首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布泉州市第十五届“英语周报杯”中学生英语小作文评选获奖名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:7397次 发表时间:2020-12-11 04:46:11

泉教科研2020202

各县(市、区)教师进修学校、市直各中学:

    我所组织开展的 泉州市第十五届 中学生英小作文评选活动”,经评审组认真评选,共评出初中组一等奖31名、二等奖49名、三等奖70名;高中组一等奖31名、二等奖50名、三等奖66名现将获奖名单(见附件)予以公布,以资鼓励。

   附件:泉州市第十五届 “英语周报杯”中学生英语小作文评选获奖名单

                                                   

    泉州市教育科学研究所

                                 2020年12月11日

 

附件:泉州市第十五届 “英语周报杯”中学生英语小作文评选获奖名单

 

初中组一等奖(31 人)

 学     校

 姓 名

指导

教师

 学     校

姓  名

指导

教师

泉州第五中学

王子为

张菊霞

泉州实验中学

杨丽娟

泉州一中

郑嘉涵

卢盈盈

惠安第一中学

陈华睿

南安市柳城中学

吴巧蓉

泉州第十一中学

黄春莲

泉港一中

庄思瀚

刘碧生

石狮市第一中学

李熠辉 

陈澍慧

泉州实验中学

郑诚磊

刘巧治

德化八中

毛梦婷

许丽明

晋江市紫华中学

李钰希

晋江市第二中学

陈洁玲娜

余晓茹

泉州第五中学

曾华健

陈义超

安溪第一中学

林子涵

谢雨卓

永春一中

林宇萌

康海玮

南安第一中学

卓翔溢

杨琼瑜

石狮市石光中学

许佳薇

高秀聪

泉州七中金山校区

郑懿轩

王宝婷

泉港实验中学

陈逸帆

庄琼霞

泉州市第六中学

陈静远

泉州五中台商区分校

王能华

泉州外国语学校

余文艺

郭琼聪

北师大泉州附属中学

吴梓涵

黄晴晴

泉州市培元中学

王奕骅

郑冬妮

泉州城东中学

魏楷烜

刘秋冬

永春一中

黄劭旸

颜秀梅

德化五中

张志煌

王齐明

泉州市就南中学

郑丽媛

安溪凤城中学

许浛溶

王毅玲

惠安嘉惠中学

黄君晖

吴琼红

华侨大学附属中学

杨泽申

吴桂品

 

初中组二等奖( 49人)

 学     校

 姓 名

指导

教师

 学     校

 姓 名

指导

教师

泉州第五中学

吴坤炀

姚素芬

石狮市实验中学

周星星

黄雅红

泉州一中

吴易恒

曾桂林

泉州现代中学

林涵诗

赖雯雯

石狮市中英文实验学校

邱丰颐

丁秀妹

永春崇贤中学

潘雅静

林素凤

泉州培元中学

陈紫筠

许舒帆

泉州第五中学

余辰恺

许慧文

泉州外国语学校

傅铭航

李剑锋

泉港圭峰中学

陈雨涵

王宗平

华侨大学附属中学

庄晨熙

叶丽琴

晋江子江中学

苏诗咏

陈红红

石狮市石光中学

洪培臻

陈丽娟

德化一中鹏祥分校

赖诗显

陈红心

永春一中

郑钰翔

李丽香

南安市鹏峰第二中学

陈彩芬

泉州第十一中学

伊启亮

南安市实验中学

林颖琪

李清燕

泉州五中桥南校区

梅景轩

李琼玉

泉州聚龙外国语学校

苏逸轩

陈玲玲

晋江市远华中学

柯燕芳

南安英都中学

洪睿琦

李培春

惠安第三中学

刘弈朋

黄南龙

南安华侨中学

陈依霖

黄紫云

安溪一中城东校区

黄永鑫

徐艺红

惠安第四中学

许子皓

陈丽玮

安溪凤城中学

谢一泓

廖燕云

泉州外国语学校

潘婉萍

北师大泉州附属中学

吴思琪

吴珊珊

泉州市奕聪中学

黄铭洋

周平秀

泉州市第九中学

黄乐涵

董秀梅

泉州一中

吴欣优

余银花

石狮市锦峰实验学校

程锦程

蔡达佳

晋江市侨声中学

许静怡

张春燕

德化五中

杜婼萱

林梅华

泉港六中

陈焦阳

永春崇贤中学

潘昭远

黄凤玲

泉港二中

吴紫莺

庄清海

德化三班中学

郑学峰

叶桂菊

泉州第十七中

王碧敏

庄雯婷

福师大泉州附属中学

沈庆濠

陈叶云

泉州第十六中

骆依凡

曾志强

安溪凤城中学

张子鑫

谢珊珊

安溪第八中学

陈灿杰

凌碧梅

永春三中

林昊阳

吴映辉

泉州市马甲中学

陈景超

张木兰

泉州师院附属鹏峰中学

杨静芸

黄海凤

泉州经济技术开发区实验学校

汪子卿

郑志燕

晋江市安海中学

刘湘君

陈丽雅

                                         

初中组三等奖(70人)

 学     校

 姓 名

指导

教师

 学     校

 姓 名

指导

教师

泉州城东中学

黄琳轩

陈美莲

惠安广海中学

庄舒涵

陈昭山

晋江市平山中学

饶斐然

永春二中

叶欣雅

辜美延

泉州市第九中学

郑嗣霖

董秀梅

德化三中

郑佳蕊

郭端霞

泉州市东海中学

郭雅霖

谢树坚

泉州一中 

郑雨珊

泉州市河市中学

杜婉萍

洪丽梅

泉州现代中学

郑林妤洁

洪丽君

泉州市培元中学

张书越

郑月霞

泉州科技中学

曾友婷

刘慧敏

泉港实验中学

陈岱源

陈理敏

泉州实验中学

刘巧治

厦门外国语学校石狮分校

郭梓炫

杨毅煊

南安市联星中学

洪怡萍

黄世战

泉港二中

庄锐祺

庄明娥

惠安高级中学

何泽川

林月霞

泉州师范学院附属中学

郭家昕

林希璇

石狮市中英文实验学校

赵伊涵

汤惠丹

永春达埔中学

姚佳滢

颜丽生

惠安小岞中学

黄惠真

肖银凤

南安市英都中学

洪辰昊

陈丽芳

泉州市东海中学

陈菲晗

黄艳梅

南安市联星中学

陈德雄

吕子霞

华创学校

黄婷婷

刘永勇

泉州七中金山校区

王祺越

王挥文

惠安崇武中学

黄以宣

永春二中

曾钰凌

刘凤南

南安市柳城中学

戴龙华

安溪城厢中学

谢紫涵

周素云

永春五中

潘巧婷

惠安广海中学

蔡瑶瑶

钱雪燕

惠安科山中学

李卫华

石狮市第八中学

李文静

张锦虹

泉州市马甲中学

南安市鹏峰第二中学

李小芬

泉港圭峰中学

郑斌烨

林梅珍

惠安东山中学

吴婷云

陈新华

台商区屿光中学

王艳艳

胡淑琼

安溪城厢中学

张晓恬

王玲玲

泉港鸠林中学

蔡心瑶

泉州五中台商区分校

黄楚涵

黄小梅

晋江锦东华侨学校

蔡筱雯

留曼丽

台商区秀江中学

吴俊伟

吴碧丽

泉州市凌霄中学

刘金泰

黄俊峰

晋江市阳溪中学

吴金滨

张雅萍

泉港三朱中学

刘龙峰

晋江一中

庄丹颖

台商区张坂中学

黄雨瑄

安溪一中城东校区

王菲茹

李吉生

泉州市双阳中学

张彤瞳

赖世孟

晋江市实验中学

陈思茹

陈小丽

德化三中

黄祖贤

陈钢华

晋江市南峰中学

包一诺

陈丽辉

晋江第五中学

张泽森

德化八中

阮子涵

李玉花

安溪凤城中学

廖泽鑫

吴雪彬

德化一中鹏祥分校

赖国书

方秀冬

石狮市中英文实验学校

郭嘉鑫

丁秀妹

安溪凤城中学

林奕昕

陈彩凤

安溪凤城中学

刘博扬

吴双桂

安溪第一中学

李彤心

李江波

安溪第一中学

林炜宸

吴安婷

泉州外国语学校洛江校区

王敏杰

罗新玉

泉州师范学院附属鹏峰中学

尤彦祺

苏婷婷

厦门外国语石狮分校

吴沂桦

杨毅煊

泉州实验中学鲤城附属学校

杨荞榕

郑敏婧

泉州师院附属鹏峰中学

许逸雯

王珍凤

泉州经济技术开发区实验学校

周贤宾

 

高中组一等奖( 31 人)

学     校

 姓 名

指导

教师

 学     校

 姓 名

指导

教师

泉州五中

刘熙立

吴柳燕

泉州第十一中学

龚 艳

曹 俞

泉州五中

李昱霖

方 晨

安溪第一中学

林丁力

王荣欣

泉州实验中学

林宇嫣

邱浩婧

安溪第八中学

李心宇

李宏昇

泉州市培元中学

吕泽鹏

黄珊珊

安溪恒兴中学

张佳雯

傅新贤

泉州一中

陈 琦

庄晓敏

泉州市第九中学

苏琳靖

郑毅晖

泉州一中

黄亦棋

王超兰

永春一中

郑炜婷

周艺芳

泉州外国语学校

郑松茹

刘灵玲

永春一中

康露婕

周 敏

南安国光中学

侯欣娴

周巧玲

泉州第七中学

林烨雯

石 瑜

南安第一中学

黄 凯

王春波

惠安一中

郑佳莹

郑东阳

南安新侨中学

陈艳婷

郭少颖

惠安三中

郑佳祥

庄丽蓉

德化第一中学

曾梓航

曾华成

惠安荷山中学

张心悦

叶春梅

德化第三中学

林晨钤

罗秋云

泉港一中

郑清晴

王辉进

晋江市季延中学

陈欣雄

陈美伶

泉州第十六中

郭嘉昵

钟珍榕

晋江市南侨中学

施玉梅

留婉秋

石狮市第八中学

蔡垭铤

陈亚芳

晋江市养正中学

许婧函

施婉玲

石狮市石光中学

邱颖颖

王雅雅

泉州第十一中学

张书仪

李阳菊

高中组二等奖( 50 人)

 学     校

 姓 名

指导

教师

 学     校

 姓 名

指导

教师

泉州外国语学校

柯诗恩

林盈盈

安溪第八中学

陈欣怡

李颖芳

泉州五中

周玮宁

石 琎

安溪第六中学

赵远芳

王丽凤

泉州实验中学

赖博岚

吴思清

安溪第一中学

王佳荷

林少伟

泉州市培元中学

史静敏

蔡晴瑜

泉州市城东中学

吴诗莹

赖程瑞

泉州一中

陈静蕾

陈桑莲

北师大泉州附属中学

李梓滇

吴海滟

南安第一中学

叶伟豪

黄金春

泉州市城东中学

杨雅姗

林梅芬

南安侨光中学

欧阳涵

洪华新

永春一中

梁嘉艺

余婉婷

南安第一中学

戴晓堃

吴雅青

永春二中

郭玉茹

郑春梅

南安第一中学

李 漫

柯霜霜

永春一中

姚宇婧

李长余

南安市第六中学

金晓燕

洪秀情

泉州科技中学

陈凌梅

王运红

南安市柳城中学

杨欣茹

李美治

泉州现代中学

王蕴潼

骆琼锋

德化第八中学

叶雅文

李丽辉

泉州第七中学

李欣欣

叶文静

德化第三中学

吕昕苡

黄清萍

惠安高级中学

庄茜婷

许惠娥

德化第一中学

许晓枫

林韵蔚

惠安广海中学

黄佳龙

陈藩芳

晋江市养正中学

彭浏蕊

吴雪明

惠安嘉惠中学

吴佳滢

邱长根

晋江市毓英中学

蔡诗琪

林聪艺

惠安一中

陈心怡

吴明凤

晋江市毓英中学

洪嘉怡

陈金凤

泉港二中

陈 杰

周小娜

晋江市英林中学

陈 胜

蔡素琴

泉港二中

林淑婷

褚翠芝

晋江一中

王思铖

洪跃琼

泉港一中

钟子瑜

吴吉华

晋江一中

丁松彬

施碧凡

泉州第十七中

何晓彤

黄婉苗

晋江市紫峰中学

张煜佳

肖春瑜

泉州第十六中

黄莉萍

杨耿波

泉州市奕聪中学

黄燕茹

林丽红

石狮市石光中学

吴靖雯

蔡金花

安溪铭选中学

龚文彬

王朝霞

厦门外国语学校石狮分校

林乙鑫

陈美华

安溪沼涛中学

柯玲希

柯艺真

石狮市第一中学

龚心恬

蔡友贡

安溪第一中学

洪依琳

谢静红

泉州五中

陈梓盈

周亚芳

 

高中组三等奖( 66 人)

 学     校

 姓 名

指导

教师

 学     校

 姓 名

指导

教师

泉州外国语学校

施良宇

黄雪萍

安溪铭选中学

叶淑贤

陈土龙

石狮市第一中学

蔡炳杰

庄 稀

安溪恒兴中学

陈诗诗

王小艺

泉州实验中学

蔡珍妮

陈 铃

泉州市第九中学

胡素文

郑毅晖

泉州市培元中学

林桂萍

黄珊珊

北师大泉州附属中学

洪 玟

梁巧婷

泉州一中

吴矾琦

黎情芳

泉州市第九中学

林海琳

吴茹萌

南安第一中学

洪雅琪

黄哲妮

泉州市城东中学

詹杏婷

郭玲巧

南安华侨中学 

鄞彩玲

陈彬彬

永春六中

郭佳胧

陈景华

南安市龙泉中学

吴鹏杰

王玲芳

永春三中

苏伟明

林瑜娜

南安市第三中学

王欣茹

戴蔚君

永春华侨中学

潘 洁

陈美丽

南安第一中学

林 珺

陈晓萍

永春二中

陈雅婷

周秀完

南安国光中学

林晨欣

戴文发

永春华侨中学

周霖琳

周桂明

泉州师院附属鹏峰中学

苏晓婷

何锦红

泉州第七中学

郭博怀

许瑞香

德化第一中学

刘 湘

陈为捷

福建师大泉州附属中学

苏芙蓉

吴剑雄

德化第一中学

郑晨昕

余金伶

泉州科技中学

黄雨婷

张婷仪

德化第八中学

连一航

廖春丽

泉州现代中学

陈昱凌

林晓芳

德化第三中学

陈丹丹

张金花

泉州第六中学

林阳毅

黄志强

德化第二中学

陈棋棋

陈雪莲

惠安三中

洪慧君

曾晓明

晋江市第二中学

陈 哲

谢珊珊

惠安荷山中学

王怡茗

张月苹

晋江市平山中学

黄圣薇

林庆玲

泉州聚龙外国语学校

王萱渲

庄惠明

晋江市侨声中学

王静妍

陈丹萍

惠安高级中学

吴鲤佟

潘国林

晋江市毓英中学

施英淇

洪清秀

惠安一中

曾雅思

王辉跃

晋江市磁灶中学

郑婧琪

李佩琦

泉港一中

柯嘉欣

麦春华

晋江子江中学

吴欣悦

蔡尔茵

泉港六中

冉爱林

朱福平

泉州第十一中学

高惠婷

黄桂琴

泉港二中

庄晨希

廖佳烟

泉州第十一中学

袁 漾

陈 萍

泉港五中

莫晓林

伍明聪

泉州市马甲中学

杜新茹

许荣芝

泉州第十六中

洪 萱

吴发生

泉州市奕聪中学

应明彤

赖海英

泉州第十六中

庄冰心

曾云娇

安溪铭选中学

郑育阳

柯秋燕

泉州第十七中

陈慧欣

杨志锋

安溪第六中学

谢丹苹

谢宝明

石狮市第三中学

徐晓佳

何明珠

安溪第六中学

林之彦

谢莉芳

石狮市第八中学

蔡怡晴

邱寒凝

安溪第一中学

柯佳丽

胡越清

石狮市石光中学

苏君豪

邱丽明

安溪第一中学

白 琳

陈文娣

厦门外国语学校石狮分校

王欣彤

刘立宝

石狮市第一中学

戴佳媚

李淑萍

安溪铭选中学

钟艺敏

陈朝晖


  抄送:泉州市教育局中教科, 各县(市、区)教育局          


泉州市教育科学研究所                      2020年12月11日印发  


 

  • 关于公布泉州市第十五届英语周报杯中学生英语小作文评选获奖名单的通知