首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2019年泉州市普通高中数学学科竞赛评奖结果的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:1565次 发表时间:2019-12-26 10:47:52

泉教科研〔2019〕399号

各县(市、区)教师进修学校、各完中学校:

根据《泉州市普通中学学科教学联盟建设项目实施方案》(泉教中〔201629号)和《关于举行泉州市普通高中学科竞赛活动》(泉教科研〔201691号)的文件精神,我市于20191222日举行了2019年泉州市普通高中数学学科竞赛。经竞赛评审鉴定专家组认真评审,根据《关于举行2019年泉州市普通高中数学学科竞赛的通知》(泉教科研〔2019354号)规定的评审规则,共评出一等奖51人,二等奖71人,三等奖86人。现将评审结果(详见附件)予以公布。

   

    附件: 2019年泉州市普通高中数学学科竞赛获奖名单

 

 

泉州市教育科学研究所

                              2019年12月24日



抄送:泉州市教育局中教科,各县(市、区)教育局。


泉州市教育科学研究所                  2019年12月24日印发




附件:

 

2019年泉州市普通高中数学学科竞赛获奖名单

一等奖(51人):

县市区

学校

姓名

性别

年级

指导教师

市直

泉州五中

杨铠

高二

苏文新

晋江

季延中学

陈鑫圣

高二

谢雪川

市直

泉州实验中学

钱炜楠

高二

刘晓波

永春

永春第一中学

康忻宇

高二

李金进

市直

泉州五中

林语棠

高二

王辉耀

市直

泉州五中

卢铮可

高二

庄晓玲

永春

永春第一中学

尤文俊

高二

李金进

市直

泉州五中

沈扬

高二

庄晓玲

晋江

晋江一中

王宇翔

高二

陈厚仁

惠安

惠安一中

黄淞

高二

王建清

安溪

安溪一中

杨禹

高二

许永顺

南安

南安第一中学

吴文阳

高二

陈佳祥

市直

泉州五中

卓毓滢

高二

苏文新

晋江

季延中学

洪煜焕

高二

谢雪川

市直

泉州五中

林烨坤

高二

王辉耀

市直

泉州五中

曾耿贤

高二

苏文新

市直

泉州实验中学

毕升

高一

刘浩州

市直

泉州五中

周昕

高二

王辉耀

市直

泉州五中

蔡瀚漳

高二

庄晓玲

南安

南安第一中学

马永辉

高二

陈佳祥

鲤城区

泉州市第七中学

林宝良

高二

林益强

南安

南安第一中学

潘志峰

高二

陈佳祥

南安

南安第一中学

黄凯扬

高二

陈佳祥

市直

泉州五中

郭奕凯

高一

黄寒凝

惠安县

惠安一中

张耘天

高二

王建清

鲤城区

泉州市第七中学

施俊杰

高二

林益强

丰泽区

泉州五中

蔡均炅

高二

王辉耀

石狮

厦门外国语学校石狮分校

颜靓

高二

黄博

市直

泉州五中

王溢欢

高一

许华军

市直

泉州五中

杨泽辰

高二

庄晓玲

永春县

永春第一中学

吴超然

高二

李金进

安溪县

安溪一中

王培锋

高二

许永顺

市直

泉州五中

方正

高二

庄晓玲

南安

南安第一中学

李展豪

高二

陈佳祥

市直

泉州一中

倪镇昆

高二

黄立

晋江

晋江一中

游诗韬

高二

陈厚仁

市直

泉州五中

黄毅焜

高二

庄晓玲

石狮市

石狮市第八中学

陆燃

高二

连毅端

市直

泉州五中

陈浩铭

高二

王辉耀

市直

泉州实验中学

吴亦谦

高二

林超良

安溪县

安溪一中

林旭煊

高一

陈荣海

南安

南安第一中学

陈森煌

高二

吴水荣

晋江

晋江一中

林诗龙

高二

陈厚仁

德化县

德化第一中学

苏光亮

K

陈修周

安溪县

安溪一中

陈梓萌

高二

许永顺

晋江

晋江一中

庄沐祺

高二

陈厚仁

市直

泉州实验中学

颜家炫

高一

刘志刚

市直

泉州一中

吴铭豪

高二

王明岚

惠安县

惠安一中

张师铠

高二

林集伟

晋江

晋江一中

叶锦蔚

高二

陈厚仁

市直

泉州实验中学

黄仁杰

高二

林超良

二等奖(71人):

县市区

学校

姓名

性别

年级

指导教师

晋江

晋江一中

韩杰

高二

陈厚仁

晋江

晋江一中

王嘉林

高二

陈厚仁

鲤城区

泉州市第七中学

骆一辉

高二

吴秋生

惠安县

惠安一中

程璐颖

高二

林连山

市直

泉州一中

林家福

高二

王明岚

德化县

德化第一中学

郑意腾

K

王琼琼

德化县

德化第一中学

苏煜榛

K

曾国文

惠安县

惠安一中

王雨桓

高二

林集伟

市直

泉州实验中学

陈康

高一

刘志刚

石狮市

石狮市第八中学

吴铭键

高二

连毅端

晋江

子江中学

方文洋

高二

林棋

惠安县

惠安一中

邱佳伟

高二

王建清

泉港区

泉港一中

刘垲柱

高二

钟长彬

丰泽区

泉州实验中学

仇垚鑫

高一

刘浩州

石狮

厦门外国语学校石狮分校

林竞尧

高二

黄海聪

永春县

永春第一中学

黄杰欣

高二

郭文伟

永春县

永春第一中学

郑炜婷

高二

李金进

南安

南安第一中学

陈华能

高二

黄建法

市直

泉州实验中学

曾浩轩

高一

刘浩州

鲤城区

泉州市第七中学

屈宇杰

高二

吴秋生

鲤城区

泉州市第七中学

杨佳境

高二

吴秋生

晋江

晋江一中

徐童苗

高二

陈厚仁

市直

泉州一中

邱毓森

高二

王明岚

市直

泉州一中

苏海滨

高二

王明岚

惠安县

惠安一中

蔡佳仪

高二

孙经

市直

泉州实验中学

徐万钦

高一

刘志刚

泉港区

泉港一中

张怡敏

高二

钟长彬

市直

泉州实验中学

林子扬

高一

刘浩州

鲤城区

泉州市第七中学

陈泓宇

高一

彭耿铃

晋江

养正中学

黄先耀

高二

吴功辉

鲤城区

泉州市第七中学

陈伟明

高二

吴秋生

市直

泉州一中

江滢怡

高二

胡积谋

永春县

永春第一中学

潘亦铭

高二

蔡娜萍

永春县

永春三中

林振强

高二年

王门锌

石狮

厦门外国语学校石狮分校

许克非

高二

张晓鸥

安溪县

安溪一中

陈钦塔

高二

许永顺

市直

泉州一中

王杏铷

高二

张锦州

石狮市

石狮市第八中学

余昭鑫

高二

连毅端

永春县

永春第一中学

郑玮坤

高二

郭文伟

南安

南安第一中学

杨佳豪

高二

陈佳祥

泉港区

泉港一中

张书航

高二

连清阳

市直

泉州一中

杨超

高二

母连景

德化县

德化第一中学

缪伟杰

K

陈修周

安溪县

恒兴中学

廖渊斌

高二

徐添顺

惠安县

惠安一中

苏祎宁

高二

林连山

晋江

季延中学

林紫茜

高二

杨淑芬

南安

南安第一中学

陈颖鑫

高二

陈尚沙

石狮

石狮市第一中学

蔡东华

高二

谢兴旭

永春县

永春第一中学

陈凌峰

高二

李金进

安溪县

安溪一中

陈宏杰

高二

刘海滨

泉港区

泉港一中

庄林峰

高二

钟长彬

鲤城区

泉州市第七中学

黄逸立

高二

吴秋生

南安

南安第一中学

陈瑞铭

高二

梁淮森

安溪县

安溪一中

黄少毅

高二

刘海滨

晋江

季延中学

王麒杰

高二

谢雪川

鲤城区

泉州市第七中学

庄喆赟

高二

吴秋生

市直

泉州一中

陈荣坤

高二

周瑞明

石狮

厦门外国语学校石狮分校

蔡棋杭

高二

黄海聪

安溪县

安溪八中

蔡航泽

高二

王晓东

安溪县

安溪一中

李诗杭

高二

许永顺

市直

培元中学

许凯文

高二

柳汉伟

市直

培元中学

施荣汉

高二

柳汉伟

南安

鹏峰中学

蔡少舟

高二

傅记团

晋江

季延中学

杨桢凯

高二

杨淑芬

鲤城区

泉州市第七中学

吴旭年

高二

吴秋生

晋江

养正中学

颜金泽

高二

吴功辉

晋江

季延中学

曾诗凯

高二

杨淑芬

市直

培元中学

邓荣涛

高二

柳汉伟

德化县

德化第一中学

吴圣龙

K

曾国文

市直

泉州外国语学校

沈铭欣

高二

林贵清

石狮

石狮市第一中学

蔡骏朋

高二

谢兴旭

三等奖(86人):

县市区

学校

姓名

性别

年级

指导教师

市直

培元中学

王伟龙

高二

柳汉伟

市直

培元中学

戴诗灵

高二

柳汉伟

晋江

养正中学

林锦晟

高二

吴功辉

惠安县

惠安广海中学

张佳景

高二

林昆星

晋江

季延中学

颜子奇

高二

谢雪川

晋江

养正中学

叶祖鑫

高二

吴功辉

安溪县

恒兴中学

周凯荣

高二

徐添顺

鲤城区

泉州现代中学

辛小涵

高二

陈振权

晋江

养正中学

颜逸群

高二

吴功辉

德化县

德化第三中学

张尚荣

高二

涂良木

市直

泉州外国语学校

张祖荣

高二

杨钦阳

晋江

季延中学

王梓烨

高二

杨淑芬

石狮

石狮市第一中学

蔡骏朋

高二

谢兴旭

晋江

养正中学

张钦

高二

吴功辉

安溪县

恒兴中学

叶伟堂

高二

徐添顺

惠安县

惠安广海中学

张鑫

高二

林昆星

南安

南安国光中学

王鑫发

高二

黄晓琳

石狮

石狮市第一中学

罗圣鑫

高二

谢兴旭

晋江

养正中学

苏宇轩

高二

吴功辉

安溪县

恒兴中学

叶翊娟

高二

徐添顺

晋江

养正中学

尤宝仁

高二

吴功辉

晋江

子江中学

黄炜权

高二

林棋

石狮

石狮市石光中学

黄宥铭

高二

邱育群

永春县

永春美岭中学

吴麒龙

高二

潘清海

市直

泉州外国语学校

吴瑞杰

高二

杨钦阳

南安

侨光中学

黄建伟

高二

李垂锴

晋江

紫峰中学

陈煌杰

高二

洪珍珍

安溪县

安溪六中

张学怡

高二

李伟欣

安溪县

安溪六中

吴柏葳

高二

李伟欣

惠安县

惠安广海中学

陈毅翔

高二

林昆星

市直

培元中学

陈世杰

高二

柳汉伟

永春县

永春三中

林驰

高二年

王门锌

惠安县

惠安第三中学

洪昕灿

509

仇文波

惠安县

惠安第三中学

张奕垲

510

仇文波

永春县

永春美岭中学

郑楠癸

高二

潘清海

晋江

侨声中学

张琪森

高二

戴少平

石狮

石狮市石光中学

陈辉华

高二

邱育群

德化县

德化第一中学

杨景挚

K

教练组

晋江

毓英中学

刘建强

高二

龙凤

惠安县

荷山中学

王坚

高二

李伟群

市直

培元中学

黄佳鑫

高二

柳汉伟

市直

泉州外国语学校

邱英洵

高二

杨钦阳

惠安县

惠安第三中学

陈弘燊

510

仇文波

惠安县

惠安第三中学

陈晓松

510

仇文波

洛江区

泉州十一中学

李哲

高二

王美燕

石狮

石狮市石光中学

季军辉

高二

邱育群

晋江

平山中学

陈淇达

高二

陈秀阳

永春县

永春美岭中学

陈楠

高二

姚振晖

晋江

子江中学

张家乐

高二

林棋

晋江

子江中学

许奕鑫

高二

童朝锡

惠安县

荷山中学

王鑫彬

高二

李伟群

晋江

晋江二中

陈明棋

高二

余丽娟

南安

南安国光中学

陈恺祺

高二

陈俊青

市直

培元中学

张豪

高二

柳汉伟

丰泽区

泉州城东中学

王少龙

高二

魏金兰

安溪县

培文中学

成炳霖

高一

陈木森

晋江

泉州中远学校

刘富俊

高二

姜珊

安溪县

铭选中学

邱耿钊

高二

王继发

晋江

永和中学

查宇龙

高二

彭亮

永春县

永春六中

陈志坤

高二

郑燕敏

洛江区

奕聪中学

吴冠华

高二

郑天喜

石狮市

石狮市永宁中学

吕晓鹏

高二年

温福云

南安

华侨中学

黄源

高二

刘丽娟

晋江

陈埭民族中学

丁聪华

高二

王春山

石狮市

石狮市第三中学

周世琳

高二

李榕

安溪县

俊民中学

黄泽坤

高二

吴小龙

晋江

南侨中学

吴益旭

高二

胡长华

鲤城区

泉州科技中学

吴省阳

高二

魏宝树

晋江

内坑中学

彭天候

高二

苏国育

永春县

永春华侨中学

颜嘉琪

高二

郑圣安

丰泽区

泉州九中中学

吴连捷

高二

陈佳妮

台商投资区

泉州第十六中学

陈靖阳

高二

黄志红

南安

南安六中

叶永鑫

高二

陈荣凡

泉港区

泉港二中

吴逸铭

高二

庄嘉壤

安溪县

蓝溪中学

林俊杰

高二

林鹏程

永春县

永春五中

许城涛

高二

施晓梅

晋江

英林中学

廖承旭

高二

张晓君

泉港区

泉港六中

叶学敏

高二

吴辉阳

晋江

磁灶中学

郑婧琪

高二

赖新汉

丰泽区

北师大泉州附中

杨铭灏

高二

陈吉泼

鲤城区

泉州第六中学

骆俊宏

高二

谢晓霞

惠安县

崇武中学

陈云升

高二

张翼霜

南安

南安二中

姚耀宗

高二年

林太南

惠安县

高级中学

孙宸奕

高二

王建鹏

南安

诗山中学

陈嘉文

高二

黄春华

安溪县

安溪十一中

徐雪茹

高二

吴进田