首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2018年泉州市初中数学竞赛获奖学生及指导教师名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:3015次 发表时间:2018-06-05 10:38:07

泉教科研〔2018〕251号

 各县(市、区)教育局、市直有关中学:

2018年泉州市初中数学竞赛已圆满结束。经过认真评选,共评出泉州市级一等奖50名、二等奖57名、三等奖76名。现将获奖学生及指导教师名单予以公布,请通知有关学校、获奖学生及指导教师。

 

附件:2018年泉州市初中数学竞赛获奖学生及指导教师名单

 

                                                          泉州市教育科学研究所

                                                                2018年6月4日

 

 


  抄送:泉州市教育局中教科,各县(市、区)教育局


 

泉州市教育科学研究所                                           2018年6月4日印发


 

附件

 

2018年泉州市初中数学竞赛获奖学生及指导教师名单

 

一等奖

 

考生姓名

所在学校(全称)

指导教师

等次

赵广健

福建省泉州实验中学

吴胜辉

一等奖

杨铠

福建省泉州实验中学

王金兰

一等奖

沈扬

福建省泉州实验中学

王金兰

一等奖

陈鑫圣

晋江市季延初级中学

洪银格

一等奖

周昕

福建省泉州第五中学

张十嘉

一等奖

吴忠权

泉州现代中学

邱杰芬

一等奖

王晓静

安溪恒兴中学

刘菲芬

一等奖

林宝良

泉州市第七中学

曾立萱

一等奖

陈立衡

福建省泉州第五中学

张十嘉

一等奖

林旭煊

安溪县凤城中学

李家墩

一等奖

杨昕

永春华侨中学

李兰兰

一等奖

黄晓彬

泉州现代中学

邱杰芬

一等奖

郭勃阳

永春二中

李良超

一等奖

吴凯榕

福建省惠安广海中学

张文英

一等奖

林梓源

安溪茶校

林可恭

一等奖

胡以承

泉州市第七中学

蔡少毅

一等奖

郑炜婷

永春第一中学

刘奇勇

一等奖

杨宇翔

泉州五中北区

陈伟斌

一等奖

王雨桓

福建省惠安广海中学

庄汉卿

一等奖

林语棠

福建省惠安广海中学

张文英

一等奖

王嘉林 

晋江市第一中学

高家琛

一等奖

李志炫

晋江市季延初级中学

李奕致

一等奖

刘心哲

福建泉州外国语中学

陈玉婷

一等奖

林烨坤

安溪县凤城中学

谢俊民

一等奖

赖宇鑫

泉州现代中学

刘兴梓

一等奖

黄逸立

泉州市第七中学

曾立萱

一等奖

余凌杰

永春第一中学

刘奇勇

一等奖

施扬

晋江市第一中学

高家琛

一等奖

蔡瀚漳

石狮市中英文实验学校

刘建华

一等奖

潘亦铭

永春华侨中学

林丹红

一等奖

林芷馨

永春华侨中学

徐伟墙

一等奖

方文洋

晋江市子江中学

张庆恬

一等奖

陈梓萌

安溪恒兴中学

刘菲芬

一等奖

朱嘉铭

福建泉州外国语中学

张洪镜

一等奖

王梓烨

晋江市季延初级中学

李奕致

一等奖

李梓晨

安溪恒兴中学

刘菲芬

一等奖

王宇翔

晋江市第一中学

江涛

一等奖

陈梓翔

南安市实验中学

黄益群

一等奖

石朴桓

泉州第一中学(学府校区)

陈凤兰

一等奖

陈宇轩

德化三中

陈为烧

一等奖

伍文彬

泉州开发区

赖开贡

一等奖

王俊舒

泉州市东海中学

蔡耀龙

一等奖

黄佳雯

台商区张坂中学

陈美玲

一等奖

连炜琨

泉港区博文中学

杨旭东

一等奖

李哲

泉州第十一中学

王世晶

一等奖

吴柏葳

安溪六中

廖志凤

一等奖

刘  杰

安溪县凤城中学

沈明金

一等奖

张耘天 

福建省惠安第一中学 

林育程

一等奖

蔡千澜

石狮石光中学

朱珊珊

一等奖

林雅铃

永春锦斗中学

林剑锋

一等奖

 

二等奖

 

吴志腾

安溪县龙涓中学

陈延平

二等奖

洪炜豪

永春第一中学

王东进

二等奖

黄元顺

福建泉州外国语中学

徐勇良

二等奖

连俊斌

德化八中

李鸿波

二等奖

郭婉欣

永春第六中学

姚启智

二等奖

陈  晨

安溪八中

张志贵

二等奖

蒋生尹

德化六中

许瑞献

二等奖

苏義程

霞溪分校

陈嘉仲

二等奖

郑  楷

永春二中

李良超

二等奖

林振强

永春蓬壶中学

涂兴震

二等奖

李嘉豪

南安柳城中学

周清波

二等奖

刘  晨

德化三中

郑彩媛

二等奖

孙锦阳

德化八中

黄成昭

二等奖

李诗杭

安溪八中

张志贵

二等奖

谢鑫玉

德化三中

涂启文

二等奖

郭甲申

厦门外国语学校石狮分校

邱天志

二等奖

张智城

德化八中

李鸿波

二等奖

张彦扬 

福建省惠安第一中学 

林志平

二等奖

陈一航 

福建省惠安第一中学 

陈建红

二等奖

陈宏森

永春第六中学

姚启智

二等奖

张学怡

安溪县城厢中学

林铭灿

二等奖

黄先耀

养正中学

肖栋梁

二等奖

吴文韬

泉州六中

柯晓瑜

二等奖

孙炜昊

南安仁絤中学

张锦阳

二等奖

林炜琼

永春崇贤中学

潘耿志

二等奖

陈梓镕

德化六中

李清波

二等奖

陈金裕

安溪慈山学校

王振国

二等奖

苏煜榛

德化六中

曾永智

二等奖

李昕歆

南安龙泉中学中学

苏玉凤

二等奖

江滢怡

泉州第一中学(学府校区)

陈凤兰

二等奖

章铠炜

永春锦斗中学

林剑锋

二等奖

叶钰恒

泉州市第十中学

李大锴

二等奖

陈朋 

福建省惠安东山中学

贺胜元

二等奖

张翔鹏 

福建省惠安净峰中学 

余培坚 

二等奖

陈梓润

泉州聚龙外国语学校 

许水清 

二等奖

陈文韬

养正中学

肖栋梁

二等奖

刘凯柱

泉港区三川中学

陈凤法

二等奖

胡乔威

石狮石光中学

朱珊珊

二等奖

吴梓烨

石狮石光中学

朱珊珊

二等奖

郑家升

石狮市中英文实验学校

林猛东

二等奖

陈志坚

鹏祥中学

许红兵

二等奖

徐烨楠

晋江市罗山中学

张金简

二等奖

陈伟铭

永春第六中学

姚启智

二等奖

尤伟民

永春汤城中学

林建庆

二等奖

詹武城

安溪县城厢中学

郑水土

二等奖

洪思怡

安溪县东溪中学

陈启州

二等奖

林钖

晋江市华侨中学

陈小平

二等奖

蔡东霖

养正中学

肖栋梁

二等奖

吴铭键

石狮八中

许方方

二等奖

谢雨奇

石狮市华侨中学

蔡玲玲

二等奖

柯毓松

安溪八中

张志贵

二等奖

谢萱萱

泉州市东海中学

许建全

二等奖

徐尹婷

泉州市东海中学

许建全

二等奖

洪艺鑫

泉州市第九中学

高少强

二等奖

黄浩洋

南安市实验中学

洪建星

二等奖

吴以庆

安溪县光德中学

陈庆忠

二等奖

刘学彬

泉港区圭峰中学

刘文硕

二等奖

 

 

三等奖

 

苏宇轩

晋江市安海中学

黄华志

三等奖

许婧函

晋江市英林中学

张瑞蓉

三等奖

陈恺祺

南安国光初级中学

黄金燕

三等奖

李思涵

南安英都中学

洪秋锦

三等奖

康佳铭

永春汤城中学

张德兴

三等奖

苏城杭

德化五中

彭钦瑜

三等奖

吴静炜

石狮市中英文实验学校

刘建华

三等奖

李斌辉

永春锦斗中学

林剑锋

三等奖

李鸣宇

福建省惠安山霞中学

陈银辉

三等奖

陈钦炜

南安龙泉中学中学

苏玉凤

三等奖

陈一炜

泉州师范学院附属鹏峰中学

林文展

三等奖

庄伟煌

泉港二中

庄育平

三等奖

钟丹强

泉港区博文中学

杨旭东

三等奖

郑祖彬

华大附中

施秋杷

三等奖

黄伟鹏

泉州第一中学(学府校区)

陈凤兰

三等奖

吴宝杰

永春美岭中学

郑连明

三等奖

陈钦塔

安溪县举溪中学

陈亚凤

三等奖

王恺璇

安溪县龙涓中学

陈延平

三等奖

吴军伟

北峰中学

何寅扬

三等奖

魏群桦

城东中学

洪美虹

三等奖

李汶芝

晋江市华侨中学

陈小平

三等奖

吴鑫杰

南安第一中学

陈志刚

三等奖

徐晔扬

南安市实验中学

黄益群

三等奖

刘欣岳

泉州开发区

赖开贡

三等奖

陈荣坤

安溪县庄山学校

李佳法

三等奖

曾嘉平

福建省惠安岩峰中学

郑忠坤

三等奖

陈鑫阳

泉港区美发中学

林展祝

三等奖

庄桢怡

泉港区美发中学

庄惠阳

三等奖

许雨轩

安溪慈山学校

苏天德

三等奖

张国元

德化五中

彭钦瑜

三等奖

林俊伟

城东中学

洪美虹

三等奖

刘韵菱

泉州市第九中学

潘竹树

三等奖

庄钧洋

晋江市华侨中学

蔡娇如

三等奖

姚萱萱

晋江市子江中学

张庆恬

三等奖

吴思瑶

泉州第十五中学

杨小霞

三等奖

倪镇昆

泉州第十一中学

王世晶

三等奖

黄怡瑾

南安鹏峰第二中学

黄瑞红

三等奖

张伟超

泉港区博文中学

杨旭东

三等奖

陈伊彬

泉港区三川中学

陈凤法

三等奖

邱恺晨

厦门外国语学校石狮分校

邱天志

三等奖

石  凌

石狮一中

杨明清

三等奖

蔡伟哲

石狮一中

杨明清

三等奖

罗圣鑫

石狮一中

黎  卿

三等奖

辜智荣

永春崇贤中学

罗斌滨

三等奖

黄秋桂

永春达埔中学

曾国金

三等奖

林锋超

永春蓬壶中学

潘贤约

三等奖

林晓雨

永春蓬壶中学

涂兴震

三等奖

郭翔

泉州六中

柯晓瑜

三等奖

苏晗静

安溪慈山学校

苏天德

三等奖

李盈程

安溪县龙涓中学

陈勇耿

三等奖

谢旻珂

城东中学

李雪聪

三等奖

王鑫彬

福建省惠安荷山中学

刘耀宗

三等奖

郭家铭

泉州聚龙外国语学校 

许水清

三等奖

颜逸群

晋江市安海中学

黄华志

三等奖

王薇

晋江市子江中学

郑锦昌

三等奖

黄健铭

泉州第十五中学

吴佑泉

三等奖

朱子航

泉港区美发中学

叶传振

三等奖

张炫毅

台商区惠南中学

王建文

三等奖

黄扬

永春崇贤中学

潘耿志

三等奖

林壹鑫

永春七中

吴金兴

三等奖

陈锟羽

北峰中学

吴滨峰

三等奖

王坚

福建省惠安荷山中学

刘耀宗

三等奖

刘崇庭

晋江市罗山中学

张金简

三等奖

史薇燕

泉州中远学校

刘孙运

三等奖

陈森煌

南安市华侨中学

李琼琼

三等奖

姚世煌

永春美岭中学

苏昭军

三等奖

吴景瑄

安溪六中

黄火西

三等奖

  郑逸

泉州市第九中学

潘竹树

三等奖

杨培宁 

福建省惠安第三中学 

卢春明  

三等奖

孙灿东

福建省惠安科山中学

连培建

三等奖

王珅荣

泉州科技中学

杜伟达

三等奖

熊波

泉州科技中学

黄志勇

三等奖

陈  营

南安诗山中学

林聪扬

三等奖

刘祖彬

泉港区圭峰中学

刘文硕

三等奖

柯雪松

泉港区鸠林中学

潘庆德

三等奖

李杜威

永春八中

李亚乐

三等奖