首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于在2019年寒假期间开展2019年全国高中数学联赛泉州市参赛选手集训活动的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:476次 发表时间:2019-01-21 04:13:19

泉教科研〔2019〕18号

各有关中学:

为落实《泉州市普通中学学科教学联盟建设项目实施方案》的要求,进一步拓宽我市学生个性发展渠道,促进2019年全国高中数学联赛成绩取得新的突破,经研究,决定在2019年 寒假期间开展2019年全国高中数学联赛泉州市参赛选手集训活动。现将集训活动的有关事宜通知如下:

一、培训时间、地点

期次

第一期

第二期

培训时间

2019年1月28日至2月2日,共6天。

2019年2月10日至2月13日,共4天。

培训地点

泉州五中城东校区

鲤城区温陵南路169号速八酒店

报到时间

27日下午4:00—6:00。

住宿生,9日下午4:00—6:00;非住宿生,10日上午8:00前。

二、培训课程

第一期:模块3数论基础;模块4组合数学。

第二期:模块1代数综合;模块2平面几何。

三、培训对象

1、2018年泉州市普通高中数学学科竞赛一等奖(51名)和二等奖(70名)获奖者(详见附件1)。

2、泉州市参加2018年福建省高一数学竞赛成绩特别优异的学生(前33名)(详见附件2)。

四、培训报名

1、请各相关学校从附件1、2的名单中,确认参加培训的具体名单,填写附件3泉州市2019年寒假期间数学竞赛集训参训回执。

2、请于2019年1月24日前将参训回执同时发送到邮箱:46454494@qq.com和qzjksgzjys@163.com

无法参加培训而空出的名额,由市统一调剂到其它学校(不能由所在学校自行调剂)。

五、其它事项

1、寒假培训课程的第一期委托北京汇智起航文化发展有限公司负责,第二期委托北京思博楷睿文化科技有限公司负责。协议培训与管理费用,第一期117000元,第二期78000元,第二期培训的场地费8000元(1000元/半天),合计总费用203000元。培训所产生的费用,参照《泉州市市直机关培训费管理规定》(泉财行[2017]867号)的规定,从泉州市高中数学学科联盟建设项目专项资金中报支,不向参训对象收取培训费。参训对象与陪训教师的差旅费、住宿费、伙食费回原单位报销。

2、学生所在学校需派教师专程接送学生,力争能派教师陪同培训、指导学习,同时做好学生的安全防护工作。各校务必做好学生的安全教育和纪律教育,培训期间需服从管理人员的统一管理。

第一期培训:学生和陪训教师统一安排在泉州五中城东校区的学生宿舍住宿,应自带生活用品(含床上用品),不收取住宿费;学生和陪训教师在报到时购买餐卡,凭餐卡统一在泉州五中食堂用餐,餐费自理。

第二期培训:需住宿的参训学生和陪训教师,建议住宿地点为泉州市鲤城区温陵南路169号速八酒店,请自行提前预约(预约联系电话:18960295826)。用餐可由管理人员代为预约快餐(约18元/份),也可自行安排解决,餐费自理。

3、培训报到与培训期间现场管理总负责人联系电话:

第一期  刘  伟   13301382110;

第二期  李竹青   15801091990。

其它相关咨询可联系:黄老师13600700715,姚老师13850702676。

 

 

附件1.2018年泉州市高中数学竞赛一等奖、二等奖获奖名单。

     2.2018年省高一数学竞赛成绩特别优异学生名单

     3.泉州市2019年寒假期间数学竞赛集训参训回执。

 

 

 

泉州市教育科学研究所

                  2019年1月18日

 

 


抄送:泉州市教育局中教科、各县(市、区)教育局


泉州市教育科学研究所                     2019年1月18日印发


 

 

附件1

 

2018年泉州市高中数学竞赛一等奖、二等奖获奖名单

一等奖(51人):

姓名

县(市、区)

学校

性别

指导教师

黄达宇

南安

南安一中

陈聪贤

王维宁

南安

南安一中

王幼兰

王浚源

市直

泉州第五中学

康文山

陈鸿林

晋江

季延中学

陈煌图

吴伟泽

惠安县

惠安一中

周培辉

王成煜

市直

泉州一中

吴怀山

刘镓威

市直

泉州第五中学

黄福龙

叶炯达

南安

南安一中

陈聪贤

陈嘉何

惠安县

惠安一中

郑爱玉

杨鑫达

丰泽区

泉州实验中学

刘志刚

许嘉文

市直

泉州第五中学

潘锦全

郑新颖

南安

南安一中

陈斌颖

沈辛荻

市直

泉州第五中学

潘锦全

李宇杰

市直

泉州第五中学

潘锦全

魏靖霖

南安

南安一中

叶墀龙

洪立邦

南安

南安一中

雷剑平

张克昌

晋江

晋江一中

丁芳

张桢权

丰泽区

泉州实验中学

刘志刚

苏志荣

丰泽区

泉州实验中学

刘志刚

王楷

市直

泉州一中

张锦州

陈凯嘉

市直

泉州一中

张锦州

郑一杭

市直

泉州第五中学

潘锦全

周炳鸿

德化县

德化一中

教练组

张彬靓

市直

泉州第五中学

潘锦全

章斯岚

永春县

永春一中

林一丁

陈鑫圣

晋江

季延中学

谢雪川

陈煜堂

丰泽区

泉州实验中学

刘志刚

陈文轩

石狮市

石狮市第一中学

吴纯良

陈琨鸿

南安

南安一中

郑春洪

林慧婧

永春县

永春一中

林一丁

辜焕新

市直

泉州第五中学

潘锦全

陈鸿进

市直

泉州一中

黄俊生

卓昱杭

南安

南安一中

王幼兰

王鸿斌

南安

南安一中

卓永宁

蔡顺艺

安溪县

安溪一中

吴志湖

陈燕垵

南安

南安一中

卓永宁

杨铠

市直

泉州五中

赵志毅

叶昱松

南安

南安一中

戴耀艺

吕恒熠

市直

泉州第五中学

潘锦全

傅承骐

南安

南安一中

陈斌颖

吕佳源

南安

南安一中

陈聪贤

陈鹏腾

南安

南安一中

陈聪贤

黄麾杨

市直

泉州第五中学

康文山

林靖贤

惠安县

惠安一中

陈荣桂

罗达森

市直

泉州五中

李玉瑜

陈书弘

丰泽区

泉州实验中学

刘志刚

王飞杰

南安

南安一中

陈聪贤

郑汶晓

石狮市

厦门外国语学校石狮分校

黄椿

陈玮健

鲤城区

泉州七中

纪建灵

蔡烽艺

石狮市

石狮市第一中学

吴纯良

傅懋泱

石狮市

厦门外国语学校石狮分校

黄椿

二等奖(70人):

姓名

县(市、区)

学校

性别

指导教师

施震岳

市直

泉州第五中学

黄福龙

黄梓涵

市直

泉州一中

黄俊生

黄景鸿

南安

南安一中

潘玉玲

张岚杨

安溪县

安溪八中

马荣欣

陈楚凡

市直

泉州第五中学

潘锦全

陈铖煦

晋江

晋江一中

丁芳

方子璇

丰泽区

泉州实验中学

刘志刚

林振轩

石狮市

石狮市第一中学

吴纯良

李垚峯

市直

泉州一中

吴怀山

林奇达

市直

泉州第五中学

潘锦全

杨宇轩

南安

南安一中

卓永宁

吴晨阳

南安

南安一中

陈聪贤

黄至善

南安

南安一中

陈聪贤

郭瀚文

市直

泉州第五中学

潘锦全

张自龙

南安

南安一中

陈聪贤

连晟

惠安县

惠安一中

连春蔚

侯涵涛

鲤城区

泉州七中

赖呈杰

陈钧琰

市直

泉州第五中学

潘锦全

陈坤鑫

晋江

晋江一中

颜晓玲

蔡思琦

晋江

晋江一中

颜晓玲

陈佳锐

惠安县

惠安一中

林清枝

李镕斌

南安市

国光中学

张淑贤

欧颜磊

市直

泉州一中

黄俊生

李嘉杭

市直

泉州外国语中学

邹洪旺

黄潇斓

市直

泉州第五中学

潘锦全

林东方

永春县

永春三中

潘志胜

陈涣焕

市直

泉州一中

黄俊生

钱炜楠

丰泽区

泉州实验中学

刘晓波

唐钲

晋江

季延中学

陈煌图

占可盈

市直

泉州一中

黄俊生

林烨坤

市直

泉州五中

庄晓玲

胡容

市直

泉州第五中学

潘锦全

苏玮婧

永春县

永春一中

陈长春

卓超群

泉港区

泉港一中

蔡海军

张航

惠安县

惠安一中

陈荣桂

庄嘉玟

丰泽区

泉州实验中学

刘志刚

钟楚楠

市直

泉州第五中学

潘锦全

吴泽宇

鲤城区

泉州七中

曹东方

许坤钊

市直

泉州第五中学

潘锦全

刘军杰

晋江

晋江一中

颜晓玲

杜铮

惠安县

惠安一中

林进伟

吴志榕

市直

泉州第五中学

潘锦全

陈垚

泉港区

泉港一中

蔡海军

黄柳晶

南安

南安一中

陈聪贤

李皓东

惠安县

惠安一中

杨炎斌

朱飞羽

市直

泉州一中

黄俊生

姚隽熠

晋江

季延中学

陈煌图

谢永琛

晋江

季延中学

陈煌图

王汉杰

石狮市

厦门外国语学校石狮分校

黄椿

尤逸龙

永春县

永春一中

林一丁

施云怀

市直

泉州第五中学

汪秀芬

吴承珏

南安

南安一中

陈聪贤

吴东桓

晋江

子江中学

黄亚河

徐根福

永春县

永春一中

林一丁

吴铭竑

晋江

养正中学

许贻旺

何瑞豪

晋江

季延中学

陈煌图

曾凌杰

晋江

晋江一中

丁芳

李晨宇

德化县

德化一中

教练组

罗浩文

市直

泉州一中

林欣颖

刘行健

鲤城区

泉州七中

黄永生

张伟伦

晋江

季延中学

陈煌图

陈鑫鹏

永春县

永春一中

林一丁

高祥麟

安溪县

恒兴中学

傅高明

黄艳

永春县

永春一中

陈长春

林杨婷

市直

泉州第五中学

潘锦全

刘亮婷

晋江

季延中学

陈煌图

刘杰

惠安县

惠安一中

杨炎斌

杜泽川

鲤城区

泉州七中

陈炳烈

林雅菲

鲤城区

泉州七中

彭耿铃

李震洋

市直

泉州第五中学

汪秀芬

 

 

 

附件2

 

2018年福建省高一数学竞赛成绩特别优异学生名单

所在学校(全称)

姓    名

所在学校(全称)

姓    名

晋江市毓英中学

蔡鑫乐

安溪第一中学

林慕天

晋江市季延中学

陈鸿林

泉州实验中学

许坤宁

晋江市季延中学

唐钲

泉州第五中学

钟楚楠

泉州第五中学

许嘉文

泉州第五中学

李宇杰

惠安第一中学

林靖贤

德化第一中学

周炳鸿

泉州实验中学

杨鑫达

晋江一中

庄宇萌

泉州实验中学

张桢权

南安第一中学

黄达宇

泉州第五中学

林冠儒

石狮市第一中学

陈文轩

泉州第五中学

陈钧琰

泉州第五中学

李砾

泉州第五中学

王浚源

泉州第五中学

张彬靓

南安第一中学

王维宁

泉州第五中学

刘镓威

泉州市第七中学

徐卓然

泉州第五中学

胡容

泉州第五中学

陈佳文

泉州实验中学

邱骏鹏

惠安第一中学

杜铮

晋江一中

张克昌

泉州第五中学

林奇达

石狮市石光中学

王思增

泉州实验中学

苏志荣

泉州市第七中学

许桓均

南安第一中学

洪立邦

 

 

 

 

 

 

附件3:

泉州市2019年寒假期间数学竞赛集训参训回执

类别:

学校

学生姓名

性别

手机

带队教师

教师手机

市赛获奖/高一优秀