首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布2018年泉州市初中化学竞赛获奖学生和指导教师名单的通知
作者:csq 来源:本站原创 阅读:2139次 发表时间:2018-05-18 09:48:01

泉教科研〔2018192

 

各县(市、区)教师进修学校、市直各中学:

2018年泉州市初中化学竞赛评选工作已经全部完成,共评出一等奖50名、二等奖60名、三等奖75名的获奖学生,荣获“园丁奖”教师29名。现将获奖学生和指导教师的名单(见附件)予以公布。

 

    附件:2018年泉州市初中化学竞赛获奖学生和指导教师名单

     

                              

泉州市教育科学研究所

2018年5月2日

 

 

 

 

 


抄送:泉州市教育局中教科,各县(市、区)教育局


州市教育科学研究所                                           2018年5月2日印发


 

 

附件  

 

2018市初中化学竞赛获奖学生和指导教师名单

 

 

                                 一等奖(50名)
获奖学生 指导老师获奖学生 指导老师
张枢言泉州实验中学薛学诚杨  铠泉州实验中学吴小英
欧阳燊懋晋江季延初级中学朱作文沈科圳泉州实验中学薛学诚
陈熠宸永春华侨中学张太平王可薇泉州实验中学薛学诚
吴芷颜泉州实验中学张莹莹陈柏阳泉州实验中学林珊珊
张龄心泉州实验中学吴小英黄  扬永春崇贤中学林美满
施  扬晋江第一中学蔡燕红余凌杰永春第一中学林扬奇
何铭鑫晋江季延初级中学吴鸿娟郑松凌永春华侨中学许永琼
马  洪泉州实验中学陈华吴柏葳安溪第六中学苏志鹏
赵广健泉州实验中学林珊珊林之彦安溪凤城中学黄金城
丁德桂晋江季延初级中学高远卿陈一航惠安第一中学方碧辉
吴哲翔泉州实验中学吴小英邱佳伟惠安第一中学陈旭东
卢铮可泉州实验中学吴小英李天龙晋江华侨中学谢建全
蔡千澜石狮石光中学郭月蓉潘冠聿晋江侨声中学许贻厥
陈雅萍永春第一中学刘培飞李思溦泉州第五中学郭书琳
蔡荣峥晋江季延初级中学高远卿王福霖泉州实验中学陈  华
施子钦泉州第五中学郭书琳钱炜楠泉州实验中学吴小英
唐  镕泉州实验中学张莹莹洪梓鹏泉州实验中学林珊珊
赖剑铭泉州实验中学薛学诚叶  晨泉州实验中学薛学诚
周欣鹏泉州实验中学林珊珊陈舒娴泉州实验中学吴小英
黄  淞惠安第一中学郑素环方  正泉州惠安广海中学刘锦圳
王宇翔晋江第一中学蔡燕红张延楷泉州惠安广海中学刘锦圳
蔡均炅晋江季延初级中学袁珊珊 黄元顺泉州外国语中学骆文堂
俞  程泉州实验中学陈  华方嘉豪永春第一中学刘培飞
孙正睿安溪凤城中学肖淑雅潘璟妍永春第一中学林扬奇
卢嘉昕南安鹏峰中学王忠兴王棋斌永春苏坑中学钟文华
                                     二等奖(60名)
王俊舒泉州东海中学卢双春陈  楠永春美岭中学郑生坤
郑禾丰泉州第五中学叶堃鹏李光毅南安柳城中学陈艳萍
黄谛阳泉州实验中学陈  华张柏林泉州实验中学陈  华
张语鸣泉州实验中学陈  华张博汉泉州现代中学杨欣辉
林晶莹泉州实验中学薛学诚郑思达永春华侨中学许永琼
黄煜婷泉州实验中学薛学诚吴陈杰泉州第九中学汪俊生
黄仁杰泉州实验中学林珊珊陈瀚鸿泉港第一中学刘地强
郭勃阳永春第二中学黄锦文庄梓幸惠安第一中学陈旭东
徐翊宸永春第一中学刘培飞柯诗鑫晋江季延初级中学朱作文
林程炜安溪县凤城中学肖淑雅谢宇昂晋江季延初级中学吴鸿娟
蔡瑶瑶晋江季延初级中学吴鸿娟施集铭晋江毓英中学施芳艺
黄开奕晋江季延初级中学吴鸿娟陈腾宇泉州第五中学叶堃鹏
陈  瑾晋江子江中学蔡建全彭鸿铭泉州第五中学王小芳
李冬铭南安第一中学陈培根杨宇翔泉州第五中学陈荣章
金  翔泉州实验中学陈  华魏楚忻泉州第一中学朱  玫
叶锐思泉州实验中学林少霞陈悠然泉州实验中学薛学诚
张政扬泉州实验中学林珊珊庄立炜泉州实验中学薛学诚
甘  露泉州第七中学骆小玲吴隽恺泉州实验中学薛学诚
程璐颖泉州惠安广海中学刘锦圳曾天扬泉州实验中学林珊珊
郑炜婷永春第一中学林扬奇周  鹭泉州第十中学王茂斌
王建凯安溪恒兴中学李育成陆  燃石狮第八中学陈姗娜
王浩澍北师大泉州附属中学林丽娟苏  擎永春第一中学林扬奇
章嫣兰晋江第一中学蔡燕红苏钊杰永春华侨中学张太平
洪伟栋晋江季延初级中学朱作文孙大宝永春华侨中学张太平
姚金铭晋江子江中学郑小玲林尧埼安溪恒兴中学李育成
施佳阳泉州实验中学薛学诚许耀锦惠安第一中学陈旭东
林语棠泉州惠安广海中学曾素红王嘉林晋江第一中学蔡燕红
郑  楷永春第二中学黄锦文李熔鑫晋江季延初级中学吴鸿娟
林才升永春第三中学林亚兰何北辰晋江季延初级中学吴鸿娟
林丹凤永春第一中学林扬奇出云芊泉州惠安广海中学杨海彬
                                    三等奖(75名)
林梓昕安溪凤城中学肖淑雅李欣欣泉州第七中学骆小玲
林宏炜晋江季延初级中学吴鸿娟邓灵婧泉州惠安广海中学刘锦圳
丁华鑫晋江季延初级中学吴鸿娟陈浩铭泉州惠安广海中学曾素红
李志炫晋江季延初级中学袁珊珊吕朝晖泉州现代中学杨欣辉
蔡东霖晋江养正中学吴碧玲陈力行石狮实验中学蔡惠婷
姚子恒晋江子江中学林月生曾凌锋石狮中英文实验学校陈雪英
黄炜权晋江子江中学蔡建全林烨坤安溪凤城中学许金梅
张  昊南安实验中学黄种发林泽盛德化第六中学方建文
张伟超泉港博文中学王炳璋陈嘉诚南安第一中学陈朝辉
刘学彬泉港圭峰中学林荣凯戴怡真泉州科技中学汪华平
叶翌帆泉州第五中学叶堃鹏吴凯榕泉州惠安广海中学曾素红
周  昕泉州第五中学黄贵源张欣阳泉州外国语中学骆文堂
邱若昕泉州实验中学陈  华刘钰璇永春华侨中学张太平
吴宇桓泉州实验中学薛学诚陈昕 泉港第一中学 刘地强
吴思睿泉州实验中学薛学诚林家福安溪茶业职业技术学校周颜石
王昕宇泉州现代中学杨欣辉王海军     安溪凤城中学林春木
杨佳镜泉州现代中学杨欣辉陈忠沛德化鹏祥中学陈为桔
吕赞霖永春崇贤中学林鸿杰陈哲钧华侨大学附属中学李锦堂
洪炜豪永春第一中学林扬奇王涵惠安第一中学方碧辉
陈凌峰永春华侨中学许永琼吴止境惠安第一中学陈旭东
康忻宇永春华侨中学许永琼郭人华晋江华侨中学谢建全
戴智强泉州北峰中学杨秋水蔡瀚钦晋江侨声中学李英俊
黄洛凡泉港第一中学刘地强许婧函晋江英林中学吴耀勺
冯冠斌安溪恒兴中学李育成兰馨怡晋江子江中学林月生
吴志腾安溪龙涓中学肖万居肖晓桐南安国光初级中学戴煌城
徐亦彤晋江第一中学蔡燕红陈钦炜南安龙泉中学周礼树
马  睿晋江第一中学蔡燕红张泓昆南安梅岭中学林成发
蔡子骎晋江第一中学蔡燕红陈梓翔南安实验中学黄种发
庄瀚镕晋江华侨中学许丽阳陈俊佳南安新侨中学黄桔洪
郭俊峰晋江侨声中学李英俊周金钒南安第一中学陈朝辉
葛飞扬晋江毓英中学施芳艺蔡伟杰泉州第五中学侯晓宗
郭家铭泉州聚龙外国语学校陈月陈成龙泉州双阳中学郭文耿
唐瑞泉州开发区实验学校陈金城骆一辉泉州台商区张坂中学黄力堆
 彭文鑫泉州培元中学康丽红蔡嘉琪石狮石光中学陈芳芳
吴振锴泉州第六中学吴金凤王良杜石狮石光中学林晓明
王杏铷泉州第六中学杨艺红薛紫涵石狮石光中学郭月蓉
张子阳泉州第七中学骆小玲郭宇堃永春第一中学刘培飞
刘昱铭泉州第七中学骆小玲

 

                园 奖(29名)

获奖教师

获奖教师

薛学诚

泉州实验中学

肖淑雅

安溪凤城中学

朱作文

晋江季延初级中学

王忠兴

南安鹏峰中学

张太平

永春华侨中学

林美满

永春崇贤中学

张莹莹

泉州实验中学

林扬奇

永春第一中学

吴小英

泉州实验中学

许永琼

永春华侨中学

蔡燕红

晋江第一中学

苏志鹏

安溪第六中学

吴鸿娟

晋江季延初级中学

黄金城

安溪凤城中学

陈  华

泉州实验中学

方碧辉

惠安第一中学

林珊珊

泉州实验中学

陈旭东

惠安第一中学

高远卿

晋江季延初级中学

谢建全

晋江华侨中学

郭月蓉

石狮石光中学

许贻厥

晋江侨声中学

刘培飞

永春第一中学

刘锦圳

泉州惠安广海中学

郭书琳

泉州第五中学

骆文堂

泉州外国语中学

郑素环

惠安第一中学

钟文华

永春苏坑中学

袁珊珊

晋江季延初级中学