校

李建城

二等奖

肖东风

学校组

19

智障教育

永春县特殊教育学校

潘晓明

二等奖

辜金燕

陈凤宝

学校组

20

智障教育

德化县特殊教育学校

许地宾

二等奖

郑建凡

陈银心

学校组

21

智障教育

泉港区特殊教育学校

庄学坡

二等奖

唐跃平

学校组

22

智障教育

鲤城区开智学校

郑丽萍

二等奖

林晴宜

郑碧涛

学校组

23

智障教育

晋江市安海镇水头小学

章小晶

二等奖

何颖洁

陈海峰

特教班

24

智障教育

南安市水头中心小学

吴银环

二等奖

吴艺芳

李活泼

特教班

25

听障教育

南安市特殊教育学校

潘彩虹

二等奖

李秋燕

学校组

26

听障教育

安溪县明德特殊教育学校

陈海林

二等奖

许昆仑

学校组

27

视障教育

泉州市特殊教育学校

庄海煌

二等奖

王荣标

学校组

28

自闭症教育

安溪县明德特殊教育学校

王黎筠

公开课

于  航

柯灿芸

学校组

29

自闭症教育

德化县特殊教育学校

许延萍

公开课

吴淑兰

学校组

30

智障教育

南安市特殊教育学校

张晓霞

公开课

李晓芳

王莉莉

学校组

31

智障教育

安溪县明德特殊教育学校

林天时

公开课

谢海宁

林雪峰

学校组

32

听障教育

泉州市特殊教育学校

陈思音

公开课

蔡景灿

学校组