首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2019—2020学年度全市特殊教育学校(班)智、听障和自闭症教育专业教师优质课评选结果的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:279次 发表时间:2020-01-03 10:26:52

泉教科研〔2019〕405号



各县(市、区)教师进修学校、特殊教育学校,泉州市特殊教育学校:  

为落实《第二期特殊教育提升计划》,检验全市特教教师学习、执行《盲、聋和培智三类特殊教育学校义务教育课程标准(2016版)》情况,根据泉教科研〔2019〕313号、〔2019〕331号、〔2019〕381号和〔2019〕384号文件要求举办三类教育专业教师优质课评选活动。在各县(市、区)教师进修学校和特殊教育学校共同评优推选的基础上,我所在泉州市教育局初等与学前教育科的指导下分别于2019年10月、12月共同组织举办2019—2020学年度全市特殊教育学校(班)自闭症、听障和智障教育专业教师优质课评选活动。经评委认真评选,共评出特等奖3节,一等奖9节,二等奖11节,公开课6节。现将各类专业获奖名单予以公布(见附件)。

本学年度三类教育专业获奖名单是由评委按学校组和特教班组评出的分数,然后由高往低排序。届时我市将根据省里下发给我市学科、校(班)组参评优质课的名额,从高到低依次确定相应市优质课赴省参加2020年—2021学年度全省特殊教育优质课评选。

 

附件:2019—2020学年度全市特殊教育学校(班)智、听障和自闭症教育专业教师优质课评选结果名单

 

 

 

 

 

  泉州市教育局初等与学前教育科                    泉州市教育科学研究所

               

2019年12月30日

 

                       

 

 

 


 抄送:各县(市、区)教育局。


泉州市教育科学研究所                            2019年12月30日印发




泉教科研〔2019〕405号 附件:

 

2019—2020学年度全市特殊教育学校(班)

智、听障和自闭症教育专业教师优质课评选结果名单

序号

教育类别

选手所在单位

选手姓名

等次

协同教师

指导教师

备注

1

听障教育

南安市特殊教育学校

洪巧评

特等奖

卢聪燕

学校组

2

智障教育

南安市特殊教育学校

赵美娜

特等奖

吴静瑜

洪桂瑜

学校组

3

自闭症教育

晋江市特殊教育学校

许佳欣

特等奖

蔡秋婷

饶媛萍

学校组

4

听障教育

晋江市特殊教育学校

尤宝灵

一等奖

颜丽娜

学校组

5

听障教育

泉州市特殊教育学校

陈秋蓉

一等奖

付心知

学校组

6

智障教育

 石狮市仁爱学校

杨阳晖

一等奖

肖四妹

李建城

学校组

7

智障教育

南安市特殊教育学校

黄靖雅

一等奖

洪燕燕

林文化

学校组

8

智障教育

晋江市特殊教育学校

留美黎

一等奖

庄碧英

庄碧英

学校组

9

智障教育

晋江市罗山街道荣宗小学

石雪梅

一等奖

黄  莹

特教班

10

自闭症教育

南安市特殊教育学校

林文化

一等奖

洪桂瑜

谢似君

学校组

11

自闭症教育

泉港区特殊教育学校

郭晓敏

一等奖

陈文颖

学校组

12

自闭症教育

泉州市特殊教育学校

李君贺

一等奖

陈燕萍

学校组

13

听障教育

晋江市特殊教育学校

王碧莲

二等奖

王  芳

学校组

14

听障教育

泉港区特殊教育学校

谢恩珠

二等奖

柯良霞

学校组

15

智障教育

鲤城区开智学校

阮素娥

二等奖

陈银华

学校组

16

智障教育

泉港区特殊教育学校

黄惠玲

二等奖

曾壹玲

唐跃平

学校组

17

智障教育

安溪县明德特殊教育学校

苏梅清

二等奖

江妍

陈海林

学校组

18

智障教育

永春县特殊教育学校

洪碧英

二等奖

潘晓明

尤品英

学校组

19

智障教育

晋江市安海镇水头小学

颜鸿妹

二等奖

俞  彬

特教班

20

自闭症教育

永春县特殊教育学校

许珊瑚

二等奖

谢秋丽

学校组

21

自闭症教育

鲤城区开智学校

张雅新

二等奖

刘志坚

学校组

22

自闭症教育

惠安特殊教育学校

苏俊鸿

二等奖

许幼琴

学校组

23

自闭症教育

石狮市仁爱学校

许迎迎

二等奖

李  玲

洪秋凤

学校组

24

听障教育

安溪县明德特殊教育学校

谢瑞琴

公开课

谢文瑜

学校组

25

智障教育

德化县特殊教育学校

郑建凡

公开课

王爱兰

陈银心

学校组

26

智障教育

惠安特殊教育学校

黄惠华

公开课

庄锦山

学校组

27

智障教育

南安市诗山中心小学诗钟校区

梁艳蓉

公开课

黄新华

叶永坚

特教班

28

自闭症教育

安溪县明德特殊教育学校

林天时

公开课

苏梅清

学校组

29

自闭症教育

德化县特殊教育学校

陈爱珠

公开课

苏长燎

学校组