首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2020年泉州市中小学音乐学科会考(学业水平测试)教师命题评比活动获奖名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:3909次 发表时间:2021-01-04 10:58:45

泉教科研〔2020230

 

 

各县(区、市)教师进修学校、市直各有关学校:

根据泉教科研[2020]70号文件精神,我所组织开展了泉州市中小学音乐学科会考(学业水平测试)教师命题评比活动,在各县(市、区)教师进修学校、市直中、小学选送的基础上,经评委认真评审,评选出小学组一等奖20名,二等奖40名,三等奖39名、初中组一等奖6名,二等奖14名,三等奖21名、高中组一等奖7名,二等奖14名,三等奖20名(见附件)。现将评比活动获奖名单予以公布,以资鼓励。

 

附件:泉州市中小学音乐学科会考(学业水平测试)教师命题评比活动获奖名单

 

                             泉州市教育科学研究所

   2020年12月31日

 

  抄送:泉州市教育局初等教育与学前教育科,中教科,泉州市教育局体育卫生与艺术教育科,各县(市、区)教育局。

      泉州市教育科学研究所                  2020年12月31日印发


     

 

 

附件:

 

泉州市中小学音乐学科会考(学业水平测试)教师命题评比活动获奖名单

 

姓名

单位

姓名

单位

小学组一等奖

黄佳慧

泉州市实验小学

黄一丹

泉州台商区第一实验小学

彭端容

泉州师范学院附属小学

王铭璇

泉州台商投资区第七实验小学

刘彤琳

泉州师范学院附属小学

刘大英

晋江市第三实验小学

李璐璐

泉州市第二实验小学

黄湘瑜

晋江市华泰实验小学

胡  蓉

鲤城区实验小学

翁燕瑜

晋江市灵源灵水中心小学

肖晓奇

泉州市新隅小学

傅婷婷

南安市第三小学

王迎迎

丰泽区见龙亭实验小学

梁亚芬

南安市东田中心小学

陈嘉琳

丰泽区第五中心小学

钟青霞

泉港山腰中心小学

黄春琴

丰泽区第一中心小学

柯玲玲

泉港第二实验小学教育集团福炼校区

许晓雯

泉州台商投资区乐安小学

黄丽菲

德化县龙浔中心小学

小学组二等奖

汪  萍

鲤城区实验小学

庄婷婷

惠安县城南实验小学

姚小敏

鲤城区第五实验小学

陈苗苗

惠安县大小学

蒋歆韵

泉州市实验小学

吴婷霖

惠安广海小学

王梅芳

丰泽区第五实验小学

张敏

惠安县螺城中心小学

刘淑英

泉州市实验中学丰泽附属小学

邱靓雯

惠安县溪南实验小学

张玲玲

丰泽区实验小学

庄含露

惠安县黄塘中心小学

吴芬蓉

洛江区马甲中心小学

陈萍

惠安县紫山中心小学

曾雪清

洛江区河市中心小学

王琼华

泉港区涂岭第二中心小学

龚白娜

晋江市第三实验小学

陈碧英

泉港区界山玉湖中心小学

龚晓萍

晋江市第三实验小学

郭崎凌

台商区第八实验小学

张悦

晋江市第六实验小学

黄锡燕

台商区锦西小学

王月明

晋江市青阳街道中和中心小学

翁燕

安溪县金谷中心学校

柯安娜

晋江市龙湖镇阳溪中心小学

吴宝玲

安溪县金谷中心小学

叶顺花

晋江市龙湖镇衙口中心小学

谢晓婷

安溪县第十三小学

傅蕾颖

南安第二小学

王玲珠

安溪县蓬莱中心学校

李文芳

南安市丰州中心小学

林惠娇

安溪县毓秀学校

苏芬

南安市梅山中心小学

白南贤

安溪县第十二小学

吴燕云

南安市罗东中心小学

李燕茂

永春县桃城镇中心小学

黄清红

南安市仑苍中心小学

夏巧玲

永春县东关中心小学

庄惠卿

惠安县城南实验小学

 林惠萍

惠安县城南第三实验小学

小学组三等奖

陈田甜

泉州市晋光小学

刘亚燕

台商区第八实验小学

魏文雅

丰泽区第二实验小学

叶小芳

台商区第二实验小学

洪静丽

丰泽区第五中心小学

郑慧慧

泉港区峰尾中心小学

林谦

丰泽区第五中心小学

张森森

惠安县凤凰城实验小学

吴曦娜

丰泽区第二实验小学

赖舒宏

德化县实验小学

高斯娟

晋江市安海镇庄头小学

郑雅琴

永春县桃城镇中心小学

谢小青

晋江市东石镇第二中心小学

陈巧莲

永春县蓬壶仙岭小学

蔡蕴苹

晋江市实验小学

李先婷

安溪县湖上中心学校

程美云

晋江市第三实验小学

许斐然

泉州市第二中心小学

林世明

晋江市第八实验小学

谢冬霞

安溪县罗岩学校

许梅玉

晋江市安海镇桥头中心小学

章秋虹

安溪县实验小学

孙丹

晋江市安海镇五埭小学

许芸

惠安县实验小学

黄绣蓉

晋江市安海镇文峰小学

庄东霞

泉港庄重文实验小学

魏娴雅

晋江市深沪镇东山小学

潘容容

南埔学区天竺小学

苏  璐

南安市仑苍中心小学

李方斌

南安市洪濑注礼小学

刘舒凡

南安市第五小学

蔡小敏

南安市第三实验小学

杨文静

南安市第六小学

郑  芳

泉州市通政中心小学

尤莹莹

南安市九都中心小学

章锦娥

安溪县西坪中心小学

李嘉琳

南安市柳城小学

卓巧颖

永春县五里街中心小学

傅敏玲

南安市霞美中心小学

初中组一等奖

庄云英

惠安净峰中学

洪婷婷

惠安文笔中学

俞 婉

南安市康美中学

易小闽

泉州市北峰中学

蔡凝

惠安广海中学

黄美玲

南安市第六中学

初中组二等奖

张晓铃

泉州市培元中学

黄巧凤

南安市诗山中学

林 芳

泉州五中

陈婉贞

南安市南星中学

张毓惠

惠安荷山中学

李秋香

南安市蓝园中学

陈闽莉

泉州七中金山校区

林琼云

泉州五中台商区分校

黄若子

福建师范大学泉州附属中学

陈于华

南安鹏峰中学中学

林逾佳

泉州现代中学

黄  莺

晋江市养正中学

庄萍红

泉州师院附属中学

林 静

泉州经济技术开发区实验学校

初中组三等奖

黄晶晶

晋江市养正中学

高  姝

晋江市南岳中学

蔡英英

晋江市安海中学

陈 艺

泉州台商投资区屿光中学

陈惠萍

泉师附属鹏峰中学

王玮瑜

泉州台商投资区秀江中学

张月娥

惠安小中学

徐雯娜

泉州台商投资区玉埕中学

黄丽芳

南安第一中学

魏媛婷

泉州第十七中学

肖晓红

泉州市师范学院附属中学

傅锦林

晋江市磁灶中学

蔡艳芬

泉州市东海中学

林燕妮

永春第一中学

肖子梅

泉港区天竺中学

梅春灵

晋江英林中学

康艺

惠安后西中学

吴成贵

晋江市新侨中学

陈颖

惠安东桥中学

许颖颖

安溪第二十中学

刘雪恩

惠安科山中学

高中组一等奖

曾静吟

泉州市第九中学

苏志强

德化五中

吕维娜

南安市第六中学

王灿云

晋江市南侨中学

黄微娟

惠安高级中学

许隽琳

泉州六中

罗茜

惠安一中

高中组二等奖

骆惠婷

惠安嘉惠中学

林宝灵

南安市新侨中学

吴碧青

泉州第十六中学

王绮芸

泉州市第九中学

许雅娟

泉州市第九中学

黄秋玲

南安第一中学

黄丹杰

泉州市第九中学

林辉真

南安市诗山中学

李莉娜

晋江市磁灶中学

杨柳

晋江市紫峰中学

陈明莺

泉港一中

郭跃民

惠安荷山中学

陈江华

晋江市永和中学

冯丙林

泉州实验中学

高中组三等奖

王得超

永春第一中学

熊世宏

晋江市毓英中学

郝杰萍

南安市新营中学

蔡茵茵

晋江市养正中学

郭小南

南安国光中学

游海鸥

晋江市首峰中学

江旋鑫

泉州科技中学

施辉雅

晋江市陈埭民族中学

王海燕

丰泽区城东中学

郑娇蓉

永春二中

洪玲英

南安市第三中学

颜巧玲

永春第五中学

潘伟玲

泉港区第二中学

邱爱勤

永春华侨中学

朱奕雄

泉州一中

郑英华

永春县第三中学

翁向前

泉州九中

林英梅

永春第二中学

曾心萦

福建泉州外国语学校

林瑛

晋江市中远学校