首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2019年泉州市高二化学竞赛获奖学生名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:956次 发表时间:2019-12-13 05:24:12

泉教科研〔2019388


各县(市、区)教育局、市直各中学:

根据(泉教科研[2016]91号)关于举行泉州市普通高中学科竞赛活动的通知精神,2019年泉州市高二化学竞赛的评卷工作已经全部完成。根据赛成绩, 泉州市共评出一等奖52名、二等奖72名、三等奖79名。现将获奖学生及指导老师名单予以公布(见附件)。


附件:2019年泉州市高二化学竞赛获奖学生及指导老师名单

 

 

 

泉州市教育科学研究所

20191211


附件:


赛获奖学生及指导老师名单

泉州市一等奖(52名)

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

欧阳燊懋

晋江市季延中学

王金艳 洪文亮

颜炜钊

泉州第五中学

杨剑花  倪  彧

张语鸣

泉州第五中学

倪  彧 苏国树

马洪

泉州第五中学

陈天伟

陈弈辰

泉州实验中学

霍玉坚 吴玉环

朱克

南安第一中学

蒋新征  洪文峰

罗 宇

晋江市南侨中学

郭志勇 许文捆

张昊

南安第一中学

蒋新征  洪文峰

郑力彰

安溪第一中学

陈海芳 吴登山

罗程耀

晋江市南侨中学

郭志勇  许文捆

黄怡瑾

南安第一中学

蒋新征 张雪泳

蔡劲极

惠安第一中学

陈培猛  苏育波

黄庆鸿

泉州实验中学

霍玉坚 吴玉环

庄瀚镕

晋江市第一中学

徐玉莹

卢嘉昕

泉州第五中学

杨剑花 倪  彧

张以柔

惠安第一中学

苏育波  陈慧茹

陈腾宇

泉州第五中学

倪  彧 杨剑花

冯冠斌

泉州第一中学

吴北梅  陈文成

陈艺塬

南安第一中学

蒋新征 洪文峰

魏楚炘

泉州第一中学

石志新  黄美丽

巫立豪

南安第一中学

蒋新征 张雪泳

卓佳明

南安第一中学

蒋新征  洪文峰

王诗凯

南安第一中学

蒋新征 张雪泳

李嘉兴

泉州市第七中学

危云红  林志鹏

潘冠聿

晋江市养正中学

介晓轲 黄丽卿

陈智恒

永春第一中学

尤琼玉  张跃晖

何萌萌

安溪第一中学

陈海芳 王德怜

张  量

泉州实验中学

霍玉坚  吴玉环

陈舒娴

泉州实验中学

霍玉坚 吴玉环

洪兆鹏

晋江市养正中学

介晓轲  万  峰

蔡千澜

泉州第五中学

陈天伟 倪彧

郭俊锋

晋江市养正中学

介晓轲  张天来

苏恒鑫

德化第一中学

郑心育 赖莉莉

庄昕怡

晋江市第一中学

徐玉莹

王宇翔

晋江市第一中学

徐玉莹

林仰贤

安溪第一中学

王德怜  陈鹏腾

王建凯

泉州市第七中学

危云红 林志鹏

林程炜

泉州第五中学

陈天伟  倪  彧

李嘉伟

南安第一中学

蒋新征 洪文峰

欧阳宇杰

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

曾凌锋

泉州市第七中学

危云红 林志鹏

刘志强

晋江市南侨中学

郭志勇  许文捆

吴少真

泉州市第七中学

危云红 林志鹏

黄扬

永春第一中学

尤琼玉  张跃晖

马睿

晋江市第一中学

徐玉莹

陈熠宸

永春第一中学

张跃晖  尤琼玉

黄俊凯

安溪第一中学

陈海芳 吴登山

陈泽翰

泉州市第七中学

危云红  林志鹏

施扬

晋江市第一中学

徐玉莹

陈境宏

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

巩俊杰

南安第一中学

蒋新征 洪文峰

林宇川

泉州市第七中学

危云红  林志鹏

泉州市二等奖(72名)

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

李熔鑫

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

张书航

泉港区第一中学

许细忠

康炜贤

永春第一中学

张跃晖 尤琼玉

柯辰敏

泉港区第一中学

许细忠

陈荭

泉港区第一中学

许细忠

李兆程

泉州第一中学

石志新 黄美丽

丁华鑫

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

高杭

泉州市培元中学

许美真 叶  蒨

谢树鑫

晋江市南侨中学

郭志勇 许文捆

林烨龙

安溪第一中学

吴登山 陈海芳

庄宏锐

泉州市第七中学

危云红 林志鹏

吴尚坤

晋江市季延中学

王金艳 洪文亮

陈国辉

泉州市第七中学

危云红 林志鹏

吴柏葳

安溪第六中学

张剑凤

陈嘉贤

南安第一中学

蒋新征 张雪泳

黄洛凡

泉港区第一中学

许细忠

洪梓烨

南安第一中学

蒋新征 张雪泳

潘宇杰

惠安第一中学

苏育波 陈培猛

郑鹏隆

德化第一中学

郑妙龄 赖莉莉

陈佳如

晋江市季延中学

王金艳 洪文亮

杨钊滨

惠安第一中学

苏育波 陈慧茹

黄盛

南安第一中学

蒋新征 洪文峰

连俊斌

德化第一中学

郑心育 郑妙龄

黄雯萱

南安第一中学

黄敏清

陈智烜

泉州实验中学

霍玉坚 吴玉环

翁灶松

安溪第一中学

陈进吉 上官巧珍

刘晨

德化第一中学

郑心育 郑巧贞

林炜琼

永春第一中学

张跃晖 尤琼玉

何灿榕

晋江市第一中学

徐玉莹

吴晨曦

晋江市侨声中学

陈小转 梁淑珠

王棋斌

永春第一中学

尤琼玉 张跃晖

郭人华

晋江市第一中学

徐玉莹

胡玉琦

泉州市第七中学

危云红 林志鹏

陆燃

石狮市第八中学

尤丽君 胡文飞

张龄心

泉州第五中学

陈天伟

周静妍

南安第一中学

蒋新征 张雪泳

王竑凯

厦门外国语学校石狮分校

陈惠华

邱煌坤

厦门外国语学校石狮分校

陈卫英 赖琛红

黄华根

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

陈伊彬

泉港区第一中学

许细忠

吴思禹

惠安第一中学

苏育波  陈培猛

蔡子骎

晋江市第一中学

徐玉莹

陈煜凡

惠安第一中学

苏育波  郑志勇

何燕强

泉州第一中学

吴北梅 陈文成

施子钦

泉州第五中学

陈天伟 苏国树

黄恺逸

泉州实验中学

霍玉坚 吴玉环

王国凯

泉州市培元中学

许美真  叶    蒨

陈培庆

永春第一中学

尤琼玉 张跃晖

施懿

永春第一中学

张跃晖 尤琼玉

洪炜豪

永春第一中学

尤琼玉 张跃晖

陈汉源

晋江市季延中学

王金艳 洪文亮

张志涛

永春第一中学

尤琼玉 张跃晖

沈超毅

泉州第一中学

吴北梅 陈文成

吕嘉雯

晋江市季延中学

王金艳 洪文亮

苏俊宏

德化第一中学

郑妙龄 郑巧贞

王坚

惠安荷山中学

吴其强 王小莉

赖文锂

德化第一中学

赖莉莉 郑巧贞

张泽呤

泉州市培元中学

许美真 朱群平

李科达

泉州市第七中学

危云红 林志鹏

卢铮可

泉州第五中学

陈天伟

蔡瑶瑶

晋江市季延中学

王金艳 洪文亮

蔡荣峥

晋江市季延中学

王金艳 洪文亮

吕杰斌

南安第一中学

洪文峰

陈美婷

南安第一中学

李玉南

苏崇杰

泉州市第七中学

危云红 林志鹏

林之彦

安溪第六中学

李育华

蔡嘉棋

石狮市石光中学

李宁采 黄燕燕

周婉婷

德化第一中学

郑妙龄 赖莉莉

郑炜婷

永春第一中学

尤琼玉 张跃晖

谢铭壕

晋江市第一中学

徐玉莹

王耿钊

晋江市陈埭民族中学

陈秋蜜

王鑫彬

惠安荷山中学

吴其强  张  倩

泉州市三等奖(79名)

 

学校

指导教师

 

学校

指导教师

王  涵

惠安第一中学

苏育波 陈慧茹

李凌翔

惠安第一中学

苏育波  郑志勇

陈颖鑫

南安第一中学

黄敏清

洪梓鹏

泉州第五中学

陈天伟

李雯菱

厦门外国语学校石狮分校

黄一文

林乙鑫

厦门外国语学校石狮分校

吴晓艳 曹洪吉

吴志杰

惠安第一中学

苏育波  王志忠

张耘天

惠安第一中学

苏育波  陈培猛

黄炜权

晋江市子江中学

杨建平  刘  强

陈梓润

惠安第一中学

郑志勇  李祥平

李圻锴

泉州市培元中学

许美真  叶    蒨

王振烨

南安市国光中学

黄金阳  黄艺苑

黄凯扬

南安第一中学

洪文峰

侯淳鑫

泉州第一中学

吴北梅  陈文成

潘子墨

惠安第一中学

李祥平  陈慧茹

王嘉林

晋江市第一中学

徐玉莹  曾晓军

蒋睿永

惠安第一中学

苏育波  李祥平

苏光亮

德化第一中学

郑心育  赖莉莉

南安第一中学

蒋新征 张雪泳

陈  澄

惠安第一中学

苏育波  陈培猛

林晶莹

泉州第五中学

陈天伟

骆焯凡

泉州第五中学

叶陈津  郑婷婷

林煌鑫

德化第一中学

赖莉莉 郑巧贞

苏梓煌

泉州第一中学

石志新  黄美丽

陈颖灵

惠安第一中学

苏育波  郑志勇

李鍠曜

晋江市养正中学

张景松

潘亦铭

永春第一中学

尤琼玉 张跃晖

林宏炜

晋江市季延中学

王金艳 洪文亮

李思溦

泉州第五中学

陈天伟

郑福权

泉州第十六中学

骆伟河 郭妙莉

许才涛

晋江市侨声中学

陈小转 梁淑珠

李天龙

晋江市第一中学

徐玉莹

黄俊凯

南安第一中学

黄明坂

郑晖义

晋江市第一中学

徐玉莹

陈豪坤

泉州市培元中学

许美真  朱群平

洪卓骐

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

陈梓翔

南安第一中学

黄敏清

张诗溒

晋江市子江中学

杨建平  罗立忠

洪耀森

石狮市第一中学

苏爱勤 王  巍

魏晓珺

南安第一中学

蒋新征  洪文峰

施延昆

永春第一中学

张跃晖 尤琼玉

黄进强

南安第一中学

洪文峰

刘学彬

泉港区第一中学

许细忠

丁潮鑫

泉州第一中学

石志新  黄美丽

胡怡晴

泉州实验中学

霍玉坚 吴玉环

陈浩铭

泉州第五中学

陈天伟

杨昕

石狮市第一中学

苏爱勤 王  巍

吕志毅

泉州市培元中学

许美真 叶  蒨

尤文俊

永春第一中学

张跃晖 尤琼玉

陈锴翔

泉州实验中学

霍玉坚 吴玉环

温连辉

晋江市第二中学

刘小飞 许飞鹏

施鑫奇

晋江市内坑中学

陈梅虹 任小琼

郭宇堃

永春第一中学

张跃晖 尤琼玉

吴书宇

泉州实验中学

霍玉坚 吴玉环

吴思怡

泉州第五中学

陈天伟

陈衍超

南安第一中学

黄敏清

傅雅惠

南安第一中学

黄敏清

洪聚鸿

南安第一中学

黄敏清

李少阳

南安第一中学

黄金环

邱初棋

德化第一中学

赖莉莉 张宝珠

张枢言

泉州第五中学

陈天伟

杨禹

安溪第一中学

陈鹏腾 王德怜

蔡冰玲

惠安第一中学

苏育波  陈培猛

史正东

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

庄梓幸

惠安第一中学

苏育波  陈慧茹

施羽

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

李智福

泉州第一中学

石志新  黄美丽

邱佳伟

惠安第一中学

苏育波  王志忠

李涛

晋江市第二中学

刘小飞

方文洋

晋江市子江中学

杨建平 罗立忠

许奕霖

晋江市季延中学

王金艳  洪文亮

刘代伟

晋江市毓英中学

张子越  颜彩红

黄  淞

惠安第一中学

苏育波  陈慧茹

周玮宁

泉州第五中学

叶陈津  郑婷婷

郑  言

德化第一中学

郑妙龄  赖莉莉

王慧敏

泉州第十一中学

郑志彬

张建安

泉州市奕聪中学

谈晓云 林辉煌

蒋智立

泉州市第九中学

林美娥  刘春莲

陈淑芳

安溪铭选中学

吴彩霞 王欣州