首页 > 教科研文件 > 文章详情
关于公布泉州市第十一届“英语周报杯”中学生英语小作文评选获奖名单的通知
作者:admin 来源:本站原创 阅读:1775次 发表时间:2017-05-10 08:51:21.0

泉教科研[2017]40号

各县(市、区)教师进修学校、市直各中学:
  泉州市第十一届 "英语周报杯"中学生英语小作文评奖工作已经结束。在各县(市、区)教师进修学校、市直中学推荐的基础上,我所组织评审组对参评英语小作文进行了认真评选,评出初中组一等奖26名、二等奖40名、三等奖61名;高中组一等奖25名、二等奖41名、三等奖61名。现将获奖名单(见附件)予以公布,以资鼓励。
  附件:泉州市第十一届 "英语周报杯"中学生英语小作文评选获奖名单

泉州市教育科学研究所
2017年2月21日

附件:泉州市第十一届“英语周报杯”中学生英语小作文评选获奖名单

初中组一等奖(26人)

学 校 姓 名 指导教师   学 校 姓 名 指导 教师
泉州五中 曾 冕 许慧文   泉州实验中学 苏钰雯 罗雪连
泉州三中 林师娴 刘 华   泉州培元中学 白芸芸 黄敏芳
泉州一中 占可盈 刘晓宇   泉州七中 林莹萱 何白雪
泉州外国语中学 程蕴茵 郭琼聪   泉州华大附中 张 菱 钟年丰
泉州十一中 郭熙文 郭惠建   泉州城东中学 林祉含 郑生莲
永春二中 李朝楷 张庆红   永春延清中学 张 慧 颜进华
惠安三中 王乐婧 张勉励   泉州十五中 郑添肢 黄宁玲
惠安一中 黄可馨 许 研   南安鹏峰中学 杜欣岚 陈淑华
石狮石光中学 陈宇轩 李 宇   晋江华侨中学 王逸楷 丁西燕
洛江区就南中学 谭冰冰 向芙蓉   泉港天竺中学 陈依楠 陈庆德
安溪凤城中学 林心怡 朱香金   晋江紫峰中学 胡 聪 苏兰花
泉港美发中学 林雯婧 林友发   南安柳城中学 侯慧萍 吴巧蓉
德化三中 林抒怡 彭少锋 泉州北峰中学 倪 蓉 庄华鸥

初中组二等奖(40人)

学 校 姓 名 指导 教师   学 校 姓 名 指导 教师
泉州一中 黄梓涵 洪亦然   泉州实验中学 罗宇辰 刘巧治
泉州五中 庄铮锴 张菊霞   南安侨光中学 王雅珊 张燕玲
泉州东海中学 胡昌先 秦荣榕   北师大泉州附中 刘 婷 胡翠萍
永春一中 陈丽情 陈碧珠   永春五中 叶秉德 刘燕霞
惠安高级中学 陈静怡 林月霞   泉州开发区实验学校 颜 欣 颜秀珠
南安一中 梁龙杰 许玉姗   晋江一中 张凯霖 林 琳
永春三中 李欣澜 王艺嵘   南安新营中学 黄培莹 黄文对
泉州十五中 郭冰婷 王晓玲   南安六中 李铃娜 林艺君
永春二中 郑威铭 王美静   泉州十一中 荆心怡 庄清萍
德化五中 查慧慧 陈文梅   安溪凤城中学 周敏思 叶莲珠
德化盖德中学 李晓萍 施桂丽   永春苏坑中学 黄佳瑜 张文敬
泉港一中 郑晓榕 柯凤华   泉州现代中学 王鲁敏 赖雯雯
惠安螺城中学 苏佳睿 郭小兰   安溪沼涛中学 黄 霖 苏水军
厦门外国语学校石狮分校 洪玉耀 黄婉玲   晋江养正中学 张逸鑫 施仪祯
洛江区就南中学 林琼瑜 杨满妹   晋江南湾中学 陈彬彬 姜 鹏
永春七中 吴燕妮 尤春花   石狮华侨中学 陈钰冰 刘青辉
洛江区河市中学 潘丽云 黄爱梅   石狮蚶江中学 郭寅寅 卢正炎
泉港区民族中学 叶姗姗 黄新喜   惠安文笔中学 黄静怡 陈国民
安溪凤城中学 林雅思 王惠华   台商区惠安五中 何琼羚 庄婉玲
安溪凤城中学 叶以哲 谢朝华   台商区惠南中学 辜焕新 熊 漫

初中组三等奖(61人) 

学 校 姓 名 指导 教师   学 校 姓 名 指导 教师
永春崇贤中学 林炜琼 陈丽梅   泉州北峰中学 林慧娜 李 燕
泉州培元中学 陈金燕 赵 竑   北师大泉州附中 蒋铭鑫 陈银杏
泉州七中 洪雅雯 杨国芬   泉州九中 邹 睿 董秀梅
泉州现代中学 梁一洋 陈琼瑜   泉州三中 陈泽鑫 李思华
泉港美发中学 陈彦豪 连淑琼   晋江远华中学 王凯楠 黄 馨
惠安岩峰中学 庄萍萍 胡雪华   泉州外国语中学 夏雨航 潘婉萍
泉州现代中学 潘蓉蓉 黄 静   惠安一中 张彦扬 陈建雄
晋江云峰中学 施子鸿 冯惠珍   德化三中霞溪分校 赖安琪 林少强
南安六中 陈莹莹 傅玉枝   泉州开发区实验学校 詹舒婷 周贤宾
泉州六中 吕 阳 苏 默   惠安聚龙外国语 郑舒曼 黄超霞
石狮石光中学 杨昕晔 高秀聪   厦门外国语学校石狮分校 甘叶轩灏 蔡建英
南安金桥中学 黄欣馨 凌永楷   泉港三川中学 王香梅 占秀明
晋江季延初级中学 王筱菁 柯雅算   石狮华侨中学 洪紫怡 钟 梅
南安温成中学 吴雅祺 黄清清   泉港一中 林 果 黄志宏
德化八中 曾静雯 林德明   南安蓝园中学 陈珊坪 李华强
南安柳城中学 梁小孟 蔡苗虹   南安洪梅中学 黄婧琳 黄智然
洛江区马甲中学 严科祺 杜让治   晋江龙侨中学 刘雨薇 陈素容
泉港二中 庄涵玥 陈晓萍   泉州南少林国际学校 林伟杰 陈明秀
安溪凤城中学 叶珺影 周文强   晋江南峰中学 蔡韦珊 毛宏英
惠安高级中学 林可青 林福民   台商区屿光中学 林诗琪 李适娥
德化五中 苏慧卿 张化时   安溪城厢中学 谢嘉婧 陈晓莲
石狮一中 蔡婧娴 易志芳   永春汤城中学 潘梦盈 尤启超
安溪凤城中学 许宏儒 刘敏祯   泉州九中 林欣怡 刘玉兰
南安鹏峰二中 陈雅芬 洪伟强   安溪六中 汪静柠 胡志通
德化六中 王莞姗 陈启煌   惠安科山中学 陈薪媚 林建姐
南安鹏峰中学 陈舒文 陈少鸿   台商区东园中学 郑艺婷 唐素梅
安溪铭选中学 蔡博韬 黄阿婷   晋江松熹中学 夏思捷 许雪琴
台商区秀江中学 江佳艺 陈孔胜   台商区张坂中学 孙泾淞 吴 娉
安溪金火中学 李艳丽 廖君秀   晋江子江中学 施少莹 许伟林
洛江区奕聪中学 陈 宇 郑淑英   安溪金火中学 朱彩婷 吴玉珠
南安实验中学 王熹岚 陈美华        

高中组一等奖(25人)

学 校 姓 名 指导 教师   学 校 姓 名 指导 教师
泉州一中 王采婷 叶纯纯   泉州五中 庄棋滨 林晓芳
泉州培元中学 陈雯净 蔡晴瑜   泉州实验中学 陈亚杰 冯健萍
泉州外国语中学 许彰源 肖绿清   南安一中 陈天元 王美婷
南安国光中学 潘奇虹 周巧玲   泉州五中 杨 妍 郑白丽
永春一中 康如诗 蔡国辉   永春一中 李杰灵 林丽萍
泉州十一中 彭芳伟 曹 俞   厦门外国语学校石狮分校 陈 斓 龚虹玲
石狮一中 苏逸州 颜婉芳   惠安一中 程柏冰 骆永聪
惠安一中 王静雯 王志龙   安溪一中 林雪娟 肖江波
安溪铭选中学 张伟凌 谢克弘   泉州七中高中部 陈格炜 邓秀恭
泉港一中 郭楠生 庄美丽   泉州城东中学 阮静娴 林小清
台商区惠南中学 庄雅如 吴金东   晋江养正中学 陈慧琳 翁俊卿
晋江季延中学 蔡筱韵 王少娥   德化三中 黄婉丽 苏巧治
德化一中 颜哲彬 廖玉静        

高中组二等奖(41人)

学 校 姓 名 指导 教师   学 校 姓 名 指导 教师
泉州一中 刘书扬 陈桑莲   南安鹏峰中学 郑小妍 黄 冰
泉州培元中学 连沁莹 黄开连   泉州实验中学 张 娇 刘叶红
泉州外国语中学 张伟伟 贾 静   南安侨光中学 叶麦琪 黄玉观
南安六中 黄佳梅 陈志端   南安一中 陈 君 苏祖列
永春美岭中学 杨丽敏 陈莲花   永春三中 林燕婷 李文炳
洛江区奕聪中学 赖婧涵 余金荣   泉州南少林国际学校 王得宝 陈桂林
洛江区马甲中学 林嘉玲 严章巨   石狮石光中学 张筱芃 黄璇璇
石狮三中 周裕清 李 慧   石狮一中 童 婧 蔡友贡
惠安一中 刘耕义 陈小萍   惠安高级中学 王馨晔 李艳虹
惠安嘉惠中学 黄小婷 张加浙   惠安三中 魏珩煜 林华飞
安溪一中 陈智彥 谢柳花   安溪六中 谢素华 谢宝明
安溪铭选中学 陈晓兰 龚东升   安溪恒兴中学 黄信彥 黄荣丽
泉州现代中学 王茜婷 叶婉然   泉州科技中学 陈晴晴 郑清安
泉港五中 郑萱妍 刘银娥   泉港一中 刘婉红 赵燕萍
泉港二中 程 欣 许燕燕   北师大泉州附中 张毅彬 刘小云
泉州九中 黄千禧 汪慧颖   泉州城东中学 刘永超 沈碧莉
台商区惠安五中 王 晶 郑淑凤   台商区惠安五中 林艳鸿 吴翠苗
晋江一中 洪奕潇 许瑞莲   晋江首峰中学 杨志蔘 柯霜霜
晋江养正中学 王欣妍 吴雪明   晋江南侨中学 吴 凡 张 乔
晋江陈埭民族中学 丁墩灵 陈美虹   德化一中 苏庭芳 林韵蔚
德化八中 陈淑红 廖春丽        

高中组三等奖(61人)

学 校 姓 名 指导 教师   学 校 姓 名 指导 教师
南安华侨中学 周芊芊 陈文霞   南安鹏峰中学 李斯斯 张婷婷
南安南星中学 吕珊珊 吴冬妮   南安一中 谢晓雯 王春波
南安国光中学 苏晓璐 黄国宝   南安柳城中学 陈宝欣 李美治
南安新侨中学 戴秋萍 潘 蓉   南安三中 洪睿婕 肖超景
永春二中 林婷婷 颜艺华   永春三中 林贤谦 陈仲湖
永春二中 洪煌燕 郑乾元   永春华侨中学 陈慧灵 陈亚平
永春六中 陈琬萍 林丽春   德化八中 颜燕菊 李丽辉
泉州十一中 吴丹萍 骆志堂   泉州十一中 彭安妮 黄桂琴
洛江区奕聪中学 黄诗琪 赖海提   泉州十一中 陈秋梅 林雪琴
厦门外国语学校石狮分校 陈融融 龚虹玲   石狮八中 陈联辉 陈亚芳
石狮一中 黄瑜莹 陈婉妮   惠安荷山中学 张 赓 叶春梅
惠安高级中学 陈汉煌 许惠娥   泉州聚龙外国语学校 黄栩栩 王燕红
惠安二中 王 婷 陈思容   惠安一中 张怡婷 何 芳
安溪八中 柯秋月 李宏昇   安溪铭选中学 林秋香 陈娇燕
安溪梧桐中学 刘幼璇 林珊珊   安溪八中 柯筱贤 林晓玲
安溪恒兴中学 周已婷 李沸腾   安溪梧桐中学 林睿雯 林珊珊
安溪六中 谢偲偲 谢莉芸   安溪恒兴中学 王娜婷 李美丽
泉州七中高中部 张昱凌 潘丽琼   泉州科技中学 郑婷婷 王运红
泉州十五中 余依芯 郭 洁   泉州七中高中部 刘春琳 庄 薇
泉州现代中学 张 文 骆琼锋   泉港一中 林绮雯 连玉琴
泉港二中 陈嘉芳 张明良   泉港二中 施晓茜 陈华芬
泉港六中 出如燕 朱福平   泉州城东中学 蔡巧宁 林海蒂
北师大泉州附中 彭丽萍 梁巧婷   泉州九中 彭雅婷 李明松
泉州九中 邱旖琦 沈艺珊   台商区惠南中学 黄铱虹 曾龙海
台商区惠南中学 江 珊 曾云娇   台商区惠南中学 陈靖靖 庄占辉
晋江一中 何 沛 陈颖红   台商区惠南中学 黄 钊 杨耿波
晋江季延中学 尹诗晴 姚美花   晋江陈埭民族中学 庄灿杰 丁雅莉
晋江子江中学 洪佳欣 杨明友   晋江毓英中学 曾晴晴 王幼苗
晋江紫峰中学 康富华 许丽娜   晋江磁灶中学 张舒婷 李一萍
德化一中 郑秋英 王德培   德化一中 刘炫圻 陈娉婷
德化三中 吴丽萍 林淑英