首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2020年泉州市高二生物竞赛 (全国联赛)获奖学生及指导教师名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:612次 发表时间:2020-09-07 10:50:15

泉教科研〔2020〕133号

 

各县(市、区)教育局、市直各中学:

根据全国中学生生物学竞赛委员会《2020年全国中学生生物学联赛通知(第二轮)》、泉州市教育科学研究所《关于组织参加2020年第二十九届全国中学生生物学联赛(福建赛区)竞赛的通知》的通知精神,2020年全国中学生生物联赛于82日(星期日)上午10:0012:00在基地校安溪第一中学成功举办。经全国中学生生物学竞赛委员会审核公示,福建省中学生生物学竞赛委员会公告本次联赛成绩。根据竞赛成绩,泉州市共评出一等奖30名、二等奖40名、三等奖48名。现将获奖学生及指导教师名单予以公布(见附件)。

 

附件:2020年泉州市高二生物竞赛获奖学生及指导教师名单

 

泉州市教育科学研究所

 2020年9月4日

 

 


抄送:泉州市教育局中教科、各县(市、区)教师进修学校。


  泉州市教育科学研究所                         2020年9月4日印发


 

 

 

 

附件:

2020年泉州市高二生物竞赛获奖学生及指导教师名单

泉州市一等奖(30名)

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

李梓晨

安溪第一中学

翁燕霞 林进旺 庄志雄

陈亮

泉州实验中学

陈凤纯 苏剑峰

吴培祥

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

杨梓楠

晋江市养正中学

卢宝勇 杜惠东

庄桐弢

南安第一中学

池    君 江海泉

傅铭梽

安溪第一中学

李艺斌 林进旺  

李诗琪

南安第一中学

江海泉 池  君

许曼婕

安溪第一中学

翁燕霞 林进旺 陈承华

肖楚楚

安溪第一中学

翁燕霞 林进旺 余联金

吕峰辉

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

辜镇洋

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

陈毅辉

安溪第一中学

李艺斌 林进旺 李世福

肖宇鹏

安溪第一中学

翁燕霞 林进旺 柯桂芬

陈婉颖

晋江市季延中学

蔡志敬 佘瑞雪

曾瀚锴

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

章文总

晋江市季延中学

蔡志敬 许贻晓

李凯

安溪第一中学

李艺斌 林进旺 柯桂芬

张子阳

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

王清华

南安第一中学

池    君 黄玛娇

黄江琦

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

陈伟顺

安溪第一中学

李艺斌 林进旺 陈承华

李鸣宇

惠安第一中学

翁雅榕 张素燕

沈科圳

泉州第五中学

程晓春 曹晓丹

吴艺冰

惠安第一中学

翁雅榕 张素燕

许露

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

陈思芊

泉州第五中学

吴莉娟 郑丹丹

刘达宏

安溪第一中学

翁燕霞 林进旺 李世福

曾铭浩

泉州第一中学

陈泽毅

安溪第一中学

李艺斌 林进旺 陈承华

谢子扬

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

泉州市二等奖(40名)

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

陈楠

永春美岭中学

陈永新 郑茂喜 林进旺

姚晓烨

永春第一中学

刘金彬 戴丹凤

吴少茵

晋江市季延中学

蔡志敬 李景雅

何为

惠安第一中学

翁雅榕 张素燕

王琳

泉港第一中学

郭德加

陈淏

惠安第一中学

张素燕 陈月阳

王帼瑛

安溪第一中学

李艺斌 林进旺 柯桂芬

王潇

惠安第一中学

翁雅榕 张素燕

陈一航

惠安第一中学

翁雅榕 张素燕

李俊茏

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

林志鹏

南安第一中学

黄玛娇 池  君

吴国龙

南安第一中学

江海泉 池  君

姚凯文

泉州第五中学

程晓春 曹晓丹

陈明敏

永春第三中学

余丹凤 黄永明

吴毓焜

安溪第一中学

林进旺 翁燕霞 陈承华

邱远菲

石狮市石光中学

谢婷婷

王若瑜

泉州实验中学

陈凤纯 陈诗颖

陈瀚鸿

泉港第一中学

鲁晓艳 郭德加

杨昕

石狮第一中学

陈志彬 洪彬彬

吴煌坤

晋江市养正中学

卢宝勇 杜惠东

黄伟铨

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

陈嵘琦

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

洪雅琪

南安第一中学

江海泉 池  君

许景鸿

安溪第一中学

林进旺 翁燕霞 陈承华

柯炯廷

南安第一中学

江海泉 池  君

吴铭霖

安溪第一中学

林进旺 翁燕霞 陈承华

方特威

永春第一中学

刘金彬 郑锦杞

林师娴

泉州第五中学

林小红 熊  颖

叶葆堃

安溪第一中学

翁燕霞 林进旺 林彩玲

黄权锋

泉州实验中学

陈凤纯 苏剑峰

陈俊天

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

龚仲楠

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

邱利敏

晋江市季延中学

蔡志敬 李景雅

洪耀森

石狮第一中学

陈志彬 洪彬彬

涂奕贤

永春美岭中学

冯奋鹏 郑茂喜 林进旺

庄涵颖

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

黄炜杰

安溪第一中学

林进旺 翁燕霞 陈承华

吴彦

晋江市季延中学

蔡志敬 陈燕辉

陈思炜

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

黄豆

南安第一中学

江海泉 黄玛娇

泉州市三等奖(48名)

 

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

陈炜垲

惠安第一中学

张素燕 陈月阳

李溶溶

南安国光中学

  池玉美

胡永权

泉州第一中学

林晓玲

惠安第一中学

翁雅榕 陈月阳

许佳仪

晋江市养正中学

卢宝勇 杜惠东

陈俊伟

南安国光中学

林明强    

林含湫

泉州第五中学

郑丹丹 程晓春

廖坤斌

安溪第一中学

林进旺 翁燕霞 陈承华

庄岩珺

泉州第五中学

林小红    

李翊萱

晋江市第一中学

柯长茂 陈晓佳

徐如梅

晋江市季延中学

蔡志敬 魏钰铭

刘志斌

南安国光中学

池玉美    

颜靓

厦门外国语学校石狮分校

严敏文 吴明榕

洪荣荣

晋江市英林中学

颜晓艺 洪文答

李欣玥

南安第一中学

黄玛娇    

黄滢歆

泉州第五中学

林小红    

庄思莹

厦门外国语学校石狮分校

张训正    

陈诗诗

安溪恒兴中学

许月琼 肖训崇

陈晓媛

泉州第一中学

陈俊杰

南安第一中学

江海泉    

倪骏霖

泉州第五中学

曹晓丹 林小红

黄萍萍

南安第一中学

  江海泉

林玮臻

南安第一中学

江海泉    

颜景辉

永春第三中学

余丹凤 徐秦基

吕慧情

南安第一中学

江海泉    

蔡雨潼

泉州市培元中学

李纪聪

林娇欣

德化第一中学

徐丽婷 郑全江

郑永佳

永春华侨中学

潘宏展 陈美玲

陈伟东

泉州第一中学

黄烜

惠安第一中学

翁雅榕 陈月阳

王晓萱

泉州市奕聪中学

郑紫娟

黄树轩

南安第一中学

江海泉    

郑静宜

石狮第一中学

陈志彬 洪彬彬

王振宇

安溪第一中学

林进旺 翁燕霞 陈承华

戴紫嫣

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

叶家耀

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

甘靓楠

德化第一中学

徐丽婷 陈式宫

蔡鑫铠

晋江市毓英中学

陈珊珊 施甘甘

宋欣媛

泉州市第七中学

洪跃明 赖辉煌 卢晓剑

吕志杰

永春第五中学

涂国保

黄新兴

南安国光中学

林明强    

林姝妤

晋江市第一中学

柯长茂 张舒静

张铚烨

晋江市第二中学

陈小红 黄建军

许美琪

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

苏绍颖

泉州市第七中学

赖辉煌 洪跃明 卢晓剑

陈炜鑫

安溪第一中学

林进旺 翁燕霞 陈承华

易源权

安溪第一中学

林进旺 翁燕霞 陈承华

林芷馨

永春第一中学

刘金彬 戴丹凤