首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2019年泉州市中小学技术学科教师教学技能比赛获奖名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:1207次 发表时间:2020-07-02 10:52:11

泉教科研〔2020〕30号

 

 

各县(市、区)教师进修学校,市直中小学校:

根据泉教科研〔2019〕292号文件精神,我所组织开展了2019年泉州市中小学技术学科教师教学技能比赛,经评审组评选,共评出一等奖29个,二等奖46个,三等奖73个。现将比赛获奖名单予以公布(见附件),以资鼓励。

 

附件:2019年泉州市中小学技术学科教师教学技能比赛获奖名单

     

  泉州市教育科学研究所

 2020年4月14日

 

 

 

泉教科研〔2020〕30号附件:

2019年泉州市中小学技术学科教师教学技能比赛获奖名单

一等奖

姓名

单位

姓名

单位

林梅

泉州第十一中学

张国贞

泉州台商投资区百奇民族中学

林丽征 蒋立坚

泉州第一中学

尤雪花

南安市实验中学

陈礼义

南安市教师进修学校

饶柳秀

晋江市子江中学

叶灏舟

泉州第十六中学

王欣蓉

泉州第十六中学

黄德要

晋江市磁灶中学

李金针

石狮市灵秀镇古洋小学

康琼霞

泉州外国语学校

陈喜云

泉州师范学院附属小学

许燕得

晋江市子江中学

杨碧珍

惠安县小岞中心小学

吴秀娟

泉州七中

余爱兰

鲤城区第三实验小学(惠群校区)

郑伯韬

南安市南星中学

黄景华

泉州台商投资区第五实验小学

黄捷瑛

南安一中

吴安雯

泉州市晋光小学

陈宝红

南安一中

颜夏雯

石狮市第三实验小学

张燕清

晋江市陈埭民族中学

王凝

惠安县东岭中心小学

王志洪

晋江市子江中学

王宽炉

晋江市东石镇山前小学

杜爱治

泉州外国语学校

郑德龙

德化县龙浔中心小学

徐丽滨

泉州第五中学台商区分校

二等奖

姓名

单位

姓名

单位

苏晓婕

晋江市第二中学

陈如红

郭伟东

泉州第一中学

李汉梁

石狮市永宁中学

黄慧红

南安市龙泉中学

蔡金枝

石狮市永宁中学

杨浈浈

惠安县美仁中学

郑万安

南安市南星中学

洪美圆

晋江市子江中学

林琼英

南安一中

柯明辉

晋江市毓英中学

郭菲

泉州七中

陈娴

泉州第五中学

陈双安

南安市鹏峰中学

周伟荣

晋江市毓英中学

陈永华

南安市新侨中学

雷明川

晋江市季延初级中学

曾荣芳

惠安第四中学

杜子强

泉州市第二实验小学

林一珊

泉州市培元中学

谢容容

泉州市晋光小学

叶一翎

南安市侨光中学

卢嘉媚

石狮市第二实验小学

王南清

泉州外国语学校

郭小花

南安师范附属小学

吴清理

晋江市第一中学

庄洁琼

惠安县八二三实验小学

黄燕辉

南安市新侨中学

林龙风

鲤城区实验小学

刘莉燕

惠安第一中学

许云燕

晋江市第五实验小学

陈建熔

晋江市子江中学

陈丽萍

晋江市第三实验小学

谢启伟

晋江市侨声中学

蔡丽萍

晋江市华泰实验小学

杨长富

厦门外国语学校石狮分校

李海鹰

泉州市云山小学

郑秋菊

德化二中

连胜育

德化县金锁小学

李海波

南安市东溪中学

张凯云

泉港前黄坝头中心小学

颜双天

晋江市平山中学

吴莉莉

泉州台商投资区第七实验小学

陈伟平

惠安县广海中学

黄建坤

晋江市安海中心小学

黄德渊

张成国

德化六中

李明珠

泉州台商投资区民族实验小学

三等奖

姓名

单位

姓名

单位

吴连辉

南安市教师进修学校

林锦铃

晋江市罗山中学

黄泉发

洛江奕聪中学

黄锦丽

南安市榕桥中学

林婉瑜

南安市诗山中学

黄艺芬

泉州开发区实验学校

蔡文榜

石狮八中

陈锦程

南安市侨光中学

叶英梨

晋江市英林中学

庄伟红

泉港三川中学

郭祥琴

泉港第一中学

林丽珍

泉港第二中学

俞惠娟

泉州第十一中学

陈金铃

惠安县广海中学

陈丽敏

晋江市侨声中学

郑宇冰

德化八中

陈艺玲

泉州市奕聪中学

郭莉婷

泉港第五中学

董帝行

石狮市第一中学

肖龙强

泉港天竺中学

陈水平

惠安荷山中学

程伟平

惠安县科山中学

许佳佳

泉州中远学校

苏丁波

泉州第五中学台商区分校

蔡安妮

晋江陈埭民族中学

苏玲玲

晋江市东石镇镇金山小学

叶珍

泉州市城东中学

王颂琪

石狮市新湖中心小学

吴一山

泉港第一中学

吴惠平

泉州台商投资区第一实验小学

伊林鸿

晋江市毓英中学

骆海华

晋江市陈埭镇江头中心小学

连建清

泉港第六中学

叶雅惠

德化县第五实验小学

林逢春

德化一中

王然

鲤城区第六实验小学

张文权

泉州市马甲中学

许清峰

晋江市第三实验小学

粘施铭

石狮市石光中学

谢烨超

泉州台商投资区第九实验小学

李静芳

南安市蓝园高级中学

陈美玲

南安霞美中心小学

刘昭扬

南安市国光中学

陈巧东

南安市第二小学

黄尾燕

南安市诗山中学

吴俊杰

晋江市磁灶镇尚志中心小学

黄泉兴

南安市侨光中学

谢雅蓉

南安市官桥中心小学

谢丽鹏

晋江市紫峰中学

李慧敏

石狮市永宁镇梅林小学

吴建子

泉州市奕聪中学

梁桂瑜

南安诗山中心小学诗钟校区

张永锋

晋江市毓英中学

张超红

惠安县山霞中心小学

黄燕瑜

晋江市紫峰中学

赖清白

德化县实验小学

许小兵

晋江市英林中学

卓雅雯

南安石井厚德小学

郑金嵘

石狮市华侨中学

赖丽婷
  郑美霞

德化县第六实验小学

刘俊绩

泉港第一中学

吴群芳

惠安县涂寨中心小学

郭亮亮

石狮市第一中学

林锡铭

泉州市中山陶英小学

陈松华

泉州市剑影实验学校

洪学敏

丰泽区第八中心小学

苏玉树
  吴汶泽

德化三班中学
  德化六中

陈和华

泉港庄重文实验小学

颜兰兰

石狮八中

曹燕杰

丰泽区崇德实验小学

肖晓波

南安市教师进修学校

李晓云

泉州开发区实验学校

蔡志攀

南安市新侨中学