首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布泉州市第十四届“英语周报杯”中学生英语小作文评选获奖名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:4233次 发表时间:2020-01-03 03:30:34

泉教科研2019397

各县(市、区)教师进修学校、市直各中学:

    根据泉教科研〔2019〕319文件精神,我所组织开展 “泉州市第十四届 ‘英杯’ 中学生英小作文评选活动”,经评审组认真评选,共评出初中组一等奖27名、二等奖46名、三等奖58名;高中组一等奖28名、二等奖42名、三等奖56名现将获奖名单(见附件)予以公布,以资鼓励。

   附件:泉州市第十四届 “英语周报杯”中学生英语小作文评选获奖名单

                                                  

泉州市教育科学研究所

                                  2019年12月23日


附件:泉州市第十四届 “英语周报杯”中学生英语小作文评选获奖名单

初中组一等奖(27 人)

 学     校

 姓 名

指导

教师


 学     校

姓  名

指导

教师

华侨大学附属中学

颜斌宏

钟年丰


泉州外国语学校

陈一鸣

戴燕红

泉州实验中学

庄怡涵

罗雪连


泉州第五中学

陈书涵

陈义超

泉州第十一中学

陈巧玲

郭惠建


泉州培元中学

林奕安

张珊珊

石狮石光中学

陈培枋


泉州第一中学

汤斯悦

刘晓宇

安溪第一中学

许佳琪

黄冷眉


泉州第十七中学

李慧婷

庄婉玲

德化第三中学

涂季扬

叶长庆


惠安第三中学

梁子义

连琼云

泉港实验中学

林博卿

连淑琼


泉州实验中学

洪泽凯

晋江侨声中学

陈思瑶

张春燕


德化第二中学

叶雅文

陈先存

南安实验中学

侯逸枫

陈开明


永春第一中学

刘钰淳

潘黎川

安溪凤城中学

王历圣

刘玉清


石狮石光中学

陈圣捷

高秀聪

永春第二中学

林宏鹰


南安第一中学

   

许珊珊

惠安高级中学

林月霞


泉州市河市中学

潘佳丽

洪丽梅

晋江南岳中学

江桑桑

郑金堆


泉港三川中学

刘怡涵

泉州第五中学

李乐云





初中组二等奖( 46人)

 学     校

 姓 名

指导

教师


 学     校

 姓 名

指导

教师

晋江养正中学

陈元辉

詹吉红


泉州外国语学校

郭芷娴

陈雨溦

惠安广海中学

郑佳莹

黄碧玺


泉州第十一中学

刘静茹

 

泉州实验中学

郑昕铭

周倩瑜


泉州外国语学校

林舟勤

尤颖颖

华侨大学附属中学

吴昊昕

吴桂品


石狮第一中学

张安琪

易志芳

泉州培元中学

王奕骅

许舒帆


永春第一中学

林娅彤

连玉蓉

泉州第五中学

吴昱帆

汪艺婷


泉州第一中学

孙雯钎

曾桂林

泉州师院附属鹏峰中学

王元浩

陈少鸿


泉州第一中学

林语涵

王海燕

南安第一中学

林浩东

王雪娇


南安第一中学

黄丽珍

杨琼瑜

南安柳城中学

洪睿超

蔡苗虹


永春华侨中学

张颖津

潘小滨

永春崇贤中学

黄境文

林珊娜


晋江第二中学

杨丽芬

泉州第五中学

苏彩云


石狮华侨中学

颜燕红

安溪第八中学

陈凌灵

陈娇阳


安溪铭选中学

陈佳鑫

陈梅清

泉港三川中学

向晓宇

占秀明


泉港第一中学

林慧欣

黄志宏

德化盖德中学

郭晓晴

苏丽秋


石狮石光中学

王雅诗

晋江金山中学

王舒心

蔡婉婷


泉州第十一中学

刘培芳

伊启亮

惠安荷山中学

吴凯翔

任丽萍


永春崇贤中学

辜慧雯

黄玉真

惠安第三中学

郭昕滢

林明虹


安溪凤城中学

王欣萌

朱香金

晋江南湾中学

马梦雪

张向鸿


晋江金山中学

许欣绮

蔡婉瑜

泉州第十六中学

张灵熙

曾志强


南安柳城中学

郑凯祺

黄伉丽

台商区秀江中学

陈孝水


德化三中

曾梓航

陈金辉

泉州经济技术开发区实验学校

吴苗苗

颜秀珠


德化第五中学

连晨晖

徐惠萍

厦门外国语学校石狮分校

陈璟焕

陈雪娟


泉州市就南中学

林依琳

杨满妹

安溪龙门中学

蔡巧燕

徐伍良


泉州市丰泽刺桐中学

陈泽萍

肖荣真

                         初中组三等奖(58 人) 

 学     校

 姓 名

指导

教师


 学     校

 姓 名

指导

教师

泉州培元中学

朱怡宁

郑月霞


泉港实验中学

施均宁

王梅珠

泉州师院附属鹏峰中学

阮欣晔

陈丽煌


安溪城厢中学

苏嘉成

陈晓莲

南安第一中学

周艺欣

许玉珊


永春达埔中学

吴德善

郭慧慧

泉州第一中学

吴煜琛

石春燕


台商区百奇民族中学

童梦青

郭培凤

惠安荷山中学

刘漩婷

蔡智勇


晋江罗山中学

林晖婧

郑萍娥

永春苏坑中学

张佳华

张文敬


泉州市奕聪中学

黄怡晨

侯晓华

石狮市第七中学

蔡潆颖

蔡琴英


泉州第十一中学

郭雅文

林雪琴

德化第七中学

黄晓婷

方秀冬


惠安第四中学

郭妍晴

李典荣

安溪县城厢中学

蔡鑫垚

吴阿英


泉港第二中学

庄昕宇

翁爱卿

南安市实验中学

陈彦冰

魏美玲


泉港区圭峰中学

郑佳欣

刘顺如

永春第六中学

陈苗苗

陈佩珍


石狮第三中学

王舒杨

卢彬彬

南安市联星中学

刘钊炜

吕亚芹


泉港第二中学

卢渝晴

陈露津

永春第五中学

张晓敏

杨莉航


安溪县凤城中学

詹亦乔

廖燕云

安溪铭选中学

王婉婷

廖刚强


晋江养正中学

程骏鸿

施议祯

南安第六中学

陈琨辉

傅玉枝


南安第三中学

陈慧雯

吴秀龙

台商区屿光中学

王艺冰

李适娥


晋江英林中学

杨芊蕙

洪双双

安溪城厢中学

施吉治


安溪第一中学

周起言

谢阳飞

晋江平山中学

陈俊霖

林雅莉


德化第五中学

毛莉霖

赖颖达

南安英都中学

吴夏妍

郑清瑞


安溪凤城中学

周文强

石狮华侨中学

林清雅


泉州市马甲中学

杜湘怡

张木兰

安溪凤城中学

钟舒琪

林志勇


惠安文笔中学

王佳伟

陈国民

晋江南湾中学

吴欣彤

张向鸿


泉州南少林国际学校

丁思语

陈明秀

德化第三中学

吴冰莹

彭少锋


惠安辋川中学

程美红

泉州五中台商区分校

陈欣怡

苏丹妮


泉港实验中学

郭昕恺

林友发

石狮第八中学

李贵文

王丽芳


晋江第二中学

李莤玥

德化第六中学

张含玥

陈启煌


惠安科山中学

陈佳佳

彭伟蓉

晋江云峰中学

周玉菲

冯惠珍


台商区张坂中学

苏俊枫

孙翠频

泉州经济技术开发区实验学校

石丽珍

郑志燕


惠安小岞中学

黄伟龙

惠安黄塘中学

杨紫琦

林火莲


泉州市丰泽刺桐中学

庄玉娇

郑春燕

高中组一等奖( 28 人)

 

学     校

 姓 名

指导

教师


 学     校

 姓 名

指导

教师

泉州第五中学

范欣乐

黄铭茹


南安第一中学

王佳煜

吕文谦

泉州一中

邱锦清

郑生儒


南安市侨光中学

杨雅聪

黄玉观

南安第一中学

王维宁

黄金春


晋江养正中学

林钰鑫

施婉玲

晋江磁灶中学

陈思萍

吴丽满


晋江一中

陶婉如

曾佩云

惠安一中

张 琳

许小峰


惠安一中

郑楚烨

汪茗兰

石狮石光中学

吴佳韵

吴诗婷


惠安嘉惠中学

陈梦欣

张加浙

永春一中

林哲彦

李长余


石狮石光中学

颜茜谊

郑情谊

泉州第十一中学

张诗雨

曹 俞


德化一中

郑意腾

徐宝云

泉州市奕聪中学

黄燕茹

林丽红


德化三中

周莹莹

张金花

泉州外国语学校

陆周缘

肖绿清


泉州第十六中

黄槟榕

庄占辉

泉州实验中学

林 芝

吴怀容


安溪沼涛中学

余佳雯

柯艺真

泉州第五中学

薛紫涵

尤秋璇


安溪第一中学

黄俊凯

谢柳花

泉州一中

潘舒程

王文平


安溪铭选中学

王锦贤

陈娇燕

泉港一中

庄桢欣

林成荣


永春一中

苏 曦

蔡国辉

高中组二等奖( 42 人)

 学     校

 姓 名

指导

教师


 学     校

 姓 名

指导

教师

石狮石光中学

洪彦滢

郑文全


晋江南侨中学

王佳乐

李雅清

晋江子江中学

施静怡

杨明友


晋江毓英中学

张力扬

陈来德

南安第一中学

黄 凯

黄冬梅


晋江季延中学

刘亮婷

施清燕

泉州第十一中学

黄佳苗

周冬蓓


晋江永和中学

苏煌琳

洪专云

泉州一中

刘心杨

蒋 敦


晋江平山中学

黄思源

吴 予

泉州外国语学校

杜佳瑶

贾 静


石狮第一中学

陈瑞铭

李升魏

泉州实验中学

林羽萱

张雪婷


石狮石光中学

林钟缘

许瑛琪

泉州第五中学

周 昕

庄潇洁


永春美岭中学

苏小敏

罗永盛

泉港五中

郭冰燕

陈明华


永春六中

李藏凤

林丽春

泉港二中

陈泽凯

詹春燕


永春三中

黄婉仪

林淑兰

泉港一中

刘诗雨

张明良


泉州第十七中

董莹莹

张亚妙

南安第一中学

卓 晔

洪梅玲


泉州第十六中

骆嘉怡

杨耿波

南安市第三中学

张钐钐

黄国宝


安溪第八中学

李心宇

陈冰娴

南安国光中学

洪宝梅

李朝阳


安溪第一中学

廖袆容

肖江波

南安市侨光中学

林佳琪

杨春煌


安溪第六中学

龚 颖

胡丽霜

南安市新侨中学

陈雯雯

潘 蓉


安溪第六中学

孙培勇

谢莉芳

惠安高级中学

黄媛婷

何丽兰


安溪铭选中学

黄 烨

蔡海辉

惠安三中

柯莹莹

林明莺


安溪恒兴中学

黄雅琴

王小艺

惠安高级中学

柯劲斌

林福民


德化二中

李水莲

林淑英

惠安荷山中学

张心悦

叶春梅


德化一中

陈 睿

陈娉婷

晋江南侨中学

陈文强

洪芙蓉


德化三中

李艳花

郑华玉

高中组三等奖(56人)

 学     校

 姓 名

指导

教师


 学     校

 姓 名

指导

教师

泉港五中

刘嘉怡

陈耿斌


石狮第一中学

林丹妮

颜婉芳

惠安一中

蔡佳仪

陈一震


石狮石光中学

纪钰镓

蔡金花

南安市华侨中学

黄诗莹

苏秀兰


石狮第三中学

王雨欣

尹小兰

泉州第十六中

林培珊

傅文雅


晋江季延中学

纪静楠

刘启雄

泉州市马甲中学

杜新茹

许荣芝


晋江一中

史薇燕

曾佩云

泉州市奕聪中学

于江越

赵小琳


晋江一中

陈婧瑜

黄舒吟

泉州市马甲中学

郑亚鹏

李海燕


晋江平山中学

吴正达

陈娇蓉

泉州市奕聪中学

应明彤

赖海英


晋江养正中学

张夏菲

颜清秀

泉州外国语学校

吴诗茗

林小凤


晋江二中

王思颖

季春霞

泉州实验中学

张熠鑫

陈 铃


德化一中

刘 湘

陈为捷

泉州第五中学

刘 浩

陈凤英


德化三中

徐 菁

蔡秀清

泉州一中

计 勉

林梅琴


德化三中

陈昕敏

林建民

泉港五中

朱雅萍

江 科


德化八中

陈翠琴

廖春丽

泉港二中

林心蓉

陈振金


德化八中

林靓怡

陈新掌

泉港惠华中学

肖幼敏

林宗妹


永春一中

陈 岚

李长余

南安第一中学

谢秋怡

郑 琳


永春华侨中学

康晓梅

陈奕芬

南安国光中学

苏腾辉

李梅琼


永春一中

陈丽雅

潘金蓉

南安市柳城中学

黄颖瑜

李美治


永春二中

张雁鸿

温诗伯

南安市龙泉中学

王婉茹

黄幼芳


永春五中

潘梅玲

康永睿

泉州师院附属鹏峰中学

傅静茹

张婷婷


泉州第十六中

庄舒铃

黄婉娥

南安市第六中学

王聪晓

吕燕玲


泉州第十七中

陈佳怡

吴翠苗

惠安三中

程姝涵

刘雅玲


安溪铭选中学

唐娴颖

陈土龙

惠安广海中学

潘 怡

卢印毫


安溪恒兴中学

李惠灵

寇彩霞

泉州聚龙外国语学校

郑镇航

黄超霞


安溪第一中学

苏梦妮

刘艺玲

惠安一中

曾婧婷

曾东洪


安溪铭选中学

王奕鑫

温顺建

石狮第一中学

龚心恬

蔡友贡


安溪第八中学

王晓如

林晓玲

厦门外国语学校石狮分校

邱诗琪

高晓璠


安溪恒兴中学

高毅新

黄荣丽

石狮第八中学

朱豪杰

蔡思思


安溪梧桐中学

刘梓航

张鑫泽