首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2020年第三十七届全国中学生物理竞赛泉州赛区获奖名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:364次 发表时间:2020-09-27 10:36:26

泉教科研〔2020〕143号

 

 

各县(市、区)教师进修学校、市直有关中学:

2020年第三十七届全国中学生物理竞赛泉州赛区竞赛工作已圆满结束。根据竞赛成绩, 我市共评出一等奖50名、二等奖74名、三等奖89名。现将获奖学生及指导教师名单(见附件)予以公布。

 

附件:2020年第三十七届全国中学生物理竞赛泉州赛区获奖学生及指导教师名单

 

泉州市教育科学研究所

                               2020年9月17日

 

 

附件

 

2020年第三十七届全国中学生物理竞赛

泉州赛区获奖学生及指导教师名单

一等奖(50名)

学生

学校

指导教师

王以恒

泉州第七中学

钟明晖,林瑞河

许婧函

晋江养正中学

郑育坤

郑凌宇

永春第一中学

陈培镇,谢碧卿

王嘉林

晋江第一中学

庄新恭

黄宏铭

晋江第一中学

庄新恭

陈振兴

南安第一中学

杨宏伟

杨骐榕

南安第一中学

杨宏伟

范晨晓

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

郑伟光

晋江第一中学

庄新恭

黄凯扬

南安第一中学

杨宏伟

王文佑

安溪第一中学

何灿,任帅

洪仕钦

南安第一中学

杨宏伟

洪雪峰

泉州第七中学

钟明晖,林瑞河

陈理杰

泉港第一中学

张祖国

陈欣雄

晋江季延中学

王亚鹏,王秀燕

林才升

南安第一中学

杨宏伟

林楷丰

晋江第一中学

庄新恭

张文峰

安溪第一中学

何灿,任帅

刘文豪

惠安荷山中学

许桂忠,王忠鑫

王子豪

晋江第一中学

庄新恭

吴恺彦

安溪第一中学

李艺龙,傅火佳

陈志坚

德化第一中学

陈建发

吴超然

永春第一中学

王文俊,陈培镇

张耘天

惠安第一中学

邓立青,陈建鹏

王薇

晋江养正中学

郑育坤

陈逸聪

泉州第五中学

林志艺,苏荣昆

曾天扬

泉州实验中学

陈朝南,连清阳

邱佳伟

惠安第一中学

邓立青,严保华

张伟超

泉州第七中学

钟明晖,林瑞河

罗阳

晋江第一中学

庄新恭

陈文韬

晋江养正中学

郑育坤,王顺敬

钱炜楠

泉州实验中学

陈朝南,李金红

陈凌峰

永春第一中学

王文俊,陈培镇

章嫣兰

晋江第一中学

庄新恭

王棋斌

永春第一中学

陈培镇

蔡骏朋

石狮第一中学

郑金裕,李招向

潘子墨

惠安第一中学

陈建鹏,王鹏程

黄权锋

泉州实验中学

陈朝南,李金红

游诗韬

晋江第一中学

庄新恭

黄铖泳

永春第一中学

王文俊,陈培镇

韩杰

晋江第一中学

庄新恭

郭若鸿

晋江季延中学

王秀燕,庄勋洋

吴承霖

泉州实验中学

陈朝南,李金红

何铭鑫

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

许萱铭

南安第一中学

杨宏伟

黄睿明

南安第一中学

陈明智,宋姣

陈荣达

泉州实验中学

陈朝南,洪燕凤

黄梓霖

晋江季延中学

王亚鹏,庄勋洋

陈沧昊

德化第一中学

徐志刚,章学城

李继祥

晋江第一中学

庄新恭

二等奖(74名)

姓名

学校名称(全称)

指导教师

郭子阳

泉州第七中学

钟明晖,郑荣璋

陈劲睿

南安第一中学

杨宏伟

李冠廷

晋江季延中学

王亚鹏,黄全堃

郭勃阳

泉州第五中学

林志艺,苏荣昆

黄健宇

泉州第一中学

吴庆翔,郑细疆

陈一坡

永春第一中学

陈培镇,谢碧卿

史薇燕

晋江第一中学

庄新恭

张立恒

晋江第一中学

余建清

黄建伟

南安侨光中学

戴庆煌

黄佳晖

安溪第一中学

何灿,任帅

黄桐沣

泉州实验中学

陈朝南,连清阳

张贵全

永春第一中学

陈培镇

高晟康

晋江第一中学

庄新恭

王禹舟

泉港第一中学

张祖国

张祺楠

晋江养正中学

郑育坤

许奕鑫

晋江子江中学

叶春林,黄荣章

郑世锹

石狮石光中学

施安帮

陈伊彬

泉港第一中学

张祖国

尤锦煜

晋江第一中学

庄新恭

程洲

晋江养正中学

郑育坤

钟槟锋

泉港第一中学

孙红淼

林冰燕

南安国光中学

刘怀敏

蔡嘉棋

石狮石光中学

施安帮

陈伟明

南安国光中学

刘怀敏

郑诗鑫

泉州培元中学

陈春琴,谢黎忠

王宇圣

惠安第一中学

王鹏程,孙志峰

刘陈一

泉港第一中学

张祖国

陈逸

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

林静琦

泉州实验中学

陈朝南,梁节瑞

尚功虎

晋江养正中学

郑育坤

张乙航

惠安荷山中学

许桂忠,王忠鑫

方文洋

晋江子江中学

叶春林,黄荣章

林逸航

石狮石光中学

施安帮

冯筱璐

南安第一中学

蔡署

杨文滨

南安第一中学

陈明智,宋姣

陈毓椿

德化第一中学

徐志刚,章学城

陈一航

惠安第一中学

陈建鹏,严保华

曾曦韵

晋江第一中学

庄新恭

许辰婧

晋江第一中学

庄新恭

黄炜权

晋江子江中学

叶春林,黄荣章

潘亦铭

永春第一中学

王文俊,陈培镇

陈明旭

晋江季延中学

王亚鹏,王秀燕

蔡冬暖

石狮第一中学

郑金裕,李招向

姚子恒

晋江养正中学

郑育坤

樊子豪

泉州第七中学

钟明晖,洪评评

林景新

永春第三中学

王志艺,王文博

黄铭扬

晋江季延中学

陈荣坚,李水福

陈恺祺

南安国光中学

刘怀敏

陈亦扬

晋江养正中学

郑育坤,王顺敬

陈钦炜

南安第一中学

陈毓贤

陈智恒

永春第一中学

陈培镇

姚昕杨

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

叶锦源

泉州培元中学

陈春琴

吴金鹏

晋江养正中学

郑育坤,王顺敬

陈衍超

南安第一中学

陈毓贤

郑炜婷

永春第一中学

陈培镇

蔡嘉豪

晋江侨声中学

杨中湘

李芊锫

厦门外国语石狮分校

曹镞,熊开欣

唐森艺

安溪铭选中学

汪建文

黄怡若

石狮石光中学

蔡福珍,施安帮

吴思妍

晋江养正中学

郑育坤

郑阳鸣

德化第一中学

徐志刚,章学城

侯其昕

石狮石光中学

蔡福珍,施安帮

王恺璇

泉州实验中学

陈朝南,连清阳

颜靓

厦门外国语石狮分校

熊开欣,刘坤

王梓丞

泉州实验中学

曾万金,林佳

陈楠

永春美岭中学

康星妹

李润锴

晋江季延中学

王亚鹏,庄勋洋

施钧元

厦门外国语石狮分校

林春艳,李文振

李立森

晋江养正中学

郑育坤

苏俊宏

德化第一中学

陈建发

郑松凌

永春第一中学

陈培镇,谢碧卿

叶圳焜

南安侨光中学                                                                                  

戴庆煌

郑浴星

南安侨光中学

戴庆煌

三等奖(89名)

姓名

学校名称(全称)

指导教师

吴柏葳

安溪第六中学

黄小萍

陈臻炫

南安第一中学

陈明智, 宋姣

洪炜豪

永春第一中学

陈培镇

林双盛

南安侨光中学

戴庆煌

蔡伟哲

石狮第一中学

郑金裕,李招向

陆燃

石狮第八中学

戴广明

柯毓松

安溪第一中学

苏航军,何灿

潘贝宁

南安第一中学

陈明智,宋姣

巫健

泉州第一中学

吴庆翔,郑细疆

林振强

永春第三中学

王志艺,王文博

邬子偕

厦门外国语石狮分校

熊开欣,黄运根

陈雅萍

永春第一中学

陈培镇,谢碧卿

叶伟堂

安溪恒兴中学

洪伟权

陈泓辉

泉港第一中学

张祖国

刘垲柱

泉港第一中学

张祖国

吴晨曦

晋江侨声中学

吴福金

林双强

南安侨光中学

戴庆煌

陈  睿

德化第一中学

陈建发

朱子航

泉港第一中学

张祖国

方嘉豪

永春第一中学

陈培镇

蔡棋杭

厦门外国语石狮分校

林春艳,郑鑫彬

颜佳煜

永春第一中学

陈培镇,谢碧卿

王煜翔

厦门外国语石狮分校

林春艳,卢凤

陈俊佳

南安第一中学

陈毓贤

吴芃

泉州第五中学

苏荣昆,林志艺

黄翩然

泉州实验中学

陈朝南,洪燕凤

郑瑞烽

泉州实验中学

曾万金,陈小鹰

张鑫

惠安广海中学

黄怀东

尤文俊

永春第一中学

陈培镇

陈鑫圣

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

杨恒

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

曾雅婷

惠安第一中学

陈建鹏,严保华

李博豪

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

洪耀森

石狮第一中学

郑金裕,李招向

王旌典

泉州实验中学

曾万金,林佳

吴佳伟

泉港第一中学

邵良忠

傅燕娜

南安侨光中学

戴庆煌

蔡东华

石狮第一中学

郑金裕,李招向

邱耿钊

安溪铭选中学

汪建文

吴止境

惠安第一中学

陈建鹏,王鹏程

王宇行

泉州实验中学

曾万金,骆盈盈

刘学彬

泉港第一中学

张祖国

刘奕宏

泉港第一中学

张祖国

郑思达

永春第一中学

陈培镇,谢碧卿

康佳铭

永春第一中学

陈培镇,王文俊

张曾康

石狮第八中学

戴广明

刘毅

 泉州奕聪中学 

俞芳实,赖贤

陈钦塔

安溪第一中学

苏航军,何灿

林鑫洋

安溪第一中学

苏航军,何灿

石致鑫

德化第一中学

陈建发

唐董莹

泉港第一中学

张祖国

董俊峰

泉州第一中学

郑细疆,吴庆翔

李鸣宇

惠安第一中学

严保华,王鹏程

陈逸恺

南安第一中学

杨宏伟

肖萍川

晋江南侨中学

付剑仁

彭文鑫

泉州培元中学

陈春琴

颜景辉

永春第三中学

王志艺,王文博

吴柏坚

晋江季延中学

王亚鹏,庄勋洋

王茂鑫

泉港第二中学

连伟平,吴钟成

郑楠癸

永春美岭中学

邱仙娟

黄庆烨

晋江第一中学

余建清

刘  晨

德化第一中学

陈建发

李泽君

惠安第一中学

邓立青,孙志峰

王斌宇

南安第一中学

陈明智,宋姣

洪境坤

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

庄展骅

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

吴培鑫

南安国光中学

刘怀敏

蔡航泽

安溪第八中学

刘俊腾

余凌杰

永春第一中学

陈培镇

何北辰

晋江季延中学

王亚鹏,潘自蔚

黄锦贤

南安国光中学

刘怀敏

王夏珩

南安侨光中学

戴庆煌

莫明轩

泉州第一中学

尤飞鹏,林君雄

叶翊娟

安溪恒兴中学

洪伟权

林丽吉

永春美岭中学

邱仙娟

王灿煌

晋江第一中学

庄新恭

郑青柏

安溪铭选中学

汪建文

蒋正一

德化第一中学

陈建发

张心宇

泉州第一中学

郑细疆,吴庆翔

郑鹏隆

德化第一中学

陈建发

吴少真

泉州第七中学

林瑞河

张凯乐

泉州第七中学

郑荣璋

连弘洋

泉港第一中学

张祖国

陈文政

南安国光中学

刘怀敏

陈嘉鑫

南安国光中学

刘怀敏

林彤昕

晋江养正中学

郑育坤,王顺敬

郭庭玮

惠安第一中学

严保华,孙志峰

张志涛

永春第一中学

陈培镇

苏煌林

晋江季延中学

王秀燕,庄勋洋