首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布泉州市2020年中学生计算思维能力(信息学)竞赛获奖名单的通知
作者:admin 来源:本站原创 阅读:329次 发表时间:2020-11-19 09:36:36

关于公布泉州市2020年中学生计算思维能力(信息学)竞赛获奖名单的通知

 

各县(区、市)教师进修学校,市直各中学:

进一步提升我市中学生信息素养,拓宽我市中学生个性发展渠道2020年中学生计算思维能力(信息学)竞赛已经顺利完成。根据此次活动的成绩,现将获奖名单公布如下(见附件)。

 

附件:2020年中学生计算思维能力(信息学)竞赛活动获奖名单

 

 

泉州市教育科学研究所

2020112

 

附件:

2020年中学生计算思维能力(信息学)

竞赛活动获奖名单

一、入门级

(一)一等奖(24)

姓 名

学  校

指导教师

姓 名

学  校

指导教师

李若谷

石狮市石光中学

林秀目

黄宇轩

南安第一中学

陈建春

郭颖

泉州市第七中学金山校区

黄海燕

林家鹏

晋江市季延初级中学

黄金秀

郑懿轩

泉州市第七中学金山校区

李毓兰

苏敬烨

德化第六中学

郑天生

蔡明锦

晋江市第一中学

李冰

张洪恺

福建省泉州实验中学

俞小梅

李芳濠

厦门外国语学校石狮分校

赵帅康

纪顺涵

泉州市第七中学金山校区

李毓兰

陈明福

泉州市第七中学金山校区

李毓兰

蔡以威

石狮市中英文实验学校

蓝丽灵

邱泽涛

福建省泉州实验中学

李忠泉

王子乐

福建省晋江市养正中学

陈进峰

袁泽明

泉州实验中学鲤城附属学校

杨文琪

许灿阳

福建省晋江市养正中学

陈进峰

许恒奕

福建省泉州实验中学

俞小梅

柯云超

泉州市第七中学金山校区

吴阿容

张逸林

泉州第五中学

柯华菁

林堃威

泉州现代中学

蔡海英

林逸涵

泉州市第七中学金山校区

李毓兰

林明坤

泉州市第七中学金山校区

黄海燕

吕杨

福建省泉州实验中学

俞小梅

陈俊秀

石狮市中英文实验学校

蓝丽灵

 

(二)二等奖(40)

姓 名

学  校

指导教师

姓 名

学  校

指导教师

陈骏翔

福建省泉州第一中学

张靓蕊

邹景辉

泉州现代中学

林文斌

蔡泽松

福建省晋江市养正中学

郑红

赖梓豪

泉州现代中学

林文斌

洪荣誉

晋江市季延初级中学

黄金秀

吴永杰

晋江市第一中学

李冰

黄泓锜

晋江市季延初级中学

黄金秀

庄梓雯

南安第一中学

陈建春

杜仕铭

福建省泉州实验中学

李忠泉

陈金达

晋江市第二中学

郑英

邱铭淇

厦门外国语学校石狮分校

李超雄

黄世锋

泉州现代中学

陈万婷

李海滨

福建省晋江市养正中学

陈进峰

刘炜娜

泉州市第七中学金山校区

吴阿容

杨毅辉

晋江市季延初级中学

黄金秀

颜振宇

福建省晋江市养正中学

郑红

张鑫泉

泉州科技中学

徐冰

张家澍

泉州现代中学

陈万婷

郑昊翔

石狮市中英文实验学校

蓝丽灵

陈贻哲

泉州市第七中学金山校区

黄海燕

林子杰

石狮市第七中学

陈俊锋

黄威

泉州现代中学

陈万婷

王佳宇

泉州市第七中学金山校区

李毓兰

张宇琨

泉州市第七中学金山校区

黄海燕

杨天

晋江市第二中学

黄永军

陈夷光

福建省泉州第一中学

郭伟东

庄淇淇

福建省泉州第一中学

洪美莲

洪宜鲲

泉州市第七中学金山校区

黄海燕

高佳琦

福建省晋江市养正中学

陈进峰

赖靖瑜

福建泉州外国语学校

黄宝毅

侯展翼

泉州第五中学

陈慧民

陈瀚榕

晋江市季延初级中学

黄金秀

杨杰咏

泉州现代中学

陈万婷

洪悦萱

福建省晋江市养正中学

郑红

庄鑫楷

福建省泉州第一中学

洪美莲

王声威

南安第一中学

陈建春

施嘉诚

福建省晋江市养正中学

郑红

许博涵

福建省晋江市养正中学

陈进峰

吴佳隆

泉州实验中学鲤城附属学校

杨文琪

许景鸿

福建省安溪第一中学

林少晖

 

(三)三等奖(61)

姓 名

学  校

指导教师

姓 名

学  校

指导教师

黄桦

晋江市子江中学

洪美圆

黄禹鑫

厦门外国语学校石狮分校

李超雄

温家宇

晋江市第二中学

郑英

刘玉虹

泉州现代中学

陈万婷

简庆会

泉州现代中学

林文斌

王瀚彬

晋江市季延初级中学

黄金秀

林昭歆

福建省安溪第一中学

林少晖

许依桐

泉州现代中学

蔡海英

刘家辉

泉州现代中学

林文斌

李浩

泉州现代中学

林文斌

谢哲钰

福建省安溪第一中学

林少晖

吴嘉俊

晋江市季延初级中学

黄金秀

张高畅

泉州市晋光小学

林晶晶

吴俊辉

石狮市中英文实验学校

蓝丽灵

张梓晨

泉州实验中学鲤城附属学校

杨文琪

洪翌铭

福建省晋江市养正中学

郑红

杜曜祯

泉州现代中学

陈万婷

黄子涵

泉州现代中学

蔡海英

黄家琛

南安市国光中学

黄文锋

黄铖堃

南安第一中学

陈宝红

黄炜佳

晋江市季延初级中学

黄金秀

罗耀扬

福建省泉州实验中学

俞小梅

李弘祥

泉州现代中学

蔡海英

姚凯明

泉州市第七中学金山校区

吴阿容

吴子铭

南安第一中学

陈宝红

陈宇睿

晋江市第一中学

李冰

张锦锋

福建省晋江市养正中学

陈进峰

陈卓尔

福建省泉州实验中学

俞小梅

陈晨

泉州现代中学

林文斌

吴玮航

安溪县凤城中学

方剑娟

洪赢铮

晋江市季延初级中学

黄金秀

徐正晔

晋江市季延初级中学

黄金秀

黄凯亮

福建省泉州实验中学

俞小梅

杨宵

福建省泉州第一中学

倪永毅

李杨洋

泉州市培元中学

沈小丽

庄超岩

泉州第五中学

蔡庆东

施耀焮

晋江市第一中学

李冰

陈伟源

泉州科技中学

徐冰

叶东衢

厦门外国语学校石狮分校

赵帅康

江焕康

晋江市季延初级中学

黄金秀

曾熙霖

泉州现代中学

陈万婷

钟晨涛

福建省泉州实验中学

俞小梅

王蓥

泉州市第七中学金山校区

李毓兰

朱尔城

泉州现代中学

林文斌

叶卓林

厦门外国语学校石狮分校

赵帅康

陈乐凯

福建省晋江市养正中学

郑红

游渌寒

晋江市季延初级中学

黄金秀

陈禹恩

福建省泉州第一中学

叶俏

郑嘉涵

福建省泉州第一中学

倪永毅

刘宇

泉州市第七中学金山校区

黄海燕

蔡铭钧

泉州现代中学

林文斌

欧阳圣默

晋江市第二中学

郑英

陈煌杰

泉州现代中学

林文斌

潘妍曦

泉州第五中学

李丽

黄萌田

福建省晋江市养正中学

郑红

施亦茗

厦门外国语学校石狮分校

赵帅康

王恺

华侨大学附属中学

黄秋玉

吴锦洋

晋江市华侨中学

蔡奕

王宸

南安市第三中学

吴小龙




 

二、提高级

(一)一等奖(25)

姓 名

学  校

指导教师

姓 名

学  校

指导教师

赖锦镕

泉州市第七中学

谢水英

黄琪文

南安第一中学

陈建春

黄旭

南安第一中学

陈建春

许知攀

福建省泉州实验中学

周浩

覃坤皓

泉州市第七中学

刘琳琳

邱卓珩

厦门外国语学校石狮分校

赵帅康

陈凌峰

泉州市第七中学

谢水英

曾思恺

泉州第五中学

柯华菁

庄宇烽

泉州市第七中学

刘琳琳

唐珈玮

泉州第五中学

洪剑钊

张联诚

泉州市第七中学

郑德强

赵志将

南安第一中学

陈建春

苏弘烨

福建省泉州第一中学

叶俏

周知寰

福建省泉州实验中学

周浩

程骏鸿

福建省晋江市养正中学

张昱峥

傅锦灿

泉州市第七中学

刘琳琳

林明坤

泉州市第七中学金山校区

黄海燕

陈佳怡

福建省泉州第一中学

叶俏

谢锦浩

厦门外国语学校石狮分校

李超雄

陈晓坤

南安第一中学

陈建春

林怿

泉州第五中学

蔡庆东

赖坤锋

泉州市第七中学

郑德强

刘铭煊

福建省安溪第一中学

林少晖

刘仁钦

泉州市第七中学

谢水英

汤斯悦

泉州第五中学

李丽




 

(二)二等奖(38)

姓 名

学  校

指导教师

姓 名

学  校

指导教师

邱俊凯

福建省泉州实验中学

李忠泉

邱铭淇

厦门外国语学校石狮分校

李超雄

吴钰涵

泉州第五中学

蔡庆东

曾钧炜

福建省泉州第一中学

倪永毅

钟毅

泉州市第七中学

谢水英

黄佳鹏

南安第一中学

陈建春

王子乐

福建省晋江市养正中学

陈进峰

学汉森

福建省泉州第一中学

倪永毅

黄湛

南安第一中学

陈宝红

俞程

福建省泉州实验中学

周浩

王靖恒

泉州市第七中学

郑德强

蔡书畅

福建省晋江市养正中学

张昱峥

庄奕凯

晋江市第一中学

郑东明

王培凌

福建省泉州第一中学

林丽征

郭颖

泉州市第七中学金山校区

黄海燕

章子阳

泉州市第七中学

郑德强

李芳濠

厦门外国语学校石狮分校

赵帅康

朱圣智

泉州市第七中学

刘琳琳

张恒维

泉州市第七中学

谢水英

洪依妍

南安第一中学

陈宝红

张凯铭

南安第一中学

陈建春

赖晟垲

晋江市季延中学

高佐

黄泓锜

晋江市季延初级中学

黄金秀

张嘉树

泉州市第七中学

郑德强

张哲恺

南安第一中学

陈宝红

黄思铭

福建省泉州第一中学

倪永毅

陈家辉

南安第一中学

陈建春

孙烨

晋江市第二中学

郑英

陈宣浩

晋江市第二中学

郑英

蔡泳鑫

晋江市第一中学

郑东明

黄文君

南安第一中学

陈建春

郭亿镭

厦门外国语学校石狮分校

赵帅康

赖以政

福建省泉州第一中学

倪永毅

林靖淇

福建省泉州第一中学

郭伟东

陈国庆

南安第一中学

陈建春

郑捷

福建省泉州第一中学

倪永毅

刘为华

福建省泉州第一中学

倪永毅

祝君

南安第一中学

陈建春

 

(三)三等奖(55)

姓 名

学  校

指导教师

姓 名

学  校

指导教师

陈铮

惠安第一中学

何小阳

李树彬

南安第一中学

陈建春

黄锦翔

泉州市第七中学

刘琳琳

林冠泽

惠安第一中学

何小阳

陈金达

晋江市第二中学

郑英

林家鹏

晋江市季延初级中学

黄金秀

林佳昕

福建省安溪第一中学

林少晖

杨天

晋江市第二中学

黄永军

李海滨

福建省晋江市养正中学

陈进峰

陈友玮

泉州科技中学

李影

林艺超

泉州科技中学

李影

刘珺溪

泉州市第七中学

谢水英

肖章宝

福建省晋江市养正中学

张昱峥

邱铕涵

厦门外国语学校石狮分校

李超雄

杨锟

晋江市第一中学

郑东明

苏祺峻

晋江市侨声中学

陈孟兴

蔡一鸣

晋江市第一中学

郑东明

王铭新

南安第一中学

陈建春

陈炳钢

晋江市季延中学

高佐

谢炯生

厦门外国语学校石狮分校

赵帅康

黄煜

厦门外国语学校石狮分校

李超雄

陈家明

南安第一中学

陈建春

林思晗

泉州第五中学

李丽

黄彪

泉州市泉港区第一中学

吴一山

王信韬

晋江市第一中学

郑东明

黄炜佳

晋江市季延初级中学

黄金秀

许圳城

福建省晋江市养正中学

张昱峥

汤强

福建省泉州第一中学

林丽征

尹新祥

晋江市第一中学

郑东明

杨晨翔

晋江市第一中学

郑东明

蔡明锦

晋江市第一中学

李冰

阳雄

南安市国光中学

黄文锋

邱铮涛

泉州市第七中学

郑德强

陈璟焕

泉州市第七中学

刘琳琳

石申圆

南安第一中学

陈宝红

黄炳源

南安第一中学

陈建春

郑思凡

泉州市第七中学

谢水英

林沫非

福建省泉州第一中学

倪永毅

陈曦

泉州第五中学

阮自力

许建辉

晋江市侨声中学

陈孟兴

黄泽彬

南安第一中学

陈建春

杨毅辉

晋江市季延初级中学

黄金秀

王柏琰

晋江市第一中学

郑东明

蔡国伟

南安第一中学

陈宝红

许威霖

厦门外国语学校石狮分校

李超雄

黄家琛

南安市国光中学

黄文锋

叶炎盛

福建省晋江市养正中学

张昱峥

蔡聪堯

石狮市中英文实验学校

蓝丽灵

曾凡瑞

福建省泉州第一中学

林丽征

王坚泽

福建省安溪第一中学

林少晖

曾远楠

福建省泉州第一中学

叶俏

庄昊

晋江市季延中学

高佐

蔡欣琪

福建省泉州第一中学

倪永毅

袁士容

泉州市第七中学

谢水英

涂鸿铭

福建省泉州第一中学

倪永毅




 

 

泉州市教育科学研究所                     2020112日印