首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2020年春泉州市小学道德与法治学科教师命题能力比赛获奖名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:887次 发表时间:2020-10-10 10:30:58

11泉教科研〔2020160

 

各县(市、区)教师进修学校、市直各小学:

为了进一步做好泉州市小学统编教材道德与法治学科的质量抽查工作,促进教师对该学科教材的整体把握,切实提高我市小学道德与法治学科的教学质量,泉州市教科所组织评选了2020年春泉州市小学道德与法治学科教师命题能力比赛活动,按泉教科研【202010号文件要求,在各县(市、区)教师进修学校、市直小学选送的基础上,经评委认真评审,评选出泉州市小学道德与法治学科教师命题能力比赛一等奖13份,二等奖28份,三等奖28份(见附件)现将评选获奖名单予以公布,以资鼓励。

 

附件:2020年春泉州市小学道德与法治学科教师命题能力比赛获奖名单

 

 

                                                                   泉州市教育科学研究所

                                                                        2020年9月30日

 

 

 

 


抄送:泉州市教育局初等教育与学前教育科、思政科各县(市区)教育局


泉州市教育科学研究所                   2020年9月30日印发


 

 

 

 

附件

 

2020年春泉州市小学道德与法治学科教师命题能力比赛获奖名单

                                   一等奖

单 位

姓 名

永春县湖洋中心小学

潘海龙

安溪县第十三小学

张木忠

泉州师范学院附属小学

许美玲

德化县龙浔中心小学

陈雁勤

德化县第三实验小学

张丽双

安溪县第十八小学

钟晓云

林晓萍

晋江市金井镇毓英中心小学

李丽参

石狮市大仑中心小学

蔡延焕

泉港区山腰中心小学

郭小婷

庄秀娥

泉州师范学院附属小学

吴筱瑾

安溪县感德中心学校

王燕华

泉港区益海实验小学

陈辉榕

洛江区教师进修学校

黄吉平

                              二等奖

单 位

姓 名

泉州市实验小学

洪佳莲

德化县浔中中心小学

林素娟

泉州市西隅中心小学

王莉莉

庄月兰

晋江市青阳中和中心小学

晋江市英林英埔中心小学

王杏双

洪真真

安溪县第十八小学

庄玲凤

林晓萍

永春县桃城镇中心小学

郑双平

永春县桃溪实验小学

曾小凤

泉州市第二实验小学

尤  琳

陈静文

泉港区山腰中心小学

庄红娥

庄凤梅

丰泽区实验小学(潘山校区)

白  昀

杨  莹

丰泽区第二实验小学

庄培芳

黄联治

晋江市新塘街道瑞鹊小学

蔡婉美

泉州台商投资区第七实验小学

泉州台商投资区第一实验小学

陈春香

黄燕媚

南安市柳城中心小学

洪淑花

郭宛慧

晋江市陈埭镇坊脚小学

倪铃铃

南安市第三小学

苏彬龙

林达卿

泉州师院附属小学台商区分校

李雅玲

安溪县第十二小学

叶雅璐

石狮市第五实验小学

纪宝算

吴鸿娌

丰泽区实验小学

王碧珍

王玉萍

南安市英都中心小学

洪晓雁

南安市第二小学

叶珊红

陈惠玲

泉州市第二实验小学

李婉玲

晋江市深沪镇深沪中心小学

李佳仪

惠安县黄塘中心小学

许茹燕

林燕玲

惠安县涂寨中心小学

郭惠琼

汪圳怡

永春县仙夹中心小学

章金珠

南安市第六小学      

陈丽明

三等奖

单 位

姓 名

安溪县第十三小学

裴金凤

泉港区峰尾中心小学

张志红

郑淑兰

丰泽区崇德实验小学

伍代琦

魏淑琼

石狮市教师进修学校附属小学

李玲玲

何嘉琪

德化县第三实验小学

黄金福

洛江区虹山中心小学

彭建足

晋江市西园街道版筑中心小学

杨萍萍

鲤城区实验小学

吴  雯

丰泽区第二中心小学

谢斯燕

永春县达埔中心小学

潘振璋

陈辉东

泉州市实验小学洛江校区

陈应琴

何丽梅

洛江区马甲中心小学

吴丽明

杜桂珍

晋江市第二实验小学

傅欣荣

鲤城区第三中心小学

邓凉凉

德化县龙浔中心小学

杨丽凤

石狮市祥芝镇大堡小学

邱育瑜

曾振鸿

晋江市华泰实验小学

姚偲偲

南安洪濑第三小学

戴菊兰

惠安县崇武海燕小学

谢松巍

黄惠振

泉州市晋光小学

魏   弘

泉港区南埔天竺小学

郭榕镇

南安市柳城小学

李丽红

李碧霞

南安市第五小学

卓晓燕

晋江市西园街道版筑中心小学

林婉瑜

泉州台商投资区第五实验小学

陈燕珍

陈达颖

安溪县第十二小学

林美嫔

石狮市实验小学

黄雅琴

安溪县实验小学

徐文良

陈劲草