首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布泉州市2020年中学地理学科微格教学比赛专项活动获奖名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:380次 发表时间:2021-01-19 09:11:18

泉教科研〔2021〕11

泉州市各县(市、区)教师进修学校、各有关中学:

根据泉教科研〔2020〕187号文件精神,我所于2020年12月下旬开展泉州市2020年中学地理学科微格教学比赛专项活动,各县(市、区)及市直学校选送的选手进行现场教学比赛,经过评审组认真评审,评选出获奖教师高中组23名,初中组22名。现将获奖名单(见附件)予以公布。

 

附件:泉州市2020年中学地理学科微格教学比赛专项活动获奖名单

 

 

    泉州市教育科学研究所

                                  2021年1月13日

 

 


泉州市教育科学研究所                         2021年1月13日印发 


 

 

 

附件:

 

泉州市2020年中学地理学科微格教学比赛

专项活动获奖名单

 

组别

课题名称

作者

单位

指导老师

等级

高中组

土壤--发现土壤之美

许少岑

晋江市永和中学

谢福敏  姚天保

一等奖

高中组

当代徐霞客闯天涯——结缘喀斯特

黄小红

泉州第九中学

黄朝华  林幼美

一等奖

高中组

土壤——一方水土,一方人

林秋萍

泉州第一中学

陈华彪  吴光宏

一等奖

高中组

大气的组成及其变化与人类活动的联系

陈文新

泉州市第七中学

王莉青  陈亮

一等奖

高中组

海水的温度

梁丽清

南安第一中学

杨瑞香  陈东红

一等奖

高中组

地球的历史

李红梅

晋江市第一中学

杨柳    李虹

一等奖

高中组

喀斯特地貌

蔡小真

泉州市泉港区第一中学

陈永燕

一等奖

高中组

植被

吴铭溪

泉州外国语学校

姚礼焰  祝敏

二等奖

高中组

海水盐度及其对人类活动的影响

张璞凌

泉州第五中学

李杰    卢灵

二等奖

高中组

大气的垂直分层

姚巧芳

晋江市紫峰中学

吴明庆 庄小燕

二等奖

高中组

海水的性质之一---温度

廖龙凤

安溪第一中学

郑成章

二等奖

高中组

地貌观察:从晋江流域出发—认识河流地貌

曾  娇

惠安嘉惠中学

王斌    詹剑峰

二等奖

高中组

海岸地貌

蓝阿妹

泉州第十六中学

吴育海  黄湖南

二等奖

高中组

植被

陈开智

南安市鹏峰中学

戴景阳  李六金

二等奖

高中组

土壤的形成因素

曾庆兰

南安市南星中学

戴景阳  洪侨柳

三等奖

高中组

自然环境对植被的影响

辛小燕

晋江市第一中学

杨柳    谢惠清

三等奖

高中组

地球的历史

刘海波

厦门外国语学校石狮分校

余承炎  黄建明

三等奖

高中组

海水温度的分布规律及其对人类活动的影响

曾泽龙

泉州第十一中学

叶清香  谢欢芳

三等奖

高中组

大气的垂直分层—飞天揽月

唐锦镇

安溪恒兴中学

李荣达

三等奖

高中组

自然环境对植被的影响

林小萍

德化第一中学

赖建宁  廖锦墩

三等奖

高中组

观察土壤

黄雅丽

永春第一中学

梁文福

三等奖

高中组

地球的演化历程

苏燕萍

泉州市培元中学

吴中旬  王文博

三等奖

高中组

大气的组成

潘珍华

泉州市实验中学

三等奖

初中组

陇上江南VS绿洲酒泉

陈代雄

晋江市第一中学

孙文革  颜容妙

一等奖

初中组

寻找中亚

丁锦婷

晋江市西滨中学

黄向标  陈栋梁

一等奖

初中组

感知经纬线

陈启荣

泉州经济技术开发区实验学校

曾皖鲤  陈乾坤

一等奖

初中组

有福相见——闽南闽北行

张彩燕

泉州培元中学

吴中旬  吴龙洪

一等奖

初中组

世界气温的分布特点

余菁菁

福建省泉州第五中学台商区分校

陈煌杰  陈禾谷

一等奖

初中组

三秦大地—陕西

王振锋

泉州五中桥南校区

苏春宵  施纯林

一等奖

初中组

“十字路口”-东南亚

苏爱花

福建省安溪第一中学城东校区

叶春山  廖宏业

二等奖

初中组

工业

黄雪香

泉州现代中学

胡亚喆  蒋力

二等奖

初中组

《纬线和纬度》

王雪琪

安溪第二十中学

刘永福  唐锦镇

二等奖

初中组

影响工业分布的因素

陈秋蓉

南安市石井厚德中学

李六金  吴明黎

二等奖

初中组

世界气温的分布

池荷

泉州第一中学

陈华彪  叶芸

二等奖

初中组

长江的开发利用

黄雯君

泉州市泉港区第一中学

林江琼

二等奖

初中组

蓬勃发展的高新技术产业

梁婷雁

泉州聚龙外国语学校

张建麟  张佳佳

二等奖

初中组

一带一路的“抗疫同盟”--中亚

陈春蕾

晋江市养正中学

黄慧琦  朱诚恳

二等奖

初中组

长江的开发及水文特征

程金莲

泉州师范学院附属中学

廖木艺  陈燕红

三等奖

初中组

长江的开发与治理

陈荣昆

泉州第五中学

陈禾谷  朱云帆

三等奖

初中组

世界气温的分布特点

齐俊林

福建泉州外国语学校

刘素红  林丽仙

三等奖

初中组

小番茄的中亚之行

王小青

石狮市第一中学

林美华  陈智宏

三等奖

初中组

世界气温的分布特点

吴秀莉

南安市南星中学

吴明黎  吴红娜

三等奖

初中组

中国同纬度区域内地理差异

林宝清

永春锦斗中学

涂少珺  郑杰军

三等奖

初中组

长江的开发

陈燕芬

福建德化第三中学

廖锦墩  刘琪萍

三等奖

初中组

纬线和纬度

张建民

福建省永春汤城中学

施永宁  涂少珺

三等奖