首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2020年泉州市高二年化学奥赛获奖学生及指导老师名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:668次 发表时间:2020-09-03 09:44:51

泉教科研〔2020〕129号

 

各有关中学:

2020泉州市高二年化学奥赛的培训和竞赛阅卷工作已经全部完成。根据泉教科研〔2020〕107号文件精神和竞赛成绩, 共评出一等奖39名、二等奖49名、三等奖38名、园丁奖32名。现将市级获奖学生和指导教师名单予以公布(见附件)。

 

附件:2020年泉州市高二年化学奥赛获奖学生和指导教师名单

 

 

泉州市教育科学研究所

2020年9月1日

 

 

 

 


抄送:市教育局中教科、各县(市、区)教师进修学校。


泉州市教育科学研究所                                         202091日印发


 

 

 

附件:

2020年泉州市高二年化学奥赛获奖学生和指导教师名单

 

泉州市一等奖(39名)

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

刘铭煊

安溪第一中学

张亚真、陈海芳

黄剑龙

南安第一中学

黄金环

李嘉伟

南安第一中学

蒋新征、张雪泳

吴思哲

泉州实验中学

霍玉坚、官丽华

黄怡瑾

南安第一中学

蒋新征、洪文峰

朱世雄

泉州市第七中学

倪晓东、蒋新颜

陈舒娴

泉州实验中学

霍玉坚、洪菲妮

王昕恺

南安第一中学

黄金环

欧阳燊懋

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

苏恒鑫

德化第一中学

赖莉莉、郑妙龄

卓佳明

南安第一中学

蒋新征、洪文峰

黄  扬

永春第一中学

尤琼玉、张跃晖

巫立豪

南安第一中学

蒋新征、张雪泳

周静妍

南安第一中学

蒋新征、洪文峰

李少阳

南安第一中学

蒋新征、黄金环

吴明坤

晋江市第一中学

饶永祥

吴思禹

惠安第一中学

苏育波、陈慧茹

蔡劲极

惠安第一中学

苏育波、陈培猛

陈艺塬

南安第一中学

蒋新征、洪文峰

陈佳圣

晋江市季延中学

陈志生

陈智烜

泉州实验中学

霍玉坚、肖素婷

杨钊滨

惠安第一中学

苏育波、陈慧茹

庄瀚镕

晋江市第一中学

徐玉莹、饶永祥

马  睿

晋江市第一中学

徐玉莹、饶永祥

张  昊

南安第一中学

蒋新征、张雪泳

张以柔

惠安第一中学

苏育波、陈慧茹

陈弈辰

泉州实验中学

霍玉坚、王双全

叶永康

泉州市第七中学

黄明苍、周奕女

魏晓珺

南安第一中学

蒋新征、张雪泳

丁华鑫

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

刘志强

晋江南侨中学

郭志勇、许文捆

陈颖灵

惠安第一中学

苏育波、郑志勇

王诗凯

南安第一中学

蒋新征、张雪泳

魏楚炘

泉州第一中学

石志新、黄美丽

张志涛

永春第一中学

尤琼玉、张跃晖

傅明吟

晋江南侨中学

郭志勇

朱  克

南安第一中学

蒋新征、洪文峰

陈汉源

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

康炜贤

永春第一中学

尤琼玉、张跃晖

 

 

泉州市二等奖(49名)

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

朱宇轩

晋江市第一中学

饶永祥

陈豪坤

泉州市培元中学

许美真、朱群平

刘  晨

德化第一中学

赖莉莉、郑妙龄

谢树鑫

晋江南侨中学

郭志勇、许文捆

林  央

泉州实验中学

霍玉坚、官丽华

何燕强

泉州第一中学

吴北梅、石志新

曾浩轩

泉州实验中学

霍玉坚、官丽华

陈嘉毅

南安第一中学

黄金环

王竑凯

厦门外国语学校石狮分校

陈惠华、吴晓艳

庄梓幸

惠安第一中学

苏育波、陈慧茹

蒋睿永

惠安第一中学

苏育波、陈慧茹

郭金铭

永春县第三中学

黄伟庆、颜培新

张泽昌

晋江市第一中学

饶永祥

王江明

泉州第五中学

叶陈津、郑婷婷

庄昕怡

晋江市第一中学

徐玉莹、饶永祥

高  杭

泉州市培元中学

许美真、叶 蒨

郑鹏隆

德化第一中学

郑心育、郑妙龄

周顺杰

晋江南侨中学

郭志勇

施心琪

晋江市第一中学

饶永祥

黄永锐

德化第一中学

郑心育、郑妙龄

潘宇杰

惠安第一中学

苏育波、陈慧茹

卓心怡

晋江市第一中学

徐玉莹、饶永祥

黄泓霖

南安第一中学

黄金环

施璟锴

晋江南侨中学

郭志勇

何灿榕

晋江市第一中学

徐玉莹、饶永祥

吕志毅

泉州市培元中学

许美真、叶 蒨

郭人华

晋江市第一中学

徐玉莹、饶永祥

李圻锴

泉州市培元中学

许美真、高丽玲

王鑫彬

惠安荷山中学

吴其强、张倩

赖文锂

德化第一中学

郑心育、郑妙龄

吴志杰

惠安第一中学

苏育波、陈慧茹

曾永树

德化第一中学

郑巧贞、李玉辉

王国凯

泉州市培元中学

许美真、叶 蒨

李智福

泉州第一中学

石志新、黄美丽

陈境宏

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

陈力行

厦门外国语学校石狮分校

唐慧慧、刘洪义

蔡瑶瑶

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

陈  淼

晋江市第一中学

饶永祥

吴尚坤

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

蔡冰玲

惠安第一中学

苏育波、陈慧茹

蔡景颜

泉州第五中学

叶陈津、郑婷婷

张泽凯

泉州实验中学

霍玉坚、吴玉环

黄华根

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

沈超毅

泉州第一中学

吴北梅、石志新

洪豪强

安溪第一中学

刘振强、张亚真

杨友栋

泉州第五中学

 叶陈津、麻丽娟

蔡荣峥

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

叶子鸿

南安第一中学

黄金环

谢铭壕

晋江市第一中学

徐玉莹、饶永祥

 

泉州市三等奖(38名)

 

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

欧阳宇杰

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

李佳佳

泉州市第七中学

黄明苍、倪晓东

张  晨

泉州师范学院附属培文实验高级中学

谢玉坤

陈汉彬

泉州第一中学

许丹凤、彭杏兰

蔡梓颖

晋江市侨声中学

张胜利、梁淑珠

黄  楠

晋江市紫峰中学

叶娇妹、童连凤

钟  伟

泉州市第七中学

周奕女、史淑霞

王耿钊

晋江市陈埭民族中学

陈秋蜜

黄海锋

泉州城东中学

黄凯、陈文良

韩汪洋

晋江市第一中学

饶永祥

陈钧祥

泉州实验中学

霍玉坚、吴玉环

陈立峰

安溪第一中学

张亚真、陈海芳

包宏桧

泉州市第七中学

倪晓东、周奕女

王庆峰

泉州城东中学

黄凯、陈文良

潘  延

泉州第五中学

叶陈津、郑婷婷

傅泽森

泉州第一中学

许丹凤、彭杏兰

黄恺逸

泉州实验中学

霍玉坚、吴玉环

杨梓煜

泉州第一中学

石志新、许丹凤

王伟鸿

泉州市第七中学

周奕女、倪晓东

吴聪颖

晋江市季延中学

陈志生

陈佳如

晋江市季延中学

王金艳、洪文亮

陈鸿彬

晋江市季延中学

陈志生

骆焯凡

泉州第五中学

叶陈津、郑婷婷

李  涛

晋江市第二中学

刘小飞

宁自强

南安第一中学

黄金环

严超骏

晋江市第二中学

刘小飞

洪耀森

石狮市第一中学

苏爱勤、王巍

吴汉梁

泉州市第七中学

黄明苍

郑福权

泉州第十六中学

骆伟河

张文涛

安溪第八中学

刘婷婷

孙弘毅

晋江市季延中学

陈志生

施填聪

泉州市第七中学

周奕女

牛子孺

晋江市季延中学

陈志生

陈凌峰

安溪第一中学

张亚真、陈海芳

刘凯乐

晋江市季延中学

陈志生

罗云晟

泉州第一中学

许丹凤、彭杏兰

苏梓煌

泉州第一中学

石志新、黄美丽

唐先福

石狮市石光中学

李宁采、黄燕燕

 

泉州市园丁奖(32名)

姓  名

学      校

姓  名

学      校

张亚真

安溪第一中学

饶永祥

晋江市第一中学

陈海芳

安溪第一中学

徐玉莹

晋江市第一中学

赖莉莉

德化第一中学

王金艳

晋江市季延中学

郑妙龄

德化第一中学

洪文亮

晋江市季延中学

苏育波

惠安第一中学

陈志生

晋江市季延中学

陈慧茹

惠安第一中学

倪晓东

泉州市第七中学

陈培猛

惠安第一中学

蒋新颜

泉州市第七中学

郑志勇

惠安第一中学

黄明苍

泉州市第七中学

蒋新征

南安第一中学

周奕女

泉州市第七中学

张雪泳

南安第一中学

石志新

泉州第一中学

洪文峰

南安第一中学

黄美丽

泉州第一中学

黄金环

南安第一中学

霍玉坚

泉州实验中学

尤琼玉

永春第一中学

洪菲妮

泉州实验中学

张跃晖

永春第一中学

肖素婷

泉州实验中学

郭志勇

晋江南侨中学

王双全

泉州实验中学

许文捆

晋江南侨中学

官丽华

泉州实验中学